Как оформить срочную визу?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Надя

Как оформить срочную визу?

Сообщение Надя » 28 сен, 2005

На сайте посольства написано, что срок оформления визы от 7 рабочих дней. Каким образом возможно оформит визу быстрее? Цель поездки - обычная, отдых

Лена
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр, 2005
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Лена » 30 сен, 2005

Уважаемая Надя!

Сейчас Посольство оформляет визу в теч. 3 раб. дней. Так что у Вас есть шанс воспользоваться этим случаем. А так срочные визы отменены с 1 мая 2004 года, конечно если у Вас есть особая причина, то могут рассмотреть срочную визу индивидуально. :D

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 30 сен, 2005

Попробуйте написать заявление на получение визы на следующий день. Если укажете достаточно вескую причину, то вполне возможно Вам и повезёт.

Леонид

Сообщение Леонид » 10 окт, 2005

Лена писал(а):Сейчас Посольство оформляет визу в теч. 3 раб. дней. :D

Час добрый, Лена. Как я понял, Вы работаете в туристическом агенстве и знаете все тонкости получения визы в Латвию ;)
У меня деловая поездка, я должен вылететь в Ригу 24 октября на неделю. Живу в Н.Новгороде. Реально ли получить визу без дополнительного путешествия в Москву? Хотелось бы просто приехать с утра 24-го, получить документы и сесть на рейс в 16:45

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 10 окт, 2005

Эк Вы размечтались, Леонид. :D
Ни одного такого случая не знаю. Только если через родственников передадите бумаги и то могут придраться или к подписи, или ещё к какой ерунде. Я бы советовала не рисковать.

Леонид

Сообщение Леонид » 10 окт, 2005

Неужели нельзя оформить визу с помощью какого-нибудь агентства удаленно? Даже в посольство США через раз на собеседование вызывают, несмотря на то что законченные параноики.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 10 окт, 2005

Лично я такого агенства не знаю. Некоторые оформляют визы через турфирмы, но это и дорого, и практически безгарантийно. Таких турфрм, которые бы выступили просто посредниками, я не знаю. Просто не слышала о них. Я сама из Нижнего, походила по фирмам, знаю, что не берутся.

Гость

Сообщение Гость » 11 окт, 2005

Это что же, ради шестидневной поездки я должен в Москву 2 раза мотаться за 450 км чтобы получить визу?? Дааа... видимо, господа латыши больше хотят у себя видеть граждан Гондураса, Мексики, Никарагуа, Парагвая и т.д (для них въезд безвизовый). После такого поневоле поверишь в пропаганду кремля что они русских ненавидят :?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 11 окт, 2005

Можете один. В первый раз сдадите документы, во второй - заберёте паспорт и с визой и уедете. Если повезёт. :lol:
Ладно, не буду Вас пугать. Просто дам хороший совет. Будете оформлять визу сами сумеете сделать это быстро и просто, а заодно избежите кучи проблем. Ну или ищите посредников, хотя я такой вариант не советую. Я постояла в своё время у посольства, систему знаю очень хорошо. Например, был случай, когда у женщины отказались брать документы за мужа, якобы на основе подделанной ею подписи. Просто завернули и сказали: "бай-бай". Ещё хуже с выдачей: только из рук в руки (исключения вероятно есть, но на них нужны свои бумажки, а это уже мало интересно).
В общем, удачи.
Будет нужна помощь - обращайтесь. Посоветую чего-нибудь, чтобы не отказали.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 апр, 2008

Срочную визу по прежнему делают, тому кто издалека(больше 1000км) по заявлению, по моему в течении 3 х дней и стоит это удовольствие 70 евро с человека.Для некоторых это явилось неожиданностью.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей