shto trebujetsja dlja prodlenija vida na zhiteljstvo

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
SVETA234
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл, 2007

shto trebujetsja dlja prodlenija vida na zhiteljstvo

Сообщение SVETA234 » 18 мар, 2009

pozskazhite pozhalujsta, kakie spravki, dokumenti , shto vobshe trebuetsja , dlja prodlenija vida na zhiteljstvo , na vtoroj go! :shock:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 мар, 2009

А чем второй год отличается от первого?

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 19 мар, 2009

den72 писал(а):А чем второй год отличается от первого?

Ден прав, все те же самые документы, что и до этого подавали. Это не продление Вида - это будет Новый вид, а на прошлом Вам поставят красный штамп "annulets". Всего делов :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 мар, 2009

Fatinia писал(а):
den72 писал(а):А чем второй год отличается от первого?

Ден прав, все те же самые документы, что и до этого подавали. Это не продление Вида - это будет Новый вид, а на прошлом Вам поставят красный штамп "annulets". Всего делов :D


А как же я буду подавать теже самые документы, находясь в Латвии??? И что сумму денег такую же выкладывать придется.? :shock:

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 20 мар, 2009

Егор! писал(а):
А как же я буду подавать теже самые документы, находясь в Латвии??? И что сумму денег такую же выкладывать придется.? :shock:

Сумма от 70 лат за 30-дневное рассмотрение и до 220 за 5-дневное. Документы: анкета, документы в зависимости от основания получения вНж (т.е. если по работе - подтверждается, что контракт в силе, если по браку - то что брак не прекращен и т.п.), справки туберкулезные (если срок её истёк,то новую делать), справку о несудимости только не надо, также справку о месте жительства (ну у кого как, смотря как и где живете)...кажется всё...может что-то пропустила... :roll:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 мар, 2009

Сумма от 70 лат за 30-дневное рассмотрение и до 220 за 5-дневное.

За что такие деньги брать второй раз??? Что бы они в носу поковырялись и сказали даем??? :shock:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 22 мар, 2009

Если на второй год, по браку. Это значит вы получаете абсолютно новый внж на 4 года, т.е. рассмотрение по новой. Документы нужны все новые, точно те же что и годом ранее, за исключением справки о несудимости.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

Сообщение mariina » 20 апр, 2009

а мне назвали сумму 50 лат за 30-дневное! что уже поменялось??

erika9
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек, 2009
Откуда: Рига

Сообщение erika9 » 27 дек, 2009

извините , но я что-то не поняла , чтобы по браку внж новый на 2-й год получить , нужно из латвии выезжать в родную страну ??? или вся процедура с документами проходит на месте в Латвии ??? поясните , пожалуйста, кто в курсе )))))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 дек, 2009

Документы аналогичные нужны, но ВЫЕЗЖАТЬ НЕ НУЖНО - Вы же теперь живете в Латвии! Единственно - не знаю, как со справкой о несудимости - может в Латвии надо взять, или не нужна....

erika9
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек, 2009
Откуда: Рига

Сообщение erika9 » 27 дек, 2009

спасибо большое за быстрый ответ )))) я много читала вопросов и ответов на этом форум , и так поняла , что второй раз справка о несудимости не нужна . но , в любом случае , нужно будет еще раз уточнить все в удгм. а у меня еще будет много вопросов , надеюсь не оставите без внимания )))) и еще раз спасибо

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 дек, 2009

erika9 писал(а):... надеюсь не оставите без внимания

Всегда пожалуйста))

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 04 мар, 2010

Ну вот, подавала доки для получения внж на 4 года. Заполнила анкету (ту же, что при первом разе), сделали копию свидетельства о браке, справка с работы мужа о фин.средствах, копия страхового полиса (сделали сразу на новый год пребывания, хотя его можно сделать и при получении новой вклейки), копия земельной книги, заключение о флюорографии, муж заранее сделал вызов. Кажется всё. Стоимость рассмотрения 50 латов на 30 дней. Причём это со скидкой, потому как мы семейная пара. Женщина, принимавшая доки, сказала, что в марте-апреле им приходят бумаги из министерства с обновлёнными требованиями и новой стоимостью запроса, если таковые меняются...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 05 мар, 2010

княжна, Поздравляю!

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 06 мар, 2010

Спасибо! Но надо ещё ответа дождаться!...Очень волновались насчёт фин.средств...Но пока хватило...А то ещё одна семейная пара вынуждена ехать жить в Россию - не хватает денежных средств :(


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей