Указание места работы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Alexey23
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Указание места работы

Сообщение Alexey23 » 29 ноя, 2007

Нужен совет!!!
ПОдскажите по попыту пожалуйста: в графе место работы - как лучше написать. Я аспирант, стипендия 1400, и работаю по трудовому договору на нормальные деньги.
Что посоветуете писать?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 29 ноя, 2007

Я бы на вашем месте написал место работы, что бы лишних вопросов небыло. Я сам недавно подавал документы, у меня почти такая же ситуация как и у вас. Я работаю пока только по договору. Офицально я безработный. Вот сижу любуюсь визой :wink: Удачи.

Alexey23
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Сообщение Alexey23 » 30 ноя, 2007

Егор! писал(а):Я бы на вашем месте написал место работы, что бы лишних вопросов небыло. Я сам недавно подавал документы, у меня почти такая же ситуация как и у вас. Я работаю пока только по договору. Офицально я безработный. Вот сижу любуюсь визой :wink: Удачи.


Спасибо Егор!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2007

Да согласен с Егором:лучше горькую но правду...

Alexey23
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Сообщение Alexey23 » 01 дек, 2007

Алексеич писал(а):Да согласен с Егором:лучше горькую но правду...


АЛексеич, спасибо за мнение. То есть лучше место где трудовой дговор заключен? Хотя когда у них спросил, сазали что не пишите нас так как вашей трудовой у нас не числится..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2007

А что Вам мешает написать что Вы аспирант? Ведь это и правда и реально можно документально подтвердить,а то что Вы где то подрабатываете -это Ваше личное дело и никого больше не интересует.В трудовой, я так понимаю, записи нет,что Вы где то работаете.

Alexey23
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007

Сообщение Alexey23 » 02 дек, 2007

Аспирантура будет требовать подтверждения фмнансового, что опять же на работе не дадут, счета валютного нет. специальность у меня политолог, тоже для латышей может стать проблемным моментом.. потому я так и замудрился. Хотел поять какая разница,и насколько дл них это принципиально?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 дек, 2007

Вы чего то путаете: аспирантура не может требовать подтверждения вашего финансового благополучия для поездки в Латвию,Консульство тоже не всегда,единственное, что у Вас должно быть точно, это наличные хотя бы из расчета, по моему ,10 лат в день на человека.(сумма зависит от многих причин поездки в самом простом случае это 10 лат) Если есть кредитные карты тоже не плохо...

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 10 янв, 2008

а я вот например студентка, но работаю. т.к. учусь на дневном, работаю без оформления по трудовой и договору. т.е., как было уже сказано выше, официально безработная :? что писать в таком случае?
и еще:
если приглашающий напишет, что полностью берет расходы на себя и обеспечит местом проживания, а я напишу, что учусь - визу дадут? :?
слышала, могут отказать в таком случае... :cry:

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 10 янв, 2008

Bonnie писал(а):...слышала, могут отказать в таком случае... :cry:

Why ? Ну, если только аватарку вместо фотки предъявите :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 янв, 2008

Если приглашающий написал, что расходы на себя берет, какие могут быть проблемы?
Не переживайте.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 янв, 2008

Да да с такой аватарой в Латвию не пускають :wink:

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 11 янв, 2008

:D
а может, будет лучше, если я напишу должность и место работы, адрес, телефон...? как то солиднее :) они же не будут проверять, работаю ли я официально... или будут?! :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2008

В любом случае если напишите правду то будет просто супер как солидно...а вот если нет и они Вас проверят,ну так случайно скажем..то что тогда? Я думаю что идеально для Вас написать ,что вы студентка, учитесь там то и там то и что все расходы на ваше содержание по месту пребывания берет приглашающая сторона,только не забудьте о том, что и приглашающая сторона должна это подвердить в приглашении....А работать Вы можете в 10-20 местах по совместительству и кроме налоговой это вряд ли кому интересно...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 11 янв, 2008

Не помню куда делала визу - звонили на работу.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя