ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 апр, 2011

vestana писал(а):Пусть хоть сначала на полтора года дадут. а потом видно будет....

Да тут каждый год всё меняется, что будет через эти полтора года ..даже представить страшно :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 апр, 2011

Кстати сегодня очередь не большая около 11-00 было человек 30 не более,все уместились во внутреннем дворе,шанс попасть во внутрь -большой :lol: 4 мая консульство НЕ работает в Москве. 9 мая тоже....а ещё в выходные отдыхают. :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 май, 2011

Приём визовых документов вне очереди осуществляется в следующих случаях:

* этнические латыши/ливы
* лица, у которых один из родителей является гражданином Латвии
* лица, у которых супруг является гражданином Латвии или стран ЕС
* при предъявлении заверенной лечащим врачом телеграммы о тяжёлой болезни или смерти близкого родственника в Латвии
* представителей аккредитованных туристических фирм
* представителей Ассоциации международных автоперевозчиков (АСМАП) и фирм - международных автоперевозчиков, а так же непосредственно водителей
* представителей МИД РФ и других дипломатических представительств в РФ, государственной думы, правительство Москвы, администрации Российской железной дороги
* лица, запрашивающие визу для оформления вида на жительство в Латвийской Республике

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 май, 2011

vestana писал(а):неее...до 25.06.2013, так что менять скоро...


у меня приблизительно такой же срок годности паспорта.
дали визу на полтора года. хотя я и не просила. :wink:

и Вам дадут :P

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 03 май, 2011

Лилит, спасибки!!!! Обнадежила!!!!! :cheers:

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 06 май, 2011

как дела нынче с очередью? в какой день лучше ехать?

MaxiPes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя, 2010
Откуда: Москва-Рига-Варшава(местами)

Сообщение MaxiPes » 10 май, 2011

Доброго всем дня! Делал два захода на подачу документов - 22 апреля, приехал в 8.45, был 78. Покрутился полчаса после открытия входа, понял что ждать придется часа 2-3, развернулся восвояси. Следующий заход 28 апреля - прибытие в 08.00, записался 42. Сдал документы около пол 11го, получил быстро, практически не ожидая, 5го мая (приехал в 14.30, т.е. за полчаса до открытия заветных окошек). Очередь это сказка и песня из прошлого - чуть не до рукоприкладства, с воплями "Вас здесь не стояло!" :D В те дни первые приезжали занимать очередь около 5 утра, легенды гласят, что за день, на подачу доков, проходило около 130-140 человек. Думаю, в какой день лучше приезжать тут не угадать, но перед праздниками лучше не соваться и тянуть тоже не стоит - сезон на носу... По самой визе - было две годовых, просил двухлетку, а дали - на три года! :D Так что в этом празднике жизни я долго участвовать не буду, чему ОЧЕНЬ рад, чего и вам желаю!

Свет
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар, 2011

Сообщение Свет » 10 май, 2011

MaxiPes писал(а):Доброго всем дня! Делал два захода на подачу документов - 22 апреля, приехал в 8.45, был 78. Покрутился полчаса после открытия входа, понял что ждать придется часа 2-3, развернулся восвояси. Следующий заход 28 апреля - прибытие в 08.00, записался 42. Сдал документы около пол 11го, получил быстро, практически не ожидая, 5го мая (приехал в 14.30, т.е. за полчаса до открытия заветных окошек). Очередь это сказка и песня из прошлого - чуть не до рукоприкладства, с воплями "Вас здесь не стояло!" :D В те дни первые приезжали занимать очередь около 5 утра, легенды гласят, что за день, на подачу доков, проходило около 130-140 человек. Думаю, в какой день лучше приезжать тут не угадать, но перед праздниками лучше не соваться и тянуть тоже не стоит - сезон на носу... По самой визе - было две годовых, просил двухлетку, а дали - на три года! :D Так что в этом празднике жизни я долго участвовать не буду, чему ОЧЕНЬ рад, чего и вам желаю!
MaxiPes, добрый вечер. А Вы визу делали по приглашению от родственников?
У меня больше 3-х годовых, просила визу на два года, а дали только на один.

olesa
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр, 2011

Сообщение olesa » 10 май, 2011

ой, мне уже страшно заранее. завтра выезжаю, буду на месте Х 12 числа, примерно в пол7утра. думаю, должна пройти. нет, так в Пони пойду...

MaxiPes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя, 2010
Откуда: Москва-Рига-Варшава(местами)

Сообщение MaxiPes » 11 май, 2011

Свет писал(а):
MaxiPes писал(а):Доброго всем дня! Делал два захода на подачу документов - 22 апреля, приехал в 8.45, был 78. Покрутился полчаса после открытия входа, понял что ждать придется часа 2-3, развернулся восвояси. Следующий заход 28 апреля - прибытие в 08.00, записался 42. Сдал документы около пол 11го, получил быстро, практически не ожидая, 5го мая (приехал в 14.30, т.е. за полчаса до открытия заветных окошек). Очередь это сказка и песня из прошлого - чуть не до рукоприкладства, с воплями "Вас здесь не стояло!" :D В те дни первые приезжали занимать очередь около 5 утра, легенды гласят, что за день, на подачу доков, проходило около 130-140 человек. Думаю, в какой день лучше приезжать тут не угадать, но перед праздниками лучше не соваться и тянуть тоже не стоит - сезон на носу... По самой визе - было две годовых, просил двухлетку, а дали - на три года! :D Так что в этом празднике жизни я долго участвовать не буду, чему ОЧЕНЬ рад, чего и вам желаю!
MaxiPes, добрый вечер. А Вы визу делали по приглашению от родственников?
У меня больше 3-х годовых, просила визу на два года, а дали только на один.

Доброго всем дня! Нет, я не по приглашению, я по недвижимости оформляюсь :)

MaxiPes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя, 2010
Откуда: Москва-Рига-Варшава(местами)

Сообщение MaxiPes » 11 май, 2011

olesa писал(а):ой, мне уже страшно заранее. завтра выезжаю, буду на месте Х 12 числа, примерно в пол7утра. думаю, должна пройти. нет, так в Пони пойду...
Ну если в полседьмого, то пройдете однозначно, думаю в первой десятке будете :) Основная толпа прибегает около 8-9 часов. Единственное что порекомендую - минут за 20 до открытия заветных ворот, занять свое законное место около первой двери, иначе потом вы рискуете попасть в толпу безочередников, с выяснением отношений "А ты хто такой!" :D

olesa
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр, 2011

Сообщение olesa » 11 май, 2011

Спасибо за совет :lol: , MaxiPes

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 май, 2011

Сегодня в 9:00 было 55 человек, придя в 9 можно было выйти из консульства в 10:30

olesa
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр, 2011

Сообщение olesa » 11 май, 2011

den72, я очень рада :D :D
вдруг буду там одна куковать до 8 утра, у меня поезд в 6 приезжает

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 май, 2011

olesa писал(а):den72, я очень рада :D :D
вдруг буду там одна куковать до 8 утра, у меня поезд в 6 приезжает

Первый человек в 6 утра пришел, но получается - смысла в этом нет...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей