Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 апр, 2009

эту идею надо большими буквами выбить в шапке нашего форума СОМНЕВАЕТЕСЬ В СВОИХ СИЛАХ ЗАПОЛНИТЬ ВИЗОВУЮ АНКЕТУ - ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СТРАХОВЩИКОВ У ПОСОЛЬСТВА!!!
а эту ветку форума звкрыть :wink:

Космос
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев, 2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение Космос » 21 апр, 2009

Господа! Срочно! Сегодня еду отправлять через Пони Экспресс документы на визу. Несмотря на то, что на сайте посольства есть замечательные инструкции по заполнению анкеты - реально для чайников -http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-info/entry-into-Latvia/guideline/, возникли вопросы по заполнению анкеты дочери. Она несовершеннолетняя.
п.5. Номер паспорта. У неё ещё нет паспорта. Писпть "НЕТ" либо номер свтдетельства о рождении?
п.10. Она естественно не может быть замужем. Смущает пункт "Cits\Иное". Где ставить галку - в нём или "не замужем"?
П.п. 19,20. Она школьница. Что писать в этих пунктах, т.к. в пояснении речь идёт о профессиональной деятельности либо о студентах (ВУЗ и СУЗы). О школьниках не разьясняется.
в. п.п. 37-42 везде поставил "НЕТ". Ну это вроде логично.
Кстати согласно методических рекомендаций по заполнению анкеты (см. ссылку выше), пункты 18, 27 и 43 заполнять не нужно.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ТОМУ, КТО ОТВЕТИТ ДО 16.00 СЕГОДНЯ.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 21 апр, 2009

У меня ребенок несовершеннолетний вписан в мой загранпаспорт

п. 5 - ничего не писала - там же надпись - по желанию..

п.10 - холост

п.19 - школьник

п.20 - все как просят - Название, адрес и телефон работодателя (для студентов, школьникoв - название и адрес учебного заведения - с индексом)

п.37-42 - ничего не писла вообще

Вообще совет на будущее - сделайте копии всех анкет - чтоб в следущий раз писать проще было

Mari82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр, 2009

Сообщение Mari82 » 27 апр, 2009

Добрый день! Заполняю анкету на несовершеннолетнего ребенка 2.5 года (который вписан в мой паспорт), едем вдвоем(муж, он же отец ребенка не едет). Я временно не работаю, муж берет справку с работы и пишет спонсорское письмо. будем отправлять документы по почте. Подскажите как заполнить несколько пунктов в детской анкете?

п.5 Писать свидетельство о рождении? или написать НЕт?
п. 19-20 указывать Дошкольник и адрес и номер садика, или ничего не писать? справку из садика надо?
п.35-36 что писать вообще незнаю,п. 35 сам лично? или как написать отец(я же безработная временно)?? п. 36 Отмечать наличные деньги? обеспечено место проживание? дорож или мед страховка?
или что?
и еще последний пункт п. 45 сын прописан в одном месте( у отца), а я в другом. какой адрес указывать? и не будет ли вопросов и сомнений по этому поводу в консульстве, т.к у нас ним разные адреса. и если разные адреса нужны ли какие нибудь док-ты еще?

Заранее спасибо

Mari82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр, 2009

Сообщение Mari82 » 27 апр, 2009

да, и еще забыла, подскажите я только на днях вклеила ребенка на загран паспорт. мы сразу сделали фото и на загран и на визу(ну на визу специальное с внутренними размерами для визы).а одежда то у него таже самая и фото тоже самое что и на фото в загранпаспорте. могут ли завернуть из за того что фото одно и тоже(только разных размеров), в одной и той же одежде?? или лучше сфотографировать в новой одежде ребенка? отправлять докуементы собираюсь на этой неделе, а виза на начало июля. жду советов и ответов ..спасибо!!!!!!!!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 27 апр, 2009

Mari82 по идее у вас с фото все в порядке.

Mari82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр, 2009

Сообщение Mari82 » 27 апр, 2009

очень на это надеюсь, подскажие пожалуйста по другим моим вопросам, в среду собираюсь отправлять доки по почте!!
Заполняю анкету на несовершеннолетнего ребенка 2.5 года (который вписан в мой паспорт), едем вдвоем(муж, он же отец ребенка не едет). Я временно не работаю, муж берет справку с работы и пишет спонсорское письмо. будем отправлять документы по почте. Подскажите как заполнить несколько пунктов в детской анкете?

п.5 Писать свидетельство о рождении? или написать НЕт?
п. 19-20 указывать Дошкольник и адрес и номер садика, или ничего не писать? справку из садика надо?
п.35-36 что писать вообще незнаю,п. 35 сам лично? или как написать отец(я же безработная временно)?? п. 36 Отмечать наличные деньги? обеспечено место проживание? дорож или мед страховка?
или что?
и еще последний пункт п. 45 сын прописан в одном месте( у отца), а я в другом. какой адрес указывать? и не будет ли вопросов и сомнений по этому поводу в консульстве, т.к у нас ним разные адреса. и если разные адреса нужны ли какие нибудь док-ты еще?

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 апр, 2009

п. 5 - не писать ничего
п. 19-20 - дошкольник, номер и адрес сада
п. 35 - сам лично
п. 36 - пишу в иные: родители, обеспечено место проживания, и про с траховку тоже пишу.
п. 45 - пишу место прописки ребенка

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 03 май, 2009

Бррр...чем больше читаю, тем больше путаюсь...жаль, что не сдала анкету в среду(приглашение не было готово)...сейчас опять пойду просматривать и редактировать анкету еще раз:roll: больше всего смущает п.26 и 28...перечислила в п.26 все визы со сроком их действия, а в п.28 написала фактическое прибывание по штампикам. Латвию написала в обоих пунктах :) надеюсь все пройдет удачно! в первый раз сама сдаю по приглашению, до этого все через турфирму ездила...

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 04 май, 2009

пункты 26 и 28 надо заполнять не по штампикам, а по самим визам, т.е. указывать даты, как написано в самой визе, номер визы и страну (кроме п.28)

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 04 май, 2009

а если виза была 2-кратная? поэтому в п.26 написала все визы по датам как на них самих, а в п.28 как фактически прибывала в стране. или нет? подскажите, плиз :oops:

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 04 май, 2009

укажите так, как написано в визе, а сколько раз Вы там были и когда въезжали-выезжали, они итак узнают из базы ))
У меня срок всех виз истек позже, чем три года назад, оставалась одна Латышская, ее одну и указала.
А раньше, имея визу в США, даже не думала "дадут-не дадут" - давали без вопросов )))

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 04 май, 2009

Спасибо большое :) надеюсь, все пройдет удачно!!!

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 07 май, 2009

Сегодня получил Визу!
Спасибо всем кто помогал - отвечая на вопросы!

Могу изменить настоящие имена и адреса и выложить анкету которую я сдавал, для примера будущим сомневающимся! :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 май, 2009

iartem писал(а):Могу ... выложить анкету которую я сдавал, для примера будущим сомневающимся! :)

Это было бы неплохо - сняло бы множество вопросов)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя