приглашение для жены

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

приглашение для жены

Сообщение княжна » 04 дек, 2008

Людички, подскажите очеенно срочно надо! Я жена гражданина Латвии. Когда он пришёл оформлять мне приглашение на новый год, ему сказали что теперь оно не нужно....но на официальном сайте посольства указывается что приглашение должно быть. Я уже собрала документы, завтра хотела отдавать....но теперь не знаю точно...подскажите, так нужно или нет? :?: :?: :?:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 04 дек, 2008

Приглашение для затребования визы не требуется, если:
- это соответствует международным правовым нормам;

- визу запрашивает лицо, являющееся членом семьи гражданина Европейского Союза, или страны, входящей в Европейскую Экономическую зону, или Швейцарской Конфедерации, предоставляющее документы, подтверждающее родство, путешествующее вместе с гражданином Евросоюза или желающее находиться на территории Латвийской республики вместе с гражданином Евросоюза;


http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/regist/ru429.html

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Спасибульки!

Сообщение княжна » 04 дек, 2008

Деточкин, огромное спасибо! Отлегло, бегу завтра в посольство! :D

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

отвечаю сама

Сообщение княжна » 05 дек, 2008

Я уже куда-то кинула эту информацию, но повторюсь. :) Была в посольстве, приглашение от мужа не нужно. Только на месте предоставляется бланк, в котором написано, что гражданка такая-то просит выдать визу без приглашения так как муж-гражданин Латвии. + к этому предоставила следующие документы: анкета с 2-мя фото, ксерокопия паспорта мужа, выписка из банка о состоянии счёта, справка с места работы, свидетельство о браке (копия)+перевод свидетельства на латышский язык, заверенный у нотариуса (мы расписывались на территории России). Взяли ВСЕ документы. При себе был и оригинал свидетельства - не попросили. Забирать через неделю.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя