Пожалуйста подскажите, срочно

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Дана
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг, 2008

Пожалуйста подскажите, срочно

Сообщение Дана » 12 авг, 2008

Подскажите пожалуйста, мой муж житель Латвии сделал мне с ребенком приглашение, если он будет в Москве подавать за нас документы на визу может написать и получить срочную визу??? И еще нужны ли обязательно оригиналы внутреннего паспорта и свидетельства о рождении ребенка или достаточно копии, может нотариально завереной ( заграник это само собой передам), как иначе мы приедем и купим билеты в Москву?
Дана

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Re: Пожалуйста подскажите, срочно

Сообщение BULLT » 12 авг, 2008

Дана писал(а):Подскажите пожалуйста, мой муж житель Латвии сделал мне с ребенком приглашение, если он будет в Москве подавать за нас документы на визу может написать и получить срочную визу??? И еще нужны ли обязательно оригиналы внутреннего паспорта и свидетельства о рождении ребенка или достаточно копии, может нотариально завереной ( заграник это само собой передам), как иначе мы приедем и купим билеты в Москву?



Ваш муж может подать за Вас и детей документы на визу. Родственники первой линии - муж-жена-дети могут подавать документы друг за друга, но при этом нужно подтвердить родство документами - свидетельство о браке и т.д
Естественно, что можно оформить визу как в простом порядке, так и в ускоренном за 70 евро. Но.....
во-первых, в визовых анкетах должна стоять ваша подпись, а внутренний паспорт работникам посольства нужен исключительно для того, чтобы убедиться в российской прописке и регистрации. Поэтому, мой вам совет - позвоните в посольство и узнайте - подойдет ли заверенная нотариальная копия российских паспортов?
Может лучше тогда передать российские паспорта вашему мужу, предварительно купил билеты по ним до Москвы? Ведь при посадке в поезд паспорта обычно не спрашивают проводники или им тогда показать копию паспорта, объяснив, что оригиналы паспортов в посольстве в москве. их дело посадить пассажира в вагон по билету и все.

Дана
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг, 2008

Сообщение Дана » 13 авг, 2008

Спасибо за ответ, наконец-то дозвонилась в посольство и узнала что нотариально завереные копии годятся, вот только не спросила может ли он по ним потом получить за нас визу, наш поезд пребывает позже времени выдачи виз. если кто знает точно подскажите.
Дана


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя