ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 17 июл, 2008

Liuna писал(а):Я что-то совсем ничего не понимаю в этой жизни... Посольство пытается вроде что-то сделать, но это "что-то" больше похоже на провокацию, как сказали бы в СССР, то есть делают еще хуже... Зато в новостяхх пишут о том, что идет прирост кол-ва туристов... Видимо, не за счет нас.


туристы - это те, которые покупают туры. так сказал по ТВ какой то латышский чиновник. сама слышала.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 17 июл, 2008

Нда, определенная логика есть... Но на получение виз туристические компании точно так же записывались в общую очередь и шли по спискам...

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 18 июл, 2008

Shmurok писал(а):Едем завтра на получение визы для мужа.. Думаю будем к 14 у Консульства


Удачи! Держим за вас кулачки!!!!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 июл, 2008

Liuna писал(а):Нда, определенная логика есть... Но на получение виз туристические компании точно так же записывались в общую очередь и шли по спискам...


Насколько мне известно, тур-компании, входят и входили всегда без очереди в соседнюю дверь. У них как и у автобусов на границе - приоритет.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 18 июл, 2008

Когда я визу получала, за мной было 3 туристических компании...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 июл, 2008

Егор и Liuna

Вы говорите про разные вещи. Сдавать документы турфирмы идут по отдельной очереди. а вот получают, наверное , все вместе :P

Аватара пользователя
Ayisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » 18 июл, 2008

Друзья, каков порядок работы с талончиками?

Я приезжаю, встаю в очередь, мне дают талончик (во сколько по времени дают эти талончики?), а дальше что?

Подскажите пожалуйста, я вообще перестала понимать, на сколько часов, дней...мне отпрашиваться на работе.

ЮляЗадолбалася
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл, 2008

это жесть!!!

Сообщение ЮляЗадолбалася » 18 июл, 2008

Короче рассказываю... Я ездила с папой 16 августа... Я живу в двух часах от Москвы... поэтому пришлось встать в 3 часа ночи. Пока искали это посольство, заблудились... Приехали в 5.30. Было человек семь. Прочитали новшество "С 16 августа анкеты принимают по талонам". Спросили у людей, что это за талоны. Оказалось, это такой маленький листочек с номером, датой и временем. Спросили, когда выдают. Сказали, что вчера (т.е. 15 августа) талоны выдавали в 12 часов и в 16.30. Стоим ждем... Здание в первой половине дня отбрасывает тень, поэтому было не очень жарко. Решили из очереди не выходить, мало ли, что измениться... Значит, записались в список на талоны... Потом стали подходить люди, которые получили талоны вчера (252 талона)... и третья очередь была на получение виз (тоже список). 12.00 - ничего не известно, никаких талонов нет. Потом сказали, что талоны будут выдавать в 14.30. А уже жарко стало... Столько времени на ногах... 15.00 - о талонах речи вообще не идет. Кто то предложил собрать анкеты по 20 штук, чтобы типа быстрее было. НИКОГДА НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОЮ АНКЕТУ!!! Столько людей на этом лоханулось... Рассказываю. В 16.10 вышел человек и забрал анкеты и список... Выхватил из рук просто... Все в шоке... Потом кто то вышел с анкетами, женщины, которые стояли самые первые, повыхватывали свои анкеты, забрали примерно 17 номерков и свалили побыстрому, кинув анкеты людям. Естественно, началась давка, моего папу чуть не задавили (он одним из первых стоял), анкеты затоптали, фотографии поотклеивались, кто то что то еще успел целое выхватить... А у нас 3 анкеты всего. Ну зашибись подумали... Дверь то закрылась, сказали, что пока все не успокоятся, никто ничего давать не будет. ЦЕЛЫЙ ЧАС люди успокаивались... Наконец то сообразили выстроиться в очередь... Кто то заново заполняет новые анкеты... Стали выкрикивать фамилии и раздавать уцелевшие анкеты. Папину анкету я нашла на лавочке черт-те где... Мамину анкету и мою нашел папа, но не в самом лучшем состоянии. Нам еще повезло. 17.10 около... Начали выдавать талоны... Нам достался номер 68 (притом, что первые 50 не стали раздавать, потому что на них было время написано с 8.00, а прием с 9.00). Вот... Прошло еще 10 минут, и папа наконец то вышел оттуда (заходили в левую дверь). Устали - не то слово... Первый день закончился... На талоне было написано: 17 авг., Фамилия латинскими буквами, время с 9 до 10 и все вроде... На след. день приехали в 6.30. Выдача началась в 9, как положено... Люди со вчерашнего дня уже стали родными... Посочувствовали тем, кто стоял в очереди за талонами))) В 9.15 уже сдали анкеты, ни к чему не придрались))) Конец!!! Теперь нужно приехать через 7 дней за готовыми визами)))
Еще... тогда те 252 человека прошли все, успели...
Стал понятен принцип выдач талонов: пока всех, кто должен получить визы, не обслужили, талоны не выдают, то есть смотрите по времени окончания приема людей на получение (я не помню во сколько)
Вроде все рассказала...
если что, спрашивайте - помогу, чем смогу)))

ЮляЗадолбалася
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл, 2008

Сообщение ЮляЗадолбалася » 18 июл, 2008

Я извиняюсь... Там не август, а июль... Еще от вчерашнего не могу отойти...
15 августа, 16 августа... - 15 июля, 16 июля

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 18 июл, 2008

Какой ужас... Ведь вот так покалечить могут в давке легко и непринужденно... Я думала, когда мы сдавали, нам "повезло" на товарищей, которые хотели живую очередь создать и бузили, но Вам "повезло" значительно сильнее...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июл, 2008

Сегодня уже к концу было более или менее прилично:талончики выдавали ВСЕМ желающим через левую дверь при наличии заполненной анкеты.Правда я не понял что с очередью...там стояли и по талонам выданным вчера,и по спискам и даже......не поверите -ЖИВАЯ очередь....правда это было в 13-00 и шансов им попасть внуть практически нет...60-70 человек...

Аватара пользователя
Ayisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » 18 июл, 2008

Мда...день ото дня не легче. Может подождать пока..мне только к 16-му августа в Ригу.

alex12345
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл, 2008

Сообщение alex12345 » 19 июл, 2008

Спасибо Георгию и Юле за рассказ о об ужасах в четверг. Что же будет дальше ? Через две недели приезжаю сдавать документы.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 19 июл, 2008

И в левую дверь большие очереди ? Люди ! Займите мне пожалуйста ! Я завтра только буду в Москве !

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 июл, 2008

Вчера приехали и получили визу. Были в 13-30 - уже 168.. попали в Консульство в 16-30..
Последний раз редактировалось Shmurok 19 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей