Несовершеннолетние дети

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
sdr
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн, 2005

Несовершеннолетние дети

Сообщение sdr » 18 июн, 2007

Кто видел кто слышал обязательно ли присутствие несовершеннолетних детей при получени и сдачи документов на визу в Латвийском посольстве. В литовском - лично я считаю маразм - все стоят и мучаются в очереди с детьми .. Т

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2007

Я сдавал 1 июня на внучку 3х лет, ребенка с нами не было ,визу дали,правда были ошибки ,при получении пришлось тащить с собой папу.Но все обошлось я считаю удачно.

sdr
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн, 2005

спасибо за ответ

Сообщение sdr » 19 июн, 2007

спасибо за ответ

ИринаА
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн, 2007

Сообщение ИринаА » 19 июн, 2007

Простите, а вы отдельную анкету на ребенка заполняли? У меня сын вписан в паспорт, вот не знаю, толи вписывать к себе в анкету, толи новую ему делать...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2007

ИринаА писал(а):Простите, а вы отдельную анкету на ребенка заполняли? У меня сын вписан в паспорт, вот не знаю, толи вписывать к себе в анкету, толи новую ему делать...
Отдельная анкета не нужна на ребенка,фото прклеиваете на свою анкету, это касается ребенка,и еще прикладываете одну свою и ребенка для визы.Виза для детей бесплатно.В анкете в п42 - дети -ставите крестик, если ребенок едет с вами и вписан в ваш паспорт,а остальное- почитайте это форум ответы есть почти на все вопросы.

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 28 июн, 2007

Буду премного благодарен, если ответ получу сегодня, т. к. завтра (29.06) собираюсь подавать докуметы на визу.
Итак, ситуация следующая, касаемо п. 26 анкеты на ребёнка 13 лет: в течение 3 лет он был в Финляндии (июль 2004) и в Чехии (апрель 2007). Но свой паспорт он получил только в этом году перед Чехией, до этого был вписан в паспорт родителей, следовательно лично ему виза не выдавалась, а, как обычно, писалось "+1" в визу одного из родителей. Что ему следует написать в п. 26: только Чехию или всё-таки и Финляндию и Чехию?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июн, 2007

Пишите все,так будет грамотней и достоверная информация о вас всегда приветствуется в консульстве.

Venta
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Venta » 03 авг, 2008

Может кому пригодится.
Еду с ребенком 11 лет - заполняла отдельную анкету на него.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 06 авг, 2008

shalnik писал(а):Буду премного благодарен, если ответ получу сегодня, т. к. завтра (29.06) собираюсь подавать докуметы на визу.
Итак, ситуация следующая, касаемо п. 26 анкеты на ребёнка 13 лет: в течение 3 лет он был в Финляндии (июль 2004) и в Чехии (апрель 2007). Но свой паспорт он получил только в этом году перед Чехией, до этого был вписан в паспорт родителей, следовательно лично ему виза не выдавалась, а, как обычно, писалось "+1" в визу одного из родителей. Что ему следует написать в п. 26: только Чехию или всё-таки и Финляндию и Чехию?


это его виза и была (+1), он же не ехал нелегалом с Вами :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей