поездка в латвию

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 окт, 2008

Вы и правда чего-то не понимаете! Зачем же мне жить у кого-то, имея забронированную гостиницу? Сама себе хозяйка - это, в частности, никого не стеснять, жить где хочется, гулять где вздумается. А с рижанами я встречаюсь, когда это обоюдно удобно - ведь это у меня отпуск, они-то работают...

А виза действительно стоит 50 евро.

scr
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт, 2008

Сообщение scr » 24 окт, 2008

смотрите, допустим я подам все документы с верными данными, тогда каков шанс отказа? я просто уже панически начал боятся отказа...мне надо в Ригу попасть в первой половине марта просто :!: , в какое время нужно подать документы, если учесть один отказ.. чтобы было время в запасе...и еще хотелось узнать во сколько обойдется прибывание в Риге сроком одна неделя..
Спасибо вам люди за то что помогаете мне в этом вопросе...я весь интернет обшарил пока наткнулся на такой замечательный сайт! :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 окт, 2008

SCR!!!

Перестаньте паниковать, пожалуйста. Уверяю вас, если действовать через турфирму, вероятность отказа очень невелика.
Теперь рассчитаем деньги. Если не шиковать, то одна еда может стоить от 1.5 до 3.5 лат. Вы сколько едите в день - раза три? Смотрите по своему аппетиту, загляните на этом сайте в конвертер валют, он вам пересчитает любую сумму в латы, в евро, в рубли - всё очень наглядно.

Если вы так боитесь - даже неизвестно чего, не шпион же вы, :D - ну пойдите в турагентство за два месяца до нужного срока - они вам еще раз всё объяснят.
Пишите, если еще остались вопросы! А потом напишите, как съездили!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 окт, 2008

SRC -бояться не надо,подать документы Вы можете не ранее 3х месяцев до даты запланированной поездки ,количество денег определяется Консульством, как 45 евро в день на человека.Нет конечно можете не пить и не есть и привезти их домой обратно,тут уж как у кого. :lol: Минимальный срок когда Вы можете подать на визу,если уверены в себе, то за неделю,если нет то...лучше недели за 2-3...Вообще Вам удачи :lol:

scr
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт, 2008

Сообщение scr » 26 окт, 2008

да я шпион 8) ... на самом деле просто мне очень важно попасть в Ригу именно в это время..поэтому я так переживаю, хочется чтобы все вышло без ошибок...да Alle, есть еще один вопрос, где можно купить цветы в Риге, в такое время года? :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 окт, 2008

Цветочные магазины в большом порядке. Но это уж на месте сориентируетесь. Нет, ну честное слово, что вы так волнуетесь! Всё будет хорошо! :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 окт, 2008

scr писал(а):где можно купить цветы в Риге, в такое время года? :roll:

Теперь вроде без разницы, какое время года))). На Центральном рынке всегда были замечательные цветочные ряды. Как они мне там нравятся))

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 27 окт, 2008

В Риге много цветочных салонов. Но лично я предпочитаю покупать цветы и букеты на "цветочном базарчике" в Верманском парке, вдоль улицы Тербатас.
Вложения
Cvetochnij_bazar.jpg
Cvetochnij_bazar.jpg (41.55 КБ) 16658 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 окт, 2008

Да, классный цветочный базар,я бы даже сказал роскошный,только вот зимой там что?

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 27 окт, 2008

не думаю, что получить визу в Украине сложно. У нас весьма дружеские отношения. Если я не ошибаюсь, гражданам Латвии виза в Украину вообще не нужна.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 27 окт, 2008

Алексеич писал(а):Да, классный цветочный базар,я бы даже сказал роскошный,только вот зимой там что?


Как что зимой? Цветы из Голландии :) Конечно, тюльпанов, анютиных глазок, цветного горошка и георгин Вы там не найдете, но розы, гвоздики, герберы есть круглогодично.

scr
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт, 2008

Сообщение scr » 29 окт, 2008

Спасибо! Теперь буду знать =).


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей