ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 03 июл, 2008

Алексеич писал(а):Спасибо Екатарина Е, повеселили своим отчетом, сразу как то даже разрядилась обстановка! С юмором написали, хорошо и оптимистично :lol: Только, не понял про копию свидетельства о рождении ребенка -зачеи она??? или у Вас не было оригинала? Вообще то они сами снимают копии с тех документов которые им нужны,т .е на основании которых Вам что то делают. :roll:


Свидетельство-то было, не было копии. Сотрудник попросил ее у нас, на чтоя предложила оставить оригинал, если нужно. Он возразил, что нужна именно копия и, в конце-концов, сам ее сделал, но не очень охотно. :wink:
Так что, иметь копию - не помешает.
Донт трабл трабл ..., как говорят англичане :)

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 03 июл, 2008

Оформляла сегодня страховку в Альфастрахование, как-то совсем дешево получилось, на 33 дня 490 рублей.

Rubi!!! Спасибо, что переписали нас на завтра! Завтра отчитаюсь.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 03 июл, 2008

alikgator писал(а):Пишите просто. В правом верхнем углу :"В посольство Латвийской республики"

Дальше посередине :"Спонсорское письмо"

И собственно сам текст : "Я, ФИО СПОНСОРА, беру на себя все расходы, связанные с пребыванием моей супруги, ФИО СУПРУГИ, на территории стран Европейского союза, в том числе Латвийской Республики, и возвращении домой.
Подпись. Число"
Я на сына пишу именно так, и во Францию, и в Германию, и в Чехию, ну и в Латвию берут.


Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 июл, 2008

Лилит писал(а):наверное, Вы симпатичная :P

Еще какая)))
А я вот обычный! Общался в консульстве с девушкой - она была очень мила и добра ко мне, тоже старалась помочь и посоветовать то, о чем я даже и не думал)). Правда, это был конец мая и встав в очередь в 7 утра, в 10 можно было оттуда уже выйти))

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 03 июл, 2008

Форумчане, подскажите, пожалуйста, как выглядит номер приглашения, что-то нам в смс-ке прислали один, а по телефону сказали немного другой, какой выглядит более правдоподобно: XXX-XXXX или XXX-XXXXXX, то есть после дефиса 4 цифры или 6?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 июл, 2008

ХХХ-ХХХХХХ

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

Спасибо большое за оперативный ответ в ночи :)

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 04 июл, 2008

Екатерина, большинство из нас делает визу далеко не в первый раз, и все-равно - как в первый класс!!
Вы обязательно получите визу. Удачной поездки!

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 04 июл, 2008

den72 писал(а):
Лилит писал(а):наверное, Вы симпатичная :P

Еще какая)))
А я вот обычный! Общался в консульстве с девушкой - она была очень мила и добра ко мне, тоже старалась помочь и посоветовать то, о чем я даже и не думал)). Правда, это был конец мая и встав в очередь в 7 утра, в 10 можно было оттуда уже выйти))


:oops: :oops: :oops:
Просто у меня, наверное, был замученный вид, и мне хотели помочь :roll:

Спасибо за комплимент :oops:
И вообще всем вам - дорогие мои форумчане - БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЗА ВСЕ

P.S. Дениска, у тебя такой добродушный вид, что общаться с тобой в грубой форме ну никак нельзя :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

den72 писал(а):А я вот обычный! Общался в консульстве с девушкой - она была очень мила и добра ко мне, тоже старалась помочь и посоветовать то, о чем я даже и не думал)). Правда, это был конец мая и встав в очередь в 7 утра, в 10 можно было оттуда уже выйти))

--------------------------------------------------
не хочу показаться занудой, но у Вас приглашение от матери - гражданки Латвии.
это , как говорится, две большие разницы

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 июл, 2008

Лилит писал(а):...но у Вас приглашение от матери - гражданки Латвии.
это , как говорится, две большие разницы

Лилит, тогда у меня еще не было такого приглашения (СПАСИБО огромное этому форуму и всем замечательным форумчанам, что оно у меня теперь появилось!!!). У меня был вызов от бабушки. Так вот содействие консульской работницы заключалось в том, что она мне сказала, что если я смогу документально подтвердить родство со своей бабушкой, гражданкой РФ кстати, то визы нам с женой дадут бесплатно. Могла бы ведь и не говорить... А она это сказала, как мне показалось, именно с НАДЕЖДОЙ, что я смогу это родство подтвердить)). И еще она все время улыбалась, а могла "букой" сидеть... :) :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 июл, 2008

Карина писал(а):P.S. Дениска, у тебя такой добродушный вид, что общаться с тобой в грубой форме ну никак нельзя :)

)))) :oops: спасибо.. :oops:

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 04 июл, 2008

А уж чтобы я делала в своей Хакасии без этого форума и вас ,мои дорогие форумчане ! Большое всем спасибо за ваши советы и помощь !

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

den72 писал(а):А она это сказала, как мне показалось, именно с НАДЕЖДОЙ, что я смогу это родство подтвердить)). И еще она все время улыбалась, а могла "букой" сидеть... :) :)

==============
что можно сказать? повезло...

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

Карина писал(а):Екатерина, большинство из нас делает визу далеко не в первый раз, и все-равно - как в первый класс!!
Вы обязательно получите визу. Удачной поездки!


Спасибо, Карина, я очень на это надеюсь. :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя