ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 июл, 2008

Вот так это решается в Германском консульстве:
Запись на собеседование

Германское Посольство стремится избавить всех российских граждан, желающих подать заявление о выдаче визы для въезда в Германию, от долгого ожидания в очередях. С этой целью Посольство ввело процедуру, в рамках которой каждому заявителю время подачи заявления о выдаче визы назначается по телефону.

Если Вы хотите записаться на подачу заявления о выдаче визы для въезда в Германию, позвоните по московскому телефону

(495) 789 64 82 или (495) 974 88 38 (фирма Teleperformance Russia).

Звонок платный. Звонящим из-за рубежа следует держать наготове номер кредитной карточки.

Для подачи заявления на визу сроком более трех месяцев или для занятия трудовой деятельностью в Германии следует записаться в окно выдачи виз категории II.

При записи на подачу заявлений на шенгенскую визу следует точно указывать цель поездки (например, «водитель грузовика», «поездка в составе группы» и т.д.)
.........cрок ожидания может составить несколько недель....


Сейчас вроде месяц.... Как считаете, это будет лучше для нас?

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

Лилит писал(а):я как то НЕДЕЛЮ в очереди стояла. была 1500 с чем то.
а что делать? папа ждал в гости.


Ужас какой! Я вот одно не понимаю, как люди должны отпроситься с работы на столько времени? Ну хорошо мне, я в декретном отпуске, но зато деть со мной с 7 утра до победного тусовался! Папа наш, например, на работу уехал, у них нет понятия "отпросился", есть только "прогул". Сегодня вот 2 женщины приехали, медики, откуда-то издалека, рано, и не могли понять, что им делать, в итоге они очень потихоньку прошли 150-ми за тех, кто записался, но не пришел.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

den72, значит, в Германию тоже не едем:) Что у нас там еще из безвизовых осталось?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 июл, 2008

Я не могу Европу ни на что променять))
Просто будем планировать поездки заранее))

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Liuna писал(а):Ужас какой! Я вот одно не понимаю, как люди должны отпроситься с работы на столько времени.

====================
кто может, тот стоит в очереди, а другие просто уходят

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

den72 писал(а):Я не могу Европу ни на что променять))
Просто будем планировать поездки заранее))



а я могу. хотя двухразовый Шенген в кармане. так что, как фишка ляжет. но очень хотца в Азиююююю :roll:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июл, 2008

Неее. В Европу :)

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

Liuna писал(а):
Лилит писал(а):я как то НЕДЕЛЮ в очереди стояла. была 1500 с чем то.
а что делать? папа ждал в гости.


Ужас какой! Я вот одно не понимаю, как люди должны отпроситься с работы на столько времени? Ну хорошо мне, я в декретном отпуске, но зато деть со мной с 7 утра до победного тусовался! Папа наш, например, на работу уехал, у них нет понятия "отпросился", есть только "прогул". Сегодня вот 2 женщины приехали, медики, откуда-то издалека, рано, и не могли понять, что им делать, в итоге они очень потихоньку прошли 150-ми за тех, кто записался, но не пришел.


Поздравляю! Желаю удачи с получением. А детенок у вас просто героический :)
Тетьки тоже молодцы, не растерялись, так держать :lol:

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

Они хоть интелегентно все сделали, не скандалили, стояли себе спокойно в очереди с 7 утра.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 04 июл, 2008

Господи , как страшно жить :-)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июл, 2008

Мда, а что делать :( К родным то все равно хочется.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 04 июл, 2008

Ну ее такую очередь.... Чтобы 3 дня стоять??... я пас. Пойду когда народ схлынет.

tender_li
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение tender_li » 04 июл, 2008

2го числа брат ездил записываться в очередь. получила номер 572. после переклички стал 243.
3го числа приехала в 8:30 уехала в 15ч (с перерывам на заезд на работу в обед). прием закончился на 200х номерах.
после переклички стала 44 и поехала на работу с тем, чтоб сегодня с утра уж точно попасть внутрь.

приезжаю с утра в 8:30, у дверей - бардак. насколько цивильно все было вчера, настолько ужасно - сегодня.
сначала молодая парочка пыталась прорваться без очереди под предлогом того, что списки фальшивые, а они хотят по живой очереди пройти. как будто остальные - в мертвой очереди. они орали так, что вышел полицейский из посольства и порвал списки.
но у народа были копии, так что к 9ч накал страстей достиг такой величины, что пришли 2 милиционера и встали у дверей.

в 13ч перед дверью уже локальные драки - утренний парень вопит про быдло и обзывает милиционера, еще 4ро безочередников настаивают на живой очереди и путаются в показаниях - то ли они ночью пришли очередь занимать, то ли вчера днем, то ли сегодня с утра. короче, одни рвутся, другие не пускают.

консульство объявило, что прием прекращен, пока не будет восстановлен порядок.
милиционеры вызвали ОМОН.
приехали 2 омоновца с автоматами и сказали, что если беспорядки не прекратятся, то они вызывают подмогу и всех везут в кутузку за организацию массовых беспорядков.
я в углу за милиционером стараюсь не дышать.

больше я визы сама оформлять не буду - я не Дункан Маклауд, у меня здоровья не так много.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 05 июл, 2008

Товарищи дорогие ! А как там обстоят дела с льготной очередью ? Подскажите , что видели или слышали

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 05 июл, 2008

Какой кошмар творится!!!! Ужас! Разве можно на нашу такую большую Россию так мало консульских отделов? Тем более летом, в пиковый сезон?
Советую всем оформлять визу заранее, когда не творится такой ужас. Особенно тем, кто живет далеко не в Москве. Это окупится. Ведь у нас нет такой возможности стоять в очереди 3 дня :shock: :shock: Так и весь отпуск простоять можно :( :( :(


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей