ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 10 дек, 2008

Подскажите, пожалуйста, график работы Консульства ЛР в Санкт-Петербурге в зимние праздники. Настораживают долгие выходные в России с 1 по 10 января, консульств это касается? :oops:

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 10 дек, 2008

http://www.latviaspb.ru/ru/stpetersburg/

выходные в России не должны касаться работы консульства ЛР. у них свои выходные :? и скорее всего, они придутся на 24-26 декабря :?

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 дек, 2008

не факт! на 9 мая они тоже гуляли как и мы.....

Аватара пользователя
Ваня
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя, 2008

Сообщение Ваня » 10 дек, 2008

Вопщем получил визу, все хорошо, подавал как супруг гр.Латвии, все документы как в перечне на стенде, ничего лишнего и дополнительного. Всем удачи, такой же как и мне! .. и больше мона! :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 10 дек, 2008

Подавала сегодня документы, приехала к 7 утра, была во второй десятке (где-то 14-15). К 9 было около 60-ти (по крайней мере в поле зрения :) ). Говорили, что в понедельник народа было гораздо больше! Очередь шла очень быстро, я в 9-15 уже сдавала документы.
Еще слышала от людей, которых завернули, что с них потребовали банковскую выписку, а дорожные чеки почему-то не устроили...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 10 дек, 2008

консульство гуляет по государственным праздникам обоих государств

Svinya
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек, 2008
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Svinya » 11 дек, 2008

@Еще слышала от людей, которых завернули, что с них потребовали банковскую выписку, а дорожные чеки почему-то не устроили...@

Если это действительно имело место быть, то иначе как кретинизмом это не назвать. Мне уже начинает казаться, что пермиты в Йемене выдают более системно.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 11 дек, 2008

Сама очень удивилась! Может не те чеки у них были? :D

doch_vostoka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек, 2008

Сообщение doch_vostoka » 13 дек, 2008

Инфа по очереди: получала визу вчера, пришла в 14.45, была где-то в конце четвертого десятка. Как оказалось, пришла я еще вовремя, так как минут через 15-20 очередь растянулась до детской площадки. Зашла в 15.30, не знаю, все ли оставшиеся в очереди успели получить.. При мне отказов не было! Всем удачи! :D

Irina_____
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек, 2008

Сообщение Irina_____ » 16 дек, 2008

Вчера визу получала, в 15.30 было человек 15, прошли все очень быстро. После четырех на получение спокойно пускают, даже в полпятого еще заходят.
Кстати, то, что мне звонили домой по поводу ошибки - все равно отправили на второй этаж, минут 10 искали паспорт и сообщили "новость", что у меня в приглашении ошибка. Все объяснила девушке в окошке, сказала, что на следующий день все было исправлено, попросили подождать на улице. Ребят, на улице ОЧЕНЬ холодно, ждать от получаса до 2-х, так что исхитритесь как-нибудь остаться внутри, самые шустрые так и делали. А с улицы охранник по-одному запускает. Народ прыгает, танцует, песни поет. Надо ж как-то разогреваться ))) Со мной "подвопросников" было человек 25.

P.S. Визу дали )))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 дек, 2008

Сегодня получала визу, пришла к 15-00 была в конце седьмого десятка(а люди все подходили и подходили), в 15-27 зашла, в 15-30 вышла (с визой :D "Уря-я-я!), на улице "хвост" был 50 чел (специально посчитала! :D ). Думаю, что все успели пройти. Очередь шла очень быстро!

Svinya
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек, 2008
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Svinya » 23 дек, 2008

Получали визу сегодня.
Прождали на морозе три часа, с половины четвертого до половины седьмого.
Внуть никого не пускали, снаружи изначально было около 60 человек "под вопросом". Многие уже как на работу.
Попросили ваучер о брони отеля, отправили на 3 часа, хотя, сдается мне, паспорт лежал с уже готовой проштампованной визой с пятницы, а возня была излишней. Могу ошибаться.

Визу дали, но после такого отношения стало печально.
Хотя, думаю, российское посольство ведет себя не лучше, объективности ради.

Удел стран с имперскими амбициями и вечно обиженных, думающих, где им хуже.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 22 янв, 2009

Были на днях в консульстве. Теперь вход - со стороны Чаплыгина. Сейчас людей на сдачу-получение документов, конечно, мало, очередь идет быстро. Но помня сообщения на Форуме о "летних" очередях, списках, ночевках на горках и прочих ужасах, недоумевала - а что же будет, когда начнется "горячий" сезон? Дворик маленький - много людей не поместиться. Пускают по одному человеку, у каждого обыскивают сумку и пропускают через турникет и еще по нескольку раз. Кроме того, мобильники-фотоаппараты-покеты и прочее теперь забирают и выдают номерочки - забирать при выходе. У самих окошечек (4 окошка) тоже места совсем мало.

Подумалось - хорошо, что мне виза не нужна ни туда, ни обратно :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 янв, 2009

надеюсь, что очередей не будет.
кто живет далеко, пошлют доки по почте

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 янв, 2009

Очередь конечно меньше будет и тут причина общеизвестна... :cry:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей