Отказ изза неверного пункта пересечения границы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Данейка
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Отказ изза неверного пункта пересечения границы

Сообщение Данейка » 25 май, 2008

Добрый день! подскажите пожалуйста - подала 2 дня назад документы на визу по приглашению, там где вопрос о пункте пересечения границы написала что еду на автомобиле и пересекаю в Зилупе.. может это послужить основой для отказа??
надеюсь на чудо..

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 май, 2008

С чего это вам в голову пришло такое?

Данейка
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Отказ изза неверного пункта пересечения границы

Сообщение Данейка » 25 май, 2008

Очень волнуюсь что откажут. Оказалось что в вопросе где надо было галочку поставить о виде визы - индивидуальная или групповая, забыла эту самую галочку поставить. Распечатала без нее...Тут на форуме начиталась ужасов про отказы, можно сказать что сон пропал))
надеюсь на чудо..

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Re: Отказ изза неверного пункта пересечения границы

Сообщение Егор! » 25 май, 2008

Данейка писал(а):Очень волнуюсь что откажут. Оказалось что в вопросе где надо было галочку поставить о виде визы - индивидуальная или групповая, забыла эту самую галочку поставить. Распечатала без нее...Тут на форуме начиталась ужасов про отказы, можно сказать что сон пропал))


Неволнуйтесь. Никто с уверенностью точно ничего никогда незнает. Это знают только работники посольства. 8)

У меня родители подавали заявление, по одному приглашению, но в анкете, у обоих стола разная цель визита(у отца "иная", а у матери вообще "иная" и "часный визит к родственникам и друзьям") . И дали же. с первого раза. А то что там не стоит галочка, это ошибка не столько ваша, сколько работников посольства, которые при приеме документов должны проверять, все ли вы оформили.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 май, 2008

Данейка,не волнуйтесь раньше времени - все должно быть нормально. Я вот склоняюсь к такому выводу: если Вы нормально оформляете визу, по нормальному приглашению, тем более - если Вы уже ездили в Латвию - то визу Вам должны совершенно спокойно дать. Я сам изнервничался в этот раз (впрочем, как и во все предыдущие разы) - и все нормально. Как-то, в один из давнишних раз у нас была ошибка в одной букве улицы, в Германском посольстве - в приглашении у меня с женой одна дата рождения стояла - приглашающей стороне пришлось факс посылать...И всегда давали. Тут так - захотят придраться и не дать - повод найдут....

Данейка
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Отказ изза неверного пункта пересечения границы

Сообщение Данейка » 25 май, 2008

ой...надеюсь все обойдется
прочитала тут в каком то топике, что если второй раз сразу подавать, то точно откажут, а если 2 отказа то надо паспорт менять, а паспорт менять это как минимум 2 месяца на вылет...караул! вроде не первый раз визу делаю, а почему то переживаю
случайно нашла этот сайт! хорошо что он есть!
надеюсь на чудо..

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 май, 2008

А я с каждым новым разом при получении визы, все меньше и меньше волнуюсь.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 май, 2008

Отказ бывает в разныз случаях. Скажу чтобы вы успокоились - вы никогда не узнаете причины. Так что если ДА, то ДА, если НЕТ, то это уже простите НЕТ.
Не надо переживать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Отказ изза неверного пункта пересечения границы

Сообщение Алексеич » 26 май, 2008

Данейка писал(а):ой...надеюсь все обойдется
прочитала тут в каком то топике, что если второй раз сразу подавать, то точно откажут, а если 2 отказа то надо паспорт менять, а паспорт менять это как минимум 2 месяца на вылет...караул! вроде не первый раз визу делаю, а почему то переживаю
случайно нашла этот сайт! хорошо что он есть!
У прям напугали Вас- 2 отказа и сразу паспорт менять.....не все так плохо как Вы думаете...отказать конечно могут,ну подумаешь 35 евро потеряете и если нет более веских причин отказа ,то можно снова подать на визу..у нас у многих так было и ничего подаем и теперь более внимательно ВСЁ там в анкете пишем.В любом случае удачи Вам. :D
Последний раз редактировалось Алексеич 28 май, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Evgenia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв, 2008

Сообщение Evgenia » 27 май, 2008

Регулярно оформляю визу вот уже девять лет (в 1999 году первый раз поехала), в среднем по два раза в год, и еще НИ РАЗУ не было так, чтобы я не ошиблась или не забыла что-нибудь хотя бы в одном пункте. :oops:О своих косяках вспоминаю удже после выхода из посольства :oops: Так вот, не смотря на это, отказов в визе тоже пока не было (т-т-т). Так что не волнуйтесь, если вам откажут, то по другой причине, а вовсе не из-за неверно указанного пункта пересечения границы.

Данейка
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май, 2008

Отказ изза неверного пункта пересечения границы

Сообщение Данейка » 28 май, 2008

Всем написавшим мне - огромное спасибо за поддержку! Вчера получила! :D В следующий раз, для самоуспокоения буду внимательней заполнять :oops:
надеюсь на чудо..

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Re: Отказ изза неверного пункта пересечения границы

Сообщение Егор! » 28 май, 2008

Данейка писал(а):Всем написавшим мне - огромное спасибо за поддержку! Вчера получила! :D В следующий раз, для самоуспокоения буду внимательней заполнять :oops:


Ну вот, а вы боялись..... :lol:

Удачи вам!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей