вопросы по получению визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 18 май, 2007

ой.. тут все непредсказуемо.
я (москвичка) тоже еду в Латвию впервые. и приглашение мне делал друг (тоже не росдственник) на 15 дн. а мне визу дали всего на 7 дн. (возможно потому,что я еду на сенсейшен вайт).

Вам нужно СНОВА сделать приглашение!!!!
пусть девушка проверит документы, фотографии (к ним очень строгие требования), пообщается с теми, кто уже не раз подавал документы и снова подает документы :))

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 19 май, 2007

Aleksey писал(а):прошу помощи

Ситуация: девушке (москвичке с россйиским гражданством) отказали в визе, хотя едет в Латвию первый раз. Причину естественно не сказали.
Подозреваю, что приглашение я делал на 30 дней, она мне не родственница, это их и смутило.. или?

Вопрос: можно ли она на следующий день подаст документы по тому же приглашению и сделает страховку не на 4, а на 2 недели? Что посоветуете?



К сожалению, при отказе, надо заново делать приглашение и заново оформлять визу. И естественно платить. И пусть она действительно очень внимательно заполняет анкету. А то при мне девушка, в очереди на весу, заполняла анкету. В паспорте стоит место рождения СССР, она написала Россия, Ростов на Дону. И зачем-то всё заполняла на английском языке всю анкету. И вообще половина пунктов, явно были заполнены не так. На что она сказала, что мол, сойдет. Может это она была? Так что внимательнее надо заполнять анкету.

______________________________________________________________________________________________________

А у меня другая ситуация. Девушка не родственница, в Латвии мне не может сделать приглашение больше, чем на 10 дней. Один раз со скрипом в УГДМ сделали на 20, но в итоге, консульство всё равно дало визу на 10 дней. Как ей объяснили, на больший срок, или например, что бы сделать, двухразовую или многоразовую, то надо письменное заявление, с указанием серьезной причины. Не знаю, может она не так запрашивала? :oops:

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 19 май, 2007

Оказывается,виза до 16 лет бесплатная!А если моей дочери 18 июля 16 лет,а визу буду брать 11 июля на месяц-прокатит? :wink: или нет? :cry: кто-нибудь сталкивался?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 19 май, 2007

надо попробовать, может и прокатит, может подать 10-го, получить 17, чтобы было "до 16"

Sergd3
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн, 2007

Как я получил визу за один день

Сообщение Sergd3 » 22 июн, 2007

Добрый день. Первый раз пишу в этом форуме. Хочу поделиться своим опытом в получении визы в Латвию. Короче дело было так. Живу я в Украине. В Луганской области. Друзья из Риги пригласили меня с женой в гости. Встал вопрос о получении визы. Походил по сайтам, почитал ваш форум и настроился на длительные мучительные стояния в очереди. Списался с друзьями, они отправили приглашения и написали мне его номер. Собрал все документы и хотел уже покупать билеты в Киев. Но жену не отпустили с работы и поездка перенеслась. Потом случайно нашел официальный сайт посольства Латвии в Украине. Там четко и ясно написано какие документы сдавать. Оказывается документы можно сдать по почте и по интернету. Оттуда же я скачал и анкету. Все неясные моменты выяснил в ходе переписки с консульским отделом. Отвечают быстро и четко на все вопросы. Очень понравилось общаться. Все стало ясно. Заполнили анкеты, отсканировал паспорта и отправил на адрес консульства. Было это 13 июня. 15 числа мне пришел ответ. Сейчас процитирую. "Уважаемые господа!

Ваши документы приняты на 20.06.2007. Выдача документов с 15.00 до 16.00.

Утром назначенной даты (без очереди) до 12.30 Вам необходимо предоставить в
Посольство оригиналы пересланных документов, подтверждение финансового
обеспечения в Латвийской Республики (подробнее см. www.mfa.gov.lv/ukraine )
.

С уважением,

Консульский отдел"
20 числа мы с женой были в Киеве. Без очереди!!! прошли в консульство, сдали оригиналы анкет, загранпаспорта и документы подтверждающие финансовое состояние. В 16-00 опять пришли в консульство, пол часа постояли в очереди и получили загранпаспорта с визами. Кстати для украинцев одноразовая краткосрочная виза бесплатно. Остался очень доволен. Будут вопросы - пишите.

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 22 июн, 2007

А у меня другая ситуация. Девушка не родственница, в Латвии мне не может сделать приглашение больше, чем на 10 дней. Один раз со скрипом в УГДМ сделали на 20, но в итоге, консульство всё равно дало визу на 10 дней. Как ей объяснили, на больший срок, или например, что бы сделать, двухразовую или многоразовую, то надо письменное заявление, с указанием серьезной причины. Не знаю, может она не так запрашивала?


странно... мне девушка делала приглашение и на 19 дней и даже на месяц... хотя тоже не родственница, естественно:)

Мария С
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн, 2007

Сообщение Мария С » 28 июн, 2007

подскажите, пожалуйста. я собираюсь ехать в Латвию на машине. какой город писать в пункт пересечения границы? Зилупе?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июн, 2007

Нет Зилупе это на поезде,а на машине скорееТерехово,вообще все зависит откуда вы едете в Латвию, если через Белоруссию то......

Мария С
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн, 2007

Сообщение Мария С » 28 июн, 2007

я еду по М9, куда в итоге приеду не знаю....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июн, 2007

Да чиста женская психология-еду, но не знаю куда .... :roll:

Мария С
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн, 2007

Сообщение Мария С » 28 июн, 2007

Я так понимаю, Вы тоже не знаете...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 июн, 2007

Пишите Терехово.

Nik_Kin
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение Nik_Kin » 02 июл, 2007

Подскажите пожалуйста. Насколько правильна анкета(шаблон) лежащая сдесь http://www.meeting.lv/incoming/visa_anketa.php. Я живу далеко и приеду сдавать документы сразу на 4 человека(близкие родственники).Там ведь на анкете нужны подписи сдающих. Если анкета не совсем корректна то где можно скачать более правильную?
И второй вопрос, писать ли возле подписи сдающего анкету , что сдаю анкету за жену и т.д.
Подскажите. А то в пятницу уже еду.

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Список дипломатических и консульских представительств Латвии

Сообщение Lera » 03 июл, 2007

Вот ссылка на список сайтов "Дипломатических и консульских представительств Латвии"
http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/entry/list/

В разделах "Консульская информация" можно найти ответы на большинство ваших вопросов. Анкета - там же (точно такая же)

Успехов.

...писать ли возле подписи сдающего анкету , что сдаю анкету за жену и т.д.

Nik_Kin,
А где подпись сдающего анкету ?
Есть - 48. Подпись (детям до 14 лет –подпись родителя или опекуна), т.е. персоны, на которую заполнена анкета.

Nik_Kin
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение Nik_Kin » 03 июл, 2007

Уточнение можно? Если я сдаю документы за жену и за своих родителей, то нужно-ли в 48 пункте рядом с подписью того чья анкета писать "сдаю анкету за жену" и т.д. Кстати может кто знает как так там с очередью на этой неделе. Спасибо.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя