ОТКАЗ В ВИЗЕ!!!

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

отказ в визе

Сообщение княжна » 16 ноя, 2008

может кому пригодится...Летом должна была выйти замуж в Латвии. Мой жених оформил приглашение для двукратного въезда в течении 3 месяцев. То есть для того чтобы подали заявление и потом спустя положенное время расписались. собрала документы, отнесла в посольство. В анкете написала цель визита точно также как жених. Их приняли. Приехала за визой - моего паспорта не было. Поднялась узнать причину - попросили справку с работы о том, что я эти два раза буду в отпуске...привезла. Та же девушка уточнила ещё раз для чего еду, как фамилия приглашающего, сколько ему лет, где работает, сколько времени знакомы.....какой из моих ответов её смутил - не знаю, но она очень вежливо сказала что визу дать не может...отдала паспорт - в нём стоит отказ С. Зачем просили справку об отпуске - непонятно.
Сейчас уже всё хорошо, расписались в России. Готовлю бумаги для ВНЖ. Самое интересное, что мужа уверили, что все делают именно так и все спокойно расписываются. Видать, мы оказались досадным исключением... Так что кто собирается будьте внимательны в своих ответах, если вызовут на собеседование и конечно в заполнении анкеты..

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 16 ноя, 2008

Алексеич писал(а):Очень грамотное обоснование отказа...я всегда и всем говорил и еще раз готов сказать: в отказе виноваты в 90 % случаев -МЫ САМИ!!!!



ну как сказать. слишком формальный подход. и желание найти любой предлог для отказа.
этим отличается латвийское консульство.
сравните, хотя бы, с финским.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: отказ в визе

Сообщение Алексеич » 19 ноя, 2008

княжна писал(а):может кому пригодится...Летом должна была выйти замуж в Латвии. Мой жених оформил приглашение для двукратного въезда в течении 3 месяцев. То есть для того чтобы подали заявление и потом спустя положенное время расписались. собрала документы, отнесла в посольство. В анкете написала цель визита точно также как жених. Их приняли. Приехала за визой - моего паспорта не было. Поднялась узнать причину - попросили справку с работы о том, что я эти два раза буду в отпуске...привезла. Та же девушка уточнила ещё раз для чего еду, как фамилия приглашающего, сколько ему лет, где работает, сколько времени знакомы.....какой из моих ответов её смутил - не знаю, но она очень вежливо сказала что визу дать не может...отдала паспорт - в нём стоит отказ С. Зачем просили справку об отпуске - непонятно.
Сейчас уже всё хорошо, расписались в России. Готовлю бумаги для ВНЖ. Самое интересное, что мужа уверили, что все делают именно так и все спокойно расписываются. Видать, мы оказались досадным исключением... Так что кто собирается будьте внимательны в своих ответах, если вызовут на собеседование и конечно в заполнении анкеты..
Интересно,а что написали в анкете по поводу цели визита?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 ноя, 2008

Это и так понятно - либо написала как пионер что замуж выходит, за что сразу же получила отказ, либо гостевую написала к члену семьи... чтото такое должно было быть.
Уж простите автор. Но гостевой визит, частный визит к родственникам или друзьям - лучший вариант. Общо и четко. Муж же вам друг ? Друг. Ну почему же к мужу не приехать ? :lol: :lol: :lol:

zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Re: отказ в визе

Сообщение zarabeth » 19 ноя, 2008

княжна писал(а):может кому пригодится...Летом должна была выйти замуж в Латвии. Мой жених оформил приглашение для двукратного въезда в течении 3 месяцев. То есть для того чтобы подали заявление и потом спустя положенное время расписались. собрала документы, отнесла в посольство. В анкете написала цель визита точно также как жених. Их приняли. Приехала за визой - моего паспорта не было. Поднялась узнать причину - попросили справку с работы о том, что я эти два раза буду в отпуске...привезла. Та же девушка уточнила ещё раз для чего еду, как фамилия приглашающего, сколько ему лет, где работает, сколько времени знакомы.....какой из моих ответов её смутил - не знаю, но она очень вежливо сказала что визу дать не может...отдала паспорт - в нём стоит отказ С. Зачем просили справку об отпуске - непонятно.
Сейчас уже всё хорошо, расписались в России. Готовлю бумаги для ВНЖ. Самое интересное, что мужа уверили, что все делают именно так и все спокойно расписываются. Видать, мы оказались досадным исключением... Так что кто собирается будьте внимательны в своих ответах, если вызовут на собеседование и конечно в заполнении анкеты..


Очень грустная история ((( у нас свадьба назначена в декабре, месяц назад я была в Латвии - мы подали заявление. А теперь уже пора ехать за новым приглашением. Хочу в цели визита написать - выхожу замуж. В Риге ходили в УДГМ и спрашивали, как лучше сделать: ответили, приглашение оформляет будущий жених на основании справки из Загса, что подано заявление и назначена дата... Сказали - этого достаточно. И если мне откажут, свадьба срывается??? это очень неприятно - и минус Латвийскому посольству, к сожалению

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 ноя, 2008

Ну зачем мусолить это "минус, плюс, хорошо, не хорошо.".
Нужно сделать так как даст результат.
На моей памяти - писали просто гостевой частный визит, и регистрят брак.
В чем могут вам помешать если вы уже в стране.

zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Сообщение zarabeth » 19 ноя, 2008

Алена С писал(а):Ну зачем мусолить это "минус, плюс, хорошо, не хорошо.".
Нужно сделать так как даст результат.
На моей памяти - писали просто гостевой частный визит, и регистрят брак.
В чем могут вам помешать если вы уже в стране.


Кататься туда-сюда в посольство в Москву за визой не очень-то удобно и с работы отпрашиваться. В связи с отказом появляется много проблем. Свадьбу переносить и так далее. Хотелось бы все официально и честно, а не под предлогом туриста или посещения родственников подавать документы на визу.
Для этого и есть форум, чтобы делиться опытом и находить советы. Я никаких претензий к консульству не имею, но то, что много отказывают и чаще других посольств, это факт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 ноя, 2008

zarabeth поймите, цель визита, в данном случае в Латвию, предусмотрена межправительственными соглашениями в свете вступления страны в это сообщество...По русски говоря, если Вы в анкете укажите, что собираетесь посмотреть как живет, там например... редкая птичка, в районе Кемерских болот,которая прилетает 25 декабря,выводит потомство 1 января,и улетает на родину 7 января при этом запросив многократную визу и имея приглашение на один вьезд от определенного лица,то сами можете понять ответ в Консульстве...Есть определенные цели вьезда в страну,кто,на какой срок и почему и зачем.Если это не совпадет с приглашением, то соответственно и результат.
Последний раз редактировалось Алексеич 22 ноя, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 ноя, 2008

Самое главное, что бы цель в приглашении совпала с целью в анкете на визу. А хотители вы писать, что замуж выходите или просто частный визит - ваше право.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 ноя, 2008

Проблема пожет назреть также и потому что вам как раз таки и пытаются дать совет, но вы его не слушаете, так как ждете что ктото наверное скажет в подтверждение сделанного вами ранее. Но не скажет. Алексеич точно сказал - нужно делать по правилам, и все у вас будет хорошо. Латвия при оформлении разных дел не любит ни к кому выставлять претензий просто она любит четкость.
Отсутствие эмоций и взываний в справедливости и аналогиям.
Кстати, кемерские болота хороши ! Особенно густым жарким ягодным черничным летом.
Удачи вам

Bondi
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя, 2008

Сообщение Bondi » 04 дек, 2008

Товарищи!седня стала полноправным отказником(.. о причинах (было приглашение)могу догадываться,письмо в консультский отдел отправила..вопрос в связи с этим:а не рвануть ли мне завтра в турфирму и поручить общаться с латвийским посольством уже им?) читала форум-нет единого мнения по поводу сроков повторного обращения...как быть?прием! :wink:

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Интересно,а что написали в анкете по поводу цели визита?

Сообщение княжна » 07 дек, 2008

В анкете было написано точно так же как у жениха (теперь уже мужа) в приглашении: подача документов для регистриции брака и регистрация брака. Совершенно верно написано: "как пионерка, написала"! :D Но хотели как лучше, а получилось.... :oops: тем более что так посоветовали написать мужу при оформлении приглашения....больше не будем слушаться "умных" тётенек.... :!:

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

я бы сделала так

Сообщение княжна » 07 дек, 2008

И ещё: если бы была возможность изменить что-то, то мы бы в приглашении написали просто частный визит и не для двукратного въезда а однократного. Так наверно было бы лучше... :oops:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 08 дек, 2008

TO BONDI
Можно рвануть повторно как только сделаете повторно приглашку. Если после частного приглашения делать от турфирмы - однозначно не дадут визу. Все пояснения есть на форуме - если нужно попробуйте через поиск. Просто примите на веру - после частного сразу по турфирме НЕ дадут.

Если вы делаете второй раз такое же приглашение - второе частное, либо второе хотите по фирме - тогда срок подачи может быть любой. Хоть завтра.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 08 дек, 2008

TO Княжна - ну вот и хорошо, что все теперь понятно. Удачи вам!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей