Несколько вопросов по анкете

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Несколько вопросов по анкете

Сообщение Сергеев » 23 янв, 2006

1 На каком языке заполнять анкету и можно ли от руки заполнить?
2 В графе Другие визы, следует ли египетские марки вклееные в паспорт, при посещении этой страны считать визами?
3 В графе Дата въезда/выезда, я пока не знаю дат, можно ли написать наиболее вероятные даты?
4 По пункту 32, если я поеду автобусом из Москвы, что писать про пункт пересечения границы? Хотя может и поездом поеду... Так что писать?
5 По пункту 33, о транспортном средстве для въезда в ЛР, ну не знаю, как я поеду пока. Что писать?
6 По пункту 34, о приглашающем лице, если анкету все таки нужно заполнять на русском языке, то адрес и имя приглашающего на каком языке писать? Например Jеzusbaznicas iela я не представляю как на русском писать, да и фамилия и имя в паспорте приглашающего тоже не на русском языке вписаны. И телефон в каком формате писать? +371916ХХХХ Так?
7 По пункту 36, о страховке, если в приглашении срок пребывания до 10 дней, а я планирую быть 5, на сколько страховку оформлять?

Я понимаю, может кому то эти вопросы покажутся глупыми, просто я никогда не оформлял виз и не хочу, чтобы из-за каких то неточностей меня завернули в посольстве, да и 35 евро не лишние.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 25 янв, 2006

1. Можете заполнить на русском от руки.
2. Если египетские марки имеют статус виз, тогда их следует указать.
3. Возможно, но лучше, чтобы они были точными.
4. Если не ошибаюсь: автобус - Терехово, поезд - Зилупе.
5. Выберите любой вид транспортного средства. Потом будет не важно: на автобусе ли Вы едите или на поезде.
6. Пишите по паспорту. Латинскими буквами. Адрес - также.
Телефон - 371 и т.д.
7. Не меньше, чем на 5. На сколько дней Вы оформите страховку, на столько Вам и откроют визу.

Andrey+
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен, 2005
Откуда: Petrozavodsk, Russia

Re: Несколько вопросов по анкете

Сообщение Andrey+ » 25 янв, 2006

Сергеев писал(а):1 На каком языке заполнять анкету и можно ли от руки заполнить?
2 В графе Другие визы, следует ли египетские марки вклееные в паспорт, при посещении этой страны считать визами?
3 В графе Дата въезда/выезда, я пока не знаю дат, можно ли написать наиболее вероятные даты?
4 По пункту 32, если я поеду автобусом из Москвы, что писать про пункт пересечения границы? Хотя может и поездом поеду... Так что писать?
5 По пункту 33, о транспортном средстве для въезда в ЛР, ну не знаю, как я поеду пока. Что писать?
6 По пункту 34, о приглашающем лице, если анкету все таки нужно заполнять на русском языке, то адрес и имя приглашающего на каком языке писать? Например Jеzusbaznicas iela я не представляю как на русском писать, да и фамилия и имя в паспорте приглашающего тоже не на русском языке вписаны. И телефон в каком формате писать? +371916ХХХХ Так?
7 По пункту 36, о страховке, если в приглашении срок пребывания до 10 дней, а я планирую быть 5, на сколько страховку оформлять?

Я понимаю, может кому то эти вопросы покажутся глупыми, просто я никогда не оформлял виз и не хочу, чтобы из-за каких то неточностей меня завернули в посольстве, да и 35 евро не лишние.


1. ПЕЧАТНЫМИ буквами, можно по-русски.
2. Египетские "марки" - имеют статус визы. Срок действия этой визы - 1 месяц.

3. Узнайте у тех, кто Вас пригласил: какой ПЕРИОД для Вашей поездки указан в Приглашении.

То есть, например, могут пригласить на 10 дней в период с 01 февраля по 30 апреля. А могут на 90 дней в этот же период. А еще могут указать точные сроки для визита: с 01.02.06 по 10.02.06.

Максимальный период действия приглашения в 2005 году составлял 3 месяца.

Данный пункт ответа на практике совпадает с периодом действия визы. Ответ в анкете обязательно должен совпадать с данными, которые указали пригласившие Вас люди в Приглашении.

Если есть возможность, лучше получать приглашение с максимальным периодом действия - планы меняются.

5. Пишите все: ж/д, автобус, авиа. Я вот думал, что буду ехать только на автобусе, а из-за отсутствия билетов оба раза пришлось возвращаться на поезде. Хорошо, что на всякий случай указал оба вида транспорта.

6. Логично заполнять на латинице - данные должны ТОЧНО совпасть с указанными в Приглашении (сами понимаете - на латышском языке). Телефонный номер в визовых анкетах ВСЕГДА указывается в международном формате. Например +371 38 * ** ** и т.п.

7. Количество дней в визе будет совпадать с количеством дней в страховке. Но период действия визы также будет совпадать с периодом действия страховки! Период действия страховки должен начинаться со дня подачи документов.

Пример: страховка на 5 дней пребывания в Латвии на 35000 долларов с периодом действия с 25.01.06 по 30.09.06.

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 25 янв, 2006

Знакомая из турфирмы сказала, что египетские марки это не виза, а аэропортовский или пограничный сбор, виза в Египет оформляется если срок пребывания там более месяца.
А по поводу фамилии и адреса пригласившего лица, я в заблужнении. Латинскми буквами и по-латышски совсем не только по разному пишется, но и по разному читается.

Andrey+
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен, 2005
Откуда: Petrozavodsk, Russia

Сообщение Andrey+ » 26 янв, 2006

Сергеев писал(а):Знакомая из турфирмы сказала, что египетские марки это не виза, а аэропортовский или пограничный сбор, виза в Египет оформляется если срок пребывания там более месяца.


Этот вопрос лучше рассмотреть на egyptclub.ru .
Марки аэропортовым сбором не являются точно.

Что же касается заполнения анкеты в Латвию, то я указал их как визы. Уверяю Вас, консула гораздо более интересует, где Вы путешествовали в последнее время, откуда Вы можете приехать в Латвию, а так же - куда Вы можете поехать после посещения Латвии. Это вопросы безопасности.

Сергеев писал(а):А по поводу фамилии и адреса пригласившего лица, я в заблужнении. Латинскми буквами и по-латышски совсем не только по разному пишется, но и по разному читается.


Ну если Вы сможете правильно написать это по-латышски, думаю виза Вам обеспечена! :D

Главное при заполнении анкеты - предоставить максимально полную и точную информацию. При подаче документов Вы вправе задать уточняющий вопрос по вопросу в анкете и дополнить (или внести исправления, заверив подписью) анкетные данные. Будте искренни - и все будет хорошо! Консулы - тоже люди. :)

Andrey+
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен, 2005
Откуда: Petrozavodsk, Russia

Статус марок Египта в паспорте гражданина РФ

Сообщение Andrey+ » 26 янв, 2006

Сергеев писал(а):Знакомая из турфирмы сказала, что египетские марки это не виза...


По информации справочной визовой системы авиакомпании DELTA могу утверждать, что для граждан России въезд в Египет визовый. "Марки" - это и есть 30-дневная туристическая виза в Египет. Странно, что в турагентствах этого не знают... :roll:

Visa required.

However, a 30 days' visa can be obtained on arrival provided:
- coming for touristic purposes; or
- coming for other purposes, if arriving from a country
without Egyptian representation or in emergency cases (left
to discretion of Immigration Authorities).

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 02 фев, 2006

Вот чем всё закончилось у меня:
Анкету заполнил от руки на русском языке, латиницей продублировал фамилию и имя (как в паспорте), а так же СССР, так как в паспорте написано USSR.
По поводу Египта написал в графе визы и поставил даты прилета-отлета.
В четверг отдал анкету, в понедельник получил визу без проблем.
Удачи!

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 02 фев, 2006

Да, фамилию приглашающего и улицу написал на русском.

Натка_

Сообщение Натка_ » 28 июн, 2006

Сергеев. спасибо, что поделились опытом :)

Amorphous
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл, 2007

Сообщение Amorphous » 09 июл, 2007

Может где было , но не нашел. Анкета (которая приаттачена в теме про визу) на 4 страницах. Распечатывать/заполнять ее на 2 ух листах или на 4 ех ?
Спасибо.

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 09 июл, 2007

Amorphous писал(а):Может где было , но не нашел. Анкета (которая приаттачена в теме про визу) на 4 страницах. Распечатывать/заполнять ее на 2 ух листах или на 4 ех ?
Спасибо.

Исключительно на двух

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 11 янв, 2008

есть несколько вопросов по анкете... :)

1. порядок написания фамилии и имени в пп.1 и 3 (сначала русскими буквами, потом латинницей или наоборот) установлен?

2. предыдущее гражданство? СССР? (родилась в 1986 г.) или все таки РФ? :?

3. в п. 32 - Первый планируемый пункт пересечения границы - Пыталово? Убылинка? Grebneva?...

4. в п. 34 - Приглашающее лицо - физическое лицо;
фамилию, имя, адрес приглашающего писать на латышском или на русском? или точь-в-точь, как в приглашении?

и вообще, анкета, скачанная с http://www.meeting.lv/incoming/visa_anketa.php
(Анкета для консульства в Санкт-Петербурге
Визовая анкета на русском языке (формат PDF, 100 Kb). Источник - прислана по e-mail из консульства Латвии в Санкт-Петербурге. Обновлено 28 апреля 2006 )
после 21.12.2007 г. действительна?! или у них уже новые анкеты? :?:

заранее спасибо за подробный и достоверный ответ!! :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 янв, 2008

Бонни, посмотрите тему "Как заполнять анкету свежие данные" в данном разделе - там написано то что частично поддерживается по вашим вопросам до сих пор.
И по всему форуму написано что анкеты новые.
Егор давал ссылку на анкету.
Удачи.

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 14 янв, 2008

я смотрела! я эту тему изучила уже как свои пять пальцев :) но вот в чем дело: один задает вопрос, второй на него отвечает, третий пишет, что нет, не так, а вот так, четвертый пишет, что третий тоже не прав и т.д.... в итоге они спорят и ничего не понятно к сожалению... :(

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 янв, 2008

Бонни, если бы изучили как пальцы - было бы понятно.
Вопрос в том скорее что читать не совсем хочется.
Неважно. :?
Давайте еще раз.
1. порядок написания фамилии и имени пока не установлен. Пишите как в образце.

2. предыдущее гражданство? СССР? (родилась в 1986 г.) или все таки РФ? Предыдущее гражданство ТОЙ страны которая БЫЛА в 1986. А было то что написано в вашем заграничном паспорте. Ни о какой РФ тогда речи не было, так как был нерушимый Союз. :cry:

3. в п. 32 - Первый планируемый пункт пересечения границы - Пыталово? Если вы едете на поезде - Зилупе, на автобусе - Терехово.
Странно что тему изучили, но на это ответа не нашли :wink: .

4. в п. 34 - Приглашающее лицо - физическое лицо;
фамилию, имя, адрес приглашающего писать на латышском или на русском? или точь-в-точь, как в приглашении?
Нужно писать так как в приглашении, которого вы не видите :wink: Поэтому пишите так как в паспорте у физика который вас пригласил.

Анкета - новая.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей