виза в первый раз - вопросы (в поске была)

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Катрин
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Катрин » 24 июн, 2008

[quote="Алексеич"]сумма 45 евро в день на человека.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Алексеич, вы меня несколько сразили суммой в 45 евро. Может, я где-то неверно почитала на форуме, но ориентировалась на 10 лат/день на человека. Я и рассчитывала из этого, т.е. по 40 лат в день (нас четверо едет, а в приглашении не получилось указать про то, что расходы за счет приглашающей стороны, только проживание). Соответственно и на банковской карте сумма чуть превышающая 500 лат (для справки в консульство). Значит теперь мне придется еще добавлять денег на эту карту и брать новую справку? Или я с курсом валют не разбираюсь (что тоже возможно весьма :))). Пожалуйста, если не трудно, уточните. Заранее благодарна!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июн, 2008

В консульстве и нигде на сайте я не нашел ту сумму которую Вам нужно иметь на счете если у Вас есть где жить и это указывает приглашающая сторона.Т.е позиция Консульства не ясна,а официально, да 45 евро в день на человека,наверное как и в других странах Шенгена.И потом Катрин,поймите это не моя позиция -45 евро с человека в день-это международное требование, поэтому извините, я лично сдал на визу и получил в мае, когда еще это не требовалось ,а сегодня получают визы (кхе, кхе может быть получают ) мои родственники,у них уже была справка с работы и даже выписка со счета,поэтому в этом плане я за них спокоен.Я участвовал в сдаче доков и лично видел как очень многих людей (я там 2 дня и 2 ночи провел) отправляют именно за этими справками.

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 25 июн, 2008

tender_li, Вы в каком городе сдаваться будете?

Лично я неделю назад подавал доки на визу в СПб.
С каждого требовали подтверждение наличия достаточных средств. Исключение делали только для тех, кого обеспечивает принимающая сторона.
Просили показать деньги из расчета 500 руб на сутки пребывания. Показанные деньги копируют и копию прикрепляют к анкете.
Про карточки и счета в банках не видел.
В справке с работы вроде должно быть не менее 12 тыс руб в месяц. Но это я уже краем уха слышал, лучше уточнить в консульстве. Или у местных страховщиков;)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 25 июн, 2008

Уважаемые форумчане - для обсуждений сумм взноса - прошу обратиться к существующей теме в разделе - "Финансовые средства".
Благодарю за понимание.
Если вопрос автора закрыт - для прочих сабжей прошу использовать темы об очереди, как заполнять анкету, финансовые средства. :arrow:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей