На сколько сложно сделать приглашение?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
AlexeyG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен, 2008

На сколько сложно сделать приглашение?

Сообщение AlexeyG » 29 сен, 2008

Здравствуйте. Хочу спросить у бывалых, на сколько сложно сделать приглашение? Ранее Европу я ни разу не посещал, и вот решил попробовать съездить в Латвию. Из заграничных поездок имею опыт посещения только Китая. Сам из Владивостока, имею полных 26 лет. Итак, мои друзья подали документы в Риге, в один из тамошних УДГМ, запросили 90 дней и отметили что буду проживать у них. Первый раз им сказали зайти через 4 дня (видимо за готовым приглашением), затем удлинили срок рассмотрения ещё на пару дней, и в итоге отказ. Была еще попытка сделать приглашение уже через другого человека, но безрезультатно. Это было как раз в период Осетинского конфликта, может это повлияло… В общем я в недоумении, если можете проконсультировать по этому вопросу, то буду счастлив выслушать.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 29 сен, 2008

Может, следует первый раз попробовать на менее длительный период оформить приглашение - дней 10-15

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 сен, 2008

Да, я тоже так думаю,отказ скорее всего от длительного срока,пусть друзья попробуют подать снова на менее длительный срок-неделю например.Поймите правильно,если Вы к примеру прийдете в банк и попросите кредит на 1000000 евро, на срок 100 лет,под низкий процент,и ничем не обеспеченный,к тому же Вас в этом банке раньше никто не видел-догадываетесь какой будет ответ? Приблизительно так и здесь...

AlexeyG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен, 2008

Спасибо за ответы и анологии.

Сообщение AlexeyG » 01 окт, 2008

Спасибо за ответы и анологии, думаю так и надо было поступить моим друзьям.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2008

И смотрите Aleksey G у Вас как мне кажется вырисовывается еще пару проблем:поскольку Вы проживаете во Владивостоке и захотите наверняка подать документы на визу в Москве,то могут в Консульстве возникнуть вопросы: "А почему не в ближайшем отделе вы подаете???" Ближайший к вам где то, если не ошибаюсь ....в (требуется уточнение ..)Визу срочную, в Москве например, делают не меньше 3 дней,значит эти 3 дня где то нужно жить....очень важно доказать наличие необходимых средств на пребывание в Латвии-45 евро в день на человека(при вашем запросе на 90 дней это круглая сумма),а так же куча справок с работы ит.д. имейте это ввиду.

AlexeyG
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен, 2008

Да, проблем море выресовывается...

Сообщение AlexeyG » 02 окт, 2008

Да, проблем море выресовывается, наверное не буду пока торопиться с посещением Латвии... Оставлю до лучших времен. Спасибо за ваши предупреждения и ценные знания.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 окт, 2008

Алексеич писал(а):Ближайший к вам где то, если не ошибаюсь ....в (требуется уточнение ..)

Вероятно, ближайший к Владику "пункт приема" находится в Екатеринбурге


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей