Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

СемЁнов = СемЕнов

Сообщение Lera » 09 июл, 2007

PIT писал(а):Ладно, в любом случае спасибо. Надеюсь, что это действительно будет не принципиально.

Ответила в личку. Удачи. :P

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 11 июл, 2007

Алена_С, еще раз большое Вам спасибо за то что выложили на форуме информацию по заполнению анкеты! В консульстве образец анкеты заполнен именно так! Разница только в том, что там пишут номера виз в 26 пунтке ( Латвию там кстати не пишут как Вы и говорили :) ).. в 28 просто сроки пребывания в Латвии пишут и без номеров виз... Это в образце!!!
я же заполнял так как мне посоветовали ОЧЕНЬ опытные люди :) во первых имя фамилию писать можно как сначала на русском так и на английском, порядок не важен, главное как в загранке, и можно пробел сделать, а можно и черточку поставить между фамилиями!
Предыдущее гражданство: в образце в консульстве написано РФ у барышни 73 года рождения... я писал не USSR как Алена_С говорила, а CCCР, тоесть опять хочу заметить что не важно что здесь написано РФ или СССР(USSR) , главное не Камбоджу написать :D , и можно как на русском так и на английском писать - тоже разницы не играет)
А вот пункт 26... где Алена_С говорила что Латвию писать не надо.. я НАПИСАЛ ВИЗЫ В ЛАТВИЮ!!! с НОМЕРАМИ!!! а в 28 пункте я написал визы в ЛАТВИЮ и еще в добавок написал сколько дней я прибывал в ЛАТВИИ по каждой из виз...

в общем писал не под копирку как на форуме и не под копирку как в консульстве, но писал ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ так как требуют в консульстве, тоесть достоверно и понятно! и если написано все правильно, честно и без ошибок, то ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 июл, 2007

Стас,
1. совершенно непонятно о чем вы сейчас написали.
2. Еще раз поясняю - имя и фамилия пишется либо через пробел либо через /.
По состоянию на сегодня, может быть через 3 месяца все изменится :oops:
Все пишется ТАК КАК В ПАСПОРТЕ.
3. Вы писали:
Предыдущее гражданство: в образце в консульстве написано РФ у барышни 73 года рождения... я писал не USSR как Алена_С говорила, а CCCР, тоесть опять хочу заметить что не важно что здесь написано РФ или СССР(USSR) , главное не Камбоджу написать , и можно как на русском так и на английском писать - тоже разницы не играет)
Стас, предыдущее гражданство пишется ТАК КАК В ПАСПОРТЕ. это может быть СССР, USSR. Где-то с конца 2006 года я все время пишу РФ. Этот момент нужно уточнять на месте. Хотя ранее писала USSR. То что написано на сайте - может не успевать за реалиями. Это нужно понимать и на месте ЕЩЕ РАЗ ПРОЯВЛЯТЬ АКТИВНОСТЬ и уточнять.

4. Вы писали:
А вот пункт 26... где Алена_С говорила что Латвию писать не надо.. я НАПИСАЛ ВИЗЫ В ЛАТВИЮ!!! с НОМЕРАМИ!!! а в 28 пункте я написал визы в ЛАТВИЮ и еще в добавок написал сколько дней я прибывал в ЛАТВИИ по каждой из виз...
Стас, почитайте анкету и переведите на русский, хотя там есть перевод :lol: Вы уже по-моему который раз пишете этот вопрос, уж простите. В 26. пишется пребывание в других странах кроме Латвии, затем в п. 28 (по-моему) пребывание в Латвии. Пишете даты по штапмап, для любого пункта - что для 26, что для 28. И все.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 июл, 2007

я всегда и в пункте 26 и в пункте 28 пишу Латвию, при том в пункте 28 не дни прибывания, а сроки действия визы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2007

Shmurok писал(а):я всегда и в пункте 26 и в пункте 28 пишу Латвию, при том в пункте 28 не дни прибывания, а сроки действия визы.
А я ни когда так не делаю,п 26 ничего не пишу,а п28 визы по штампам,хотя срок действия визы иногда дольше,т.е я выезжаю раньше.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 июл, 2007

Вот видите: и мне и Вам все равно дают визы. Так что разночтения возможны, главное, чтобы информация была достоверной :)

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 12 июл, 2007

Алена_С, скажу в кратце: я хотел сказать, что заполнять анкету можно по разному, главное указать точные полные и достоверные сведения, которые требуются для получения визы!
Это было в кратце :) и только для тех, кто по каким-либо причинам этого еще не понял.. хотя сомневаюсь что такие вообще есть :)

А вообще, я просто привел вариант того как я заполнил анкету и написал отличия от приведенного Вами примера и от образца анкеты в консульстве! Кстати, а номера виз в 26 и 28 пунктах кто-нибудь пишет? И как я понял, не важно как заполнять, например Shmurok и Алексеич да и я заполняем эти пункты по разному но пишем просто достоверную и наиболее полную информацию, вот поэтому визы и дают! :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 июл, 2007

Стас, этого никто не отрицает, что анкета может быть заполнена Вами как на душу положит.
Вопрос в корректности отражения информации запрошенным пунктам в анкете. переведите с латышского п. 26 и п. 28. И все будет понятно.

Вы писали -
Кстати, а номера виз в 26 и 28 пунктах кто-нибудь пишет?

Стас, я не понимаю - КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО НУЖНЫ НОМЕРА ВИЗ ? :evil: :evil: :evil:
Зачем Вы задаете странные вопросы в отношении этих двух пунктов ? :evil: :evil: :evil:
Следующим будет - пишете ли вы фамилию оператора, наклеившего визу, ведь на лат. визе стоит фамилия оператора. :twisted: :twisted: :twisted:
Поймите, этот форум читают реально люди которым нужно иметь четкую инфо. :!:

Вы писали далее:
И как я понял, не важно как заполнять, заполняем эти пункты по разному но пишем просто достоверную и наиболее полную информацию, вот поэтому визы и дают!

Стас, Вы к сожалению ничего не поняли. Дело не только в полноте информации, а в точности, в соответствии установленным требованиям. А самодеятельность не во всех случаях хороша. Нужно писать то, что просит пункт 26 и то что просит пункт 28.
Если следовать Вашей логике - так мы докатимся до того что будем писать и того же оператора, и цвет корочки въездного документа и прочую ерунду.
Дали Вам визу - слава тебе господи. Но если Вы лично ее получили и написали много лишнего помимо требуемого в пунктах - это не значит что это так и нужно всем делать. И заниматься никому не нужным описанием подробностей. Дали потому что вы предоставили среди кучи информации то что нужно. Вот и все.

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 12 июл, 2007

Алена_С, с Вами я спорить не буду, так как Ваше описание по заполнению анкеты ВЕРНОЕ, и я с ним СОГЛАСЕН (просто у Вас там не написаны ВСЕ возможные правильные варианты заполнения, а дан только ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ)! А номера виз мне посоветовал написать мой хороший друг, который ездит в Латвию уже больше 15 лет по нескольку раз в год! И по поводу этих "странных" вопросов.. для Вас может быть они и странные, но для тех, кому отказали в визе из-за этих пунктов ( а на форуме уже об этом говорилось) они ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ! но если рассуждать логически, то Вы правы, Визы в Латвию в п.26 писать не нужно, хотя я лишний раз перестраховался!

ЗЫ Алена_С, не надо злиться, Вас я никак не хотел обидеть, а только поблагодарить за помощь мне и всем форумчанам! :wink:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 13 июл, 2007

Есть разница между перестраховаться и нагородить кучу лишнего, и сделать правильно.
Я так же часто достаточно бываю в Латвии, ну не 15 лет подряд (мне всего-то 18 :oops: :oops: :oops: шутка), но есть немного.
Поэтому ваше креативное предложение писать номера всех виз (первый раз такое слышу, бред) основанное на совете друга который ездит постоянно - показалось мне странным. Объясню почему.
Человек который ездит постоянно - пишет в графе 28 все пребывания за 3 года. Это поверьте - огромный перечень дат. Если он еще и номера писать начнет - просто ничего не поместится. Поэтому странно почему такой совет дал часто ездящий чел. Может быть вы его не поняли так как надо. Еще раз - номера виз писать не надо (по состоянию на сегодня, 13.07.2007г.).

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 13 июл, 2007

Вписать номера виз можно, если сделать из каждой строчки две или доп лист приложить! в этом то как раз проблемы нет :)
Но опять же, если исходить из минимума информации и учесть что Вам визу дают без проблем, то НОМЕРА ВИЗ ПИСАТЬ НЕ НАДО, да :!:
Последний раз редактировалось Стас 13 июл, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 13 июл, 2007

Стас, пожалуйста расскажите форуму - как верно оформляется приложение к анкете.
:lol:
Первый раз почитаю, и все я думаю с удовольствием почитают. Так как пока этого никто так запросто кроме Вас не делал. И пояснений официальных нигде нет. :lol:
С нетерпением ждем (жду) ответа. 8)

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 13 июл, 2007

Алена_С, как свяжусь с другом, так обязательно этот вопрос узнаю :!:
А по идее надо заполнять так: взять отдельный лист А4,
Вверху по середине написать:
Vīzas anketa
Визовая анкета
(дополнение)

Ielūguma Nr.
Номер приглашения __________________

1. Uzvārds (uzvārdi)
Фамилия (фамилии)

3. Vārds (vārdi)
Имя (имена)
( номер приглашения и ФИО необходимы для того что бы работники консульства всегда могли понять чей этот доп лист, в случае если они его отделят от основной анкеты)

.............

26. Citas vīzas (izsniegtas pēdējo 3 gadu laikā) un to derīguma termiņš.
Другие визы (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия.
____________________________________________________
____________________________________________________
____________________________________________________
____________________________________________________
____________________________________________________
( строчек может быть и больше)

* 28. Iepriekšējās uzturēšanās Latvijas Republikā (pēdējo 3 gadu laikā):
Предыдущее пребывания в Латвийской Республике (в течение последних 3 лет):
____________________________________________________
____________________________________________________
____________________________________________________
____________________________________________________

Так же можно и другие пункты, которые целиком не вмещаются, добавить! А в самой анкете стоит написать возле этих пунктов что продолжение на дополнительном листе!


Дальше как в конце основной анкеты пишем Дату и Город где подаете документы и Вашу подпись...

Это только мои предположения, если с чем-то не согласны, напишите, пожалуйста с чем и почему :)
Последний раз редактировалось Стас 13 июл, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2007

Смотрю на это дополнение и радуюсь, что у меня только визы в Латвию :P и все они влезают на лист анкеты.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 13 июл, 2007

Стас... нет слов. :evil:
Причина в том что вы не понимаете простой вещи - ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - это официальные документы. :evil:
Я спросила Вас о том как верно сделать приложение. Где это написано, каким нормативным актом регламентируется. А не тем, как Вы лично придумали.
Вы пишете -
Это только мои предположения, а верный вариант я узнаю как только с другом свяжусь!

Кто такой Ваш друг? Он верстает законы? Он такой же ездок как и все здесь. Что за бред Вы пишете. :evil: :evil:
Я спросила Вас о том, как сделать официальный документ - приложение к анкете. Где это утверждено, кем и когда. Так как на сайте уже раза 2 эта тема поднималась, и даже админ сайта лично писал - дайте ответ кто сделает и получит визу. Пока я не встречала ответов, отсюда и был вопрос.
Стас, прекратите самодеятельность. На форуме решаются конкретные вопросы, которые связаны с получением разрешительных документов.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя