Бронь гостиницы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Alessandra
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев, 2008
Откуда: Moscow

Бронь гостиницы

Сообщение Alessandra » 05 фев, 2008

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, достаточно ли иметь бронь отеля для получения визы? Или все-же следует оформлять приглашение? Если да, то как?

Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 05 фев, 2008

Алессандра, погуляйте по форуму, почитайте информацию.
Много разного и интересного вы найдете для решения вопросов с визой.
Кратко отвечая на ваши вопросы напишу следующее:


Подскажите пожалуйста, достаточно ли иметь бронь отеля для получения визы?
Недостаточно. Бронь это заказ номера и все.

Или все-же следует оформлять приглашение?
Следует и обязательно. По турпоездке приглашение делает отель, по частной - приглашающая сторона. По работе - юридическое лицо.
Обратите внимание - возможно выбранная вами гостиница не делает приглашения в Латвию
.

Если да, то как?
Если вы хотите ехать в выбранный вами отель, не пользуясь услугами турфирмы и не имея приглашения физического или иного юридического лица - то никак.
Вам нужно определиться - как вы едете - по какому приглашению.
Попасть в страну просто так - купив билет, забронировав отель и придя в консульство - если не хотите себе проблем - то невозможно.

Alessandra
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев, 2008
Откуда: Moscow

Сообщение Alessandra » 05 фев, 2008

Спасибо Вам огромное!
Буду связываться с отелями по вопросу оформления приглашения :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 05 фев, 2008

Алессандра, это не поможет. :)
я понимаю ваше желание поехать без турфирмы - сэкономить.
Но поверьте - на вас фирма не наварится так уж особо.
Без фирмы вы не сможете получить приглашение - так как лично для вас напрямую отель ничего не делает и на консульство не вышлет. :?
Турфирма имеет скидку не от вас лично, а от того что продает блоки номеров, пакеты услуг, и единственное что существенно будет иметь разницу это цена визы. Вам обойдется дороже чем если делать самостоятельно по приглашению которое уже получено.
У вас его нет. И если кроме как отелю вам его сделать некому - вам нужно обращаться в туристическую компанию. Иначе вам не дадут визу.
Ваш выход - найти турфирму которая сделает вам тур выгодно. Можно ездить и без экскурсий и прочего - только жилье. Лично на вас отель делать ничего не будет. Это противозаконно. Все дорожат репутацией. Особенно юрмальсике и Рижские - там просто нереально.
Не идите по пути который вас приведет в тупик - сделайте так как правильно и поверьте вы не понесете больших трат.
Удачи вам !

Alessandra
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев, 2008
Откуда: Moscow

Сообщение Alessandra » 05 фев, 2008

Большое спасибо за информацию!
буду работать в этом направлении! :)

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 06 фев, 2008

Сейчас бронь отеля может являться основанием для получения визы! Конечно, нужно будет еще приложить кучу документов, но тем не менее!!!

Аватара пользователя
Olga13
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв, 2008
Откуда: МО Красногорск

Сообщение Olga13 » 06 фев, 2008

Или все-же следует оформлять приглашение?
Следует и обязательно. По турпоездке приглашение делает отель, по частной - приглашающая сторона. По работе - юридическое лицо.
Обратите внимание - возможно выбранная вами гостиница не делает приглашения в Латвию
.

На сайте, в разделе Где остановиться/Гостиницы Юрмалы, я нашла подходящий отель, который делает приглашение постояльцам на время пребывания в отеле. На сайте отеля, кстати, есть подробная информация, что им нужно для того чтобы сделать Вам приглашение.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 фев, 2008

Иринелли, - просто так поехать по шенгену только на основании брони невозможно. Вы меня пугаете :shock:
Если бы так было - все бы уже прямиком так и ездили :)
Прилагать подтверждение бронирования - возможно. Но не основание :shock:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 06 фев, 2008

Это было невозможно для получения латвийской визы. Для шенгенской - возможно. Бронь гостиницы должна быть на весь срок пребывания с печатью и подписью лица, ответственного за бронирование - т.е. гостиницы - допускается факс. + необходимо также предоставить подтверждение 100%-ной оплаты за проживание.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 06 фев, 2008

Другое дело, если при переходном периоде, будут возникать всякие сложности. Тогда, действительно, лучше все оформить через турфирму.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 фев, 2008

Еще распространенно поселение в частных аппартаментах, в этом случае хозяева высылают пришлашение. В прошлом году мои друзья так в Ригу поехали.. Это тоже выход, не надо переплачивать за гостиницы.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 фев, 2008

Хозяева делают тогда частное приглашение, это понятно :) и проживание у них. Все равно что вы едете к родственникам либо знакомым :lol:
Но я так понимаю - без приглашения палюбас невозможно.
Нужно обязательно чтобы ктото пригласил.

Alessandra
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев, 2008
Откуда: Moscow

Сообщение Alessandra » 06 фев, 2008

Только что позвонила в консульство Латвии и задала вопрос: могу ли я получить визу, имея бронь гостиницы (кроме всех остальных документов) или же мне следует иметь приглашение, заверенное в Управлении по делам гражданства и миграции Латвии.
На что мне был дан ответ, что мне нужно:

1) либо иметь это приглашение (или его номер)
2) либо подтверждение от гостиницы что я забронировала номер и внесла 100 оплату%.
Последний раз редактировалось Alessandra 06 фев, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga13
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв, 2008
Откуда: МО Красногорск

Сообщение Olga13 » 06 фев, 2008

[quote="Alessandra"]Только что позвонила в консульство Латвии и задала вопрос: могу ли я получить визу, имея бронь гостиницы (кроме всех остальных документов) или же мне следует иметь приглашение, заверенное в Управлении по делам гражданства и миграции Латвии.
На что мне был дан ответ, что мне нужно:

1) либо иметь это приглашение (или его номер)
2) либо подтверждение от гостиницы что я забронировала номер и внесла 100%.[/quote

Интересно! Кто-нибудь уже получал визу без приглашения, имея только бронь отеля?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 фев, 2008

Ольга - я тоже удивлена - кто получал визу шенгенскую имея только бронь отеля ! :shock:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей