ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 07 апр, 2009

zmichael писал(а):поэтому сейчас лучше брать все возможные документы и справки ...

помимо справки о доходах - какие еще могут быть документы? Могу предположить только: Свидетельство на недвижимость, ПТС на автомобиль, свидетельство о бракосочетании...... Что еще?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 апр, 2009

Risha писал(а):
zmichael писал(а):поэтому сейчас лучше брать все возможные документы и справки ...

помимо справки о доходах - какие еще могут быть документы? Могу предположить только: Свидетельство на недвижимость, ПТС на автомобиль, свидетельство о бракосочетании...... Что еще?


Все зависит от конкретной ситуации. Но в самом общем случае для подтверждения финансовых средств для поездки вполне достаточно справки с места работы с указанием должности и ежемесячного дохода ИЛИ выписки из банка по состоянию счета (лимиту кредитной карты) - есть даже отдельная темка где-то в этом разделе.

zmichael
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар, 2009

Сообщение zmichael » 08 апр, 2009

Сегодня получали визу ..людей в 11-30 было человек 40 перед посольством... началась свара на тему "мама гражданка латвии - я без очереди..." вообщем в пору было организовать еще очередь для тех кто без очереди , очередной раз убедился что стоит появится 1 лицу с низким уровнем внутренней культуры и уважения,которому не вдомек что более чем у 80% людей в очереди такая ситуация, как это начинает переть из народных масс, шум, гвал , ор , толкучка ...ну просто дискредитируете себя же и свою страну в глазах сотрудников посольства ... стыдно граждане, я все понимаю что все стоят , все замерзли, но против всяческих идиотических личностей куда как эффективней использовать игнор и усмешку....хорошо что на получения отдельная очередь.

З.Ы. Мы получили ) Ура! )

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 08 апр, 2009

В 10:30 тоже было человек под 40 на сдачу. На получение очереди не было.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 апр, 2009

zmichael- поздравляю с получением визы! Летом обстановка вокруг консульства в 100 раз хуже...а сейчас 40 человек..это не серьёзно даже. :roll:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 апр, 2009

zmichael писал(а):...стоит появится 1 лицу с низким уровнем внутренней культуры и уважения,которому не вдомек что более чем у 80% людей в очереди такая ситуация...


:shock: Абыдно..... Я пользовался этой льготой и не вижу в этом ничего зазорного. Или мне еще и за визу добровольно платить? И % "льготников" вовсе не такой большой, иначе уже давно бы бесплатные визы отменили - на что бы им тогда содержать свой аппарат?
З.Ы. поздравляю с получением виз :lol:

zmichael
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар, 2009

Сообщение zmichael » 08 апр, 2009

судя по разговорам в толпе сегодня льготы отменили ...виза теперь платная для всех :) .. второе - речь скорее не о льготах ....а о тех кто без очереди потому что есть весомый аргумент ... ну так он у всех там почти есть, многие же едут к родственникам ...я сам то ущербный , у меня бабуля с паспортом не гражданина латвии , а граждане это дядя и его дочь ..но тут уже не канает ...просто очередой раз огорчило то темное что сидит во многих ....лишь бы пролезть без очереди...на остальных плевать. Мне кажется что после пары таких случаев охранники должны немного поумнеть и всех строить в одну очередь, а то он как сегодня заикнулся что да ..действительно для тех у кого мама-папа-дети граждане без очереди....ооооой ....а с виду все такие приличные люди , состоявшиеся , многие уже на пенсии ...и тоже небедствующие , кричат при этом что остальные моложе их и вообще должны уступать, при этом идут по головам еще более пожилых людей лишь бы пролезть...фи...грустно....

З.Ы. По поводу процента ..ну сегодня действительно ближайшие кто стоял к двери , человек 12 из 20 показали документы подтверждающие что они все могут без очереди ) ..прикол да?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 апр, 2009

Прикол...
Ну а что касается льгот (без очереди), то распространяется это только на детей/родителей (вроде) и супругов, вроде так. У меня бабушка - гражданка РФ, так что в этой ситуации безочередность "не канает". А про отмену бесплатных виз, если это подтвердится, действительно грустная история...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 апр, 2009

Прием документов вне очереди
Версия для печати
Послать на e-mail

Приём визовых документов вне очереди осуществляется в следующих случаях:

* этнические латыши/ливы
* лица, у которых один из родителей является гражданином Латвии
* лица, у которых супруг является гражданином Латвии или стран ЕС
* при предъявлении заверенной лечащим врачом телеграммы о тяжёлой болезни или смерти близкого родственника в Латвии
* представителей аккредитованных туристических фирм
* представителей Ассоциации международных автоперевозчиков (АСМАП) и фирм - международных автоперевозчиков, а так же непосредственно водителей
* представителей МИД РФ и других дипломатических представительств в РФ, государственной думы, правительство Москвы, администрации Российской железной дороги
* лица, запрашивающие визу для оформления вида на жительство в Латвийской Республике
* при предъявлении представителями морских агентств паспортов моряков или непосредственном обращении моряков, имеющих паспорта моряков и судовые роли

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 апр, 2009

На данный момент на сайте Посольства все по старому, т.е. в разделе "документы необходимые для получения визы" в разделе, где один из родителей - гражданин ЛР - указаний про консульский сбор нет.

А самое главное, что я еще заметил - это приписочка мелкими букофками в конце страницы, РАЗИТЕЛЬНО отличающаяся от таких же приписочек на других страницах:
Предоставляется возможность получить визу в день обращения при условии, что Консульскому отделу предоставлены все необходимые документы и имеется соответствующее заявление в письменной форме.

Аватара пользователя
Тов.Петерс
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр, 2008
Откуда: Maskava

Сообщение Тов.Петерс » 09 апр, 2009

Последние вести: сегодня подавал документы. Если неделю назад юзеры рапортовали о потраченных у консульства и внутри него 15 минутах, сейчас об этом говорить не приходится. Итак, был на Чаплыгина в начале девятого, записался в список в начале второго десятка. К открытию на подачу документов набралось человек сорок. На получение по прежнему людей мало, проходят быстро и очередь не успевает сформироваться. Освободился ровно через два часа, как в старые времена, поэтому достоинства номерковой системы усматриваю с трудом. На выходе узрел ещё человек двадцать, ожидающих приглашения на вход, и это только в начале одиннадцатого. К самим сотрудникам консульства претензий нет, принимают быстро. Но что-то им всё же надо додумать с выдачей виз, коли такой спрос.

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 09 апр, 2009

Эх, а ведь ещё совсем недавно... было так тихо... мирно... благолепно...
:) Все были такие милые, доброжелательные, и даже не приходилось задумываться о том, у кого откуда мама...

А вот тут, получается, всех тех, кому нельзя вне очереди, в том числе и не этническим, и без мамы-латышки, т.е. русских, короче... Это их так притесняют, ну, по закону, на государственном уровне?... или другое какое-то слово надо использовать? сегрегация там, или дискриминация по национальному признаку?? :?:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 апр, 2009

Florestan

чей то Вы разговорились :wink:
не Вам ли визу сразу не дали? смотрите, как бы на границе не развернули за крамольные речи.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2009

Прошлым летом ваапще цирк был,я там 3 ночи "ночевал" стояло реально 3 отдельные очереди: 1-кто имеет право без очереди ,т. е. как раньше было в левую дверь..2-те кто не прошел вчера...3 -те кто хочет сдать сегодня....
в реале каждая из них по 150-200 человек... :cry: поэтому кто приезжал даже к 10-00 шансы были только на завтрашние талоны...интересно что будет этим летом???Смешивание очередей на сдачу и выдачу...на мой взгляд не лучший ход...это уже будет 4 я очередь в этом году,если желающих будет столько же. :roll:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 апр, 2009

Florestan писал(а):... в том числе и не этническим, и без мамы-латышки, т.е. русских, короче...

У вот у меня мама самая что ни на есть русская, просто гражданство у нее латвийское...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей