Оказывется, шенгенские визы бывают разные!!((

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Эльза Францевна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр, 2008
Откуда: Москва

Оказывется, шенгенские визы бывают разные!!((

Сообщение Эльза Францевна » 11 апр, 2008

Добрый день ВСЕМ!!!

Я даже не ожидала, что мой вопрос вызовет такую оживлённую и, как оказалось, весьма полезную для многих дискуссию!!!!

В свою очередь хочу поделиться тем, что мне сказала сотрудница страхового агентства, в котором я покупала мед. страховку. Она сказала, что может вообще ничего объяснять не придется, так как на такой срок, как у меня - 3 недели, посольство ИТАК дает ТОЛЬКО ШЕНГЕНСКУЮ визу.

При этом, меня смущает разногласие в ответах lana.k - "D дают на несколько дней, чтобы доехать до Риги, где оформлен в/ж.", и Иринели " Национальная - в том, случае, если вам необходимо долго находится в Латвии (ну или в другой стране Шенгенского договора) - работа или учеба. Шенгенская виза - во всех остальных случаях КРАТКОСРОЧНОГО пребывания. "Замкнутый круг какой-то ...(((( ГДЕ ЖЕ ИСТИНА?????

Уважаемый Вальдемар! Как дела у Вашего родственника???
Вы обещали поделиться!!! Чем там дело кончилось???

Пройдя по ссылке, присланой Иринели, за что глубокое Вам мерси, выяснила, что шенгенских виз тоже бывает несколько!!!!!! (((((

http://www.meeting.lv/incoming/shengen.php

Позвонила в несколько турагетств, везде опять же противоречивая информация..((( Кто-то говорит, что ни о чем не думайте, пишите в анкете, что едете в Латвию, получите шенген и езжайте, куда хотите! Кто-то говорит, что в анкете нужно обязательно указать, куда еще, кроме Латвии собираюсь ехать, плюс предоставить подтверждение или бронь из гостиниц , в тех странах, куде едете или приглашение от друзей, по тому, что , если шенген дает Латвия, то она за меня и отвечает, а надо, чтобы отвечали те страны, куда я еду!!!!!

Поростио сумасшедший дом!!! Сломала себе всю голову. Собиралдась в понедельнук уже идти здавать документы, а выясняется, что надо ждать еще приглашение от друзей! Или НЕ НАДА???

Не хотелось бы экспериментировать, как Алексеич!!! )))
Очень хочется еще не раз съездить и в Латвию и в другие страны и не хотелось бы получить по незнанию от ворот поворот везде!!!!
Лично Вам, Алексеич, хочу сказать, что если Вы действительно рискнете, ничтоже сумнявшись, с национальной визой Латвии, прокатитЦа до городу Парижу, и поселитесь там гостинице, то велика вероятность, что бдительные французы могут запросто довести до сведения кого нада о том, что у них появился такой жилец и тогда Вам закроют двери в Шенген лет на 5!!! Ну, во всяком случае, так мне сказал один знакомый, который двери в заграницу "ногой открывает".

Осталось всего ничего до отъезда, а я, как Грейс в огне!!!((((

ЛЮДИ!!! ХЕЕЕЛП!!!!!
С самыми наилучшими к Вам пожеланиями.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 11 апр, 2008

Эльза, вчера родственник сходил в УГДМ, подал на меня заявку как я его просил. Я его просил как всегда: плачу я сам. Просил его указать, что я не собираюсь покидать пределы Латвии. Вечером мне он сообщил номер моего приглашения и сегодня утром я съездил к консульству на разведку, взял бланки и купил страховку. Приятно удивился это был бланк на выдачу шенгенской визы. Страховщица подтвердила, что выдают только шенгенскую визу и что с дальнейшим предвижением по шенгену проблем не будет. Едем подавать документы во вторник, где я хочу получить подтверждение ее словам. А так вроде все как всегда ясно и логично. Лично у меня возник один вопрос: как называется пункт перехода на границе Белоруссии и Латвии в районе Краславы?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 апр, 2008

Эльза Францевна! Хочу Вас таки немного успокоить :берите Шенгенскую визу и спокойно путешествуйте по всему этому пространству.Ваш милый знакомый ,который открывает любую дверь в любом месте ногой, немного и мой знакомый и не доверять ему у меня тоже нет сомнений... а гостиницы заказывать во Франции -зачем?Вы же Францевна!Погостите у друзей,привезете им водочки и икорки лучше зоморской. А то с остальной могут быть проблемки... :lol:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 11 апр, 2008

Эльза Францевна, спокойствие только спокойствие!!! Вам нужна шенгенская въездная виза. Про остальные забудьте!!! Особенно про национальную.

Вы сначала собираетесь в Латвию, так? Напомните, а то я уже забыла :) Если да, то основанием для получения ШЕНГЕНСКОЙ визы, выданной Латвией, должно быть либо приглашение от ваших друзей, либо бронь гостиницы в ЛАТВИИ. Это самое главное. С этой шенгенской визой Вы можете путешествовать по всей шенгенской зоне.

Уф...чего-то я с Вами тоже начала волноваться :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 11 апр, 2008

Паника из-за не уверенности и неясности, она проходит после того как, один раз проходишь все это. Ничего противозаконно вы не совершите, если в тихаря попутешествуете по европе. Удачи.

Эльза Францевна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Эльза Францевна » 14 апр, 2008

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ПУТЕШЕСТВИЯМ!!!!

ПРИМИТЕ МОИ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ. СЕГОДНЯ ОТДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ. ВОТ ПРОСТО ГЛАЗА ЗАКРЫЛА И ПОШЛА!!!))))) ЗА ВИЗОЙ ПОЙДУ 21-ГО. ЕСЛИ ПОЛУЧУ - НАПЬЮСЬ И ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ТОЖА!!!!))))))

НАРОДУ БЫЛО МАЛО, НО ПРИНИМАЛИ КАК МЁРТВЫЕ..!!((((
ПРИГЛАШАЛИ ПО ОДНОМУ - ДВА ЧЕЛОВЕКА. А ПОГДА САМИ ВИДИТЕ КАКАЯ ВЕСЁЛЕНЬКАЯ НОНЧЕ БЫЛА....В ОБЩЕМ, ЕСЛИ НЕ ПРОСТЫНУ - ПОЕДУ!!!!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАЕМЫХ ВИЗ И ЛЁГКОЙ ДОРОГИ!!!! ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
С самыми наилучшими к Вам пожеланиями.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2008

Эльза Францевна удачи Вам! Мы за Вас переживаем....отпишитесь потом как всё у Вас сложилось,по возможности конечно.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 апр, 2008

а мы идем завтра. :?

Аватара пользователя
Marik697
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Marik697 » 15 апр, 2008

Вальдемар, здравствуйте!
Расскажите, как сегодня у Вавс все удачно сложилось? Документы сдали?
Была ли очередь?
И мы также собираемся ехать на авто через границу: Белоруссия-Латвия, какой погранпереход Вы указывали?

Эльза Францевна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр, 2008
Откуда: Москва

УУУРРРААА!!!!

Сообщение Эльза Францевна » 21 апр, 2008

Друзья мои!!!!

Сегодня получила визу! Написано в страны шенгена! Теперь еду со спокойной душой и чистой совестью!!!!

Вот еще бы с погодой повезло и совсем хорошо было бы!!!)))
С самыми наилучшими к Вам пожеланиями.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 21 апр, 2008

Фу! Ну и труден путь был у вас к победе. Желаю хорошо съездить. Мне завтра на "плаху". Для Марика: переход указывал Терехово, но ехать можно через любой переход.

Эльза Францевна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр, 2008
Откуда: Москва

Желаю удачи!!!!!

Сообщение Эльза Францевна » 21 апр, 2008

Владимир, желаю Вам завтра удачи!

Сегодня начали прием АЖ БЕЗ 15 минут 3!!!! )))) Приглашали через каждые 30 сек. по 3 человека.

К началу 2-го народу было уже прилично! Но, думаю, все проскочили мин. за 30.
С самыми наилучшими к Вам пожеланиями.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 апр, 2008

Поздравляю! желаю приятного путешествия!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 апр, 2008

Все. Визы получили. Пора готовить коня к дороге.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя