самостоятельно или через турфирму

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

самостоятельно или через турфирму

Сообщение annika » 01 дек, 2008

Забронировали гостиницу самостоятельно, на эл. почту получен ваучер из гостиницы. Если подавать на визу самостоятельно - этого достаточно? Или нужен счет с подписью, печатью и 100%-ой оплатой? И вообще, стою на распутье - может, все-таки, обратиться в турфирму и сделать только визу через них? Вопрос не в деньгах - хочется поменьше энергии, времени и нервов потратить и при этом получить положительный результат. И как тогда быть с ваучером - этот номер надо как-то аннулировать и/или не повлияет ли это на получение визы через агенство?

Svinya
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек, 2008
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Svinya » 03 дек, 2008

Меньше нервов, видимо, не получится.
Сам столкнулся с проблемой самостоятельного бронирования, но при этом еще хочу на два дня в Стокгольм на пароме - в каком объеме подтверждать хостелы - не представляю.

Аватара пользователя
Ваня
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя, 2008

Сообщение Ваня » 03 дек, 2008

Я вот тут стоял в очереди у посольства и подумал, а что если обраиться в каку-нибудь турфирму в Латвии и попровить сделать приглашение, за несколько WME, и по нему оформить визу, интересно практикуется ли такое? кто нить сталкивался?

Bondi
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя, 2008

Сообщение Bondi » 04 дек, 2008

я дважды ездила в Латвию с помощью турфирмы-никаких проблем:быстро,спокойно .А тут черт попутал-решила по приглашению..я живу не в Питере и ,и не в Москве-на одних самолетах потратилась больше чем затраты турфирмы..неее-терь я с приглашениями не дружу)

Alex28
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008

Сообщение Alex28 » 04 дек, 2008

Можно и самостоятельно. Из отеля надо подтверждение 100% предоплаты. На брони должна стоять печать и подпись. Отель сможет отсканировать этот документ и выслать вам по эл.почте. Плюс, билеты туда-обратно, Американ Экспресс (на 15 евро в день), анкета, страховка,фото и справка с места работы. Я таким образом поучил визу без каких-либо проблем.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость