ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 20 июн, 2009

Спасибо :D Так не хотелось бы что бы их ввели!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2009

А зачем? Очереди пока не очень большие,талончики выдают правда внутри...Списки снаружи -неправомерны,охранник увидит -отберёт точно...

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 20 июн, 2009

Но списки все равно делают. В прошлом году и списки и талончики были.. И все равно драка у посольства была. Просто из-за талончиков день терять. Живу от Москвы очень далеко, не хотелось бы.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 июн, 2009

"списки", "талончики"... прямо привет из прошлого :roll:

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 20 июн, 2009

Да . Выбираюсь в Латвию, не чаще чем раз в года то и два . По этому не знала что все это отменили! Собираюсь подавать документы 16 июля, очередь наверняка будет на много больше. Может и введут опять что-нибудь эдакое

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2009

А почему бы Вам через почту не сдать документы?

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 20 июн, 2009

НЕ знаю. Мне страшно что-то через почту. Вдруг какая -то ошибка будет. Я хожу всегда что бы мне помагали документы заполнять.. НЕ переживу если не попаду в Латвию. :roll: в прошлом году срок пребывания сократили, поэтому в этом году очень боюсь.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 июн, 2009

Настёна писал(а): Мне страшно что-то через почту. НЕ переживу если не попаду в Латвию. очень боюсь.

Дорогая Настена! Не надо так говорить и даже думать, и бояться!!! Мысли могут материализоваться, я это замечала. Настраивайтесь позитивно, вот так :D :D :D :D :D и все будет хорошо! И вы поедете! И отдохнете замечательно! И вам захочется вернуться в Латвию опять и опять! :D

Настёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Абакан

Сообщение Настёна » 20 июн, 2009

Спасибо большое :D :D :D :D Да я очень надеюсь ,Я что так и будет!!! :D :D :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 июн, 2009

Настёна, посмотрите темку про документы через пони. Все пишут, что им там на месте все помогают заполнить, оформить. Да и вообще, видимо наши латвийские друзья стали лояльнее к нам, больше прощают...

Chebka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн, 2009

Сообщение Chebka » 21 июн, 2009

vestana писал(а):На получение, скорее всего очередь будет "живая" (не по записи), т.к. выдача происходит гораздо быстрее чем сдача документов. Т.е. очередь идет быстро. "Заранее" записи на получение скорее всего нет. А приехав к 7 утра вы точно успеете ее получить!


ффух. это хорошо! а то я уж решила с открытием метро туда ехать.
спасибо!

Chebka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн, 2009

Сообщение Chebka » 21 июн, 2009

Селянка писал(а):Chebka, когда мы стояли в очереди на сдачу документов, пришла девушка, у которой был поезд через 3 часа, она позвонила охраннику, он ее пропустил сразу и без очереди.


18-го июня была драка небольшая. пришел мужчина с ребенком и без очереди хотел пройти.
он толком не объяснил ничего. и молча пошел.
конечно, это вызвало резонанс.
девушка порвала ему сумку. мужчины просто тявкали.
цирк.
оказалось, он уже был внутри и ему велели подойти еще раз из-за доков на ребенка.
если б он объяснил, было б спокойнее.

с добросердием у нас раз на раз не приходится

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 21 июн, 2009

Специально сделали приём документов через Пони экспресс. Неужели вся эта нервотрёпка не стоит лишних 900 руб, которые берет Пони экспресс?
В посольстве думали, что основная масса людей в Москве будет сдавать документы через Пони экспресс, а в консульство будут обращаться только в сложных случаях, так нет же лучше подерёмся, но 900 рублей съэкономим....

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 21 июн, 2009

Я думаю, что Пони больше нужно тем, кто живет в городах, в которых нет Консульства Латвии.

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 21 июн, 2009

Shmurok писал(а):Я думаю, что Пони больше нужно тем, кто живет в городах, в которых нет Консульства Латвии.

Ну почему же? Стоять в очереди несколько часов и в дождь, и непогоду не может оправдать экономии в 900 руб.
Например, документы на визу в США и в Канаду принимаются только через Пони. А когда не было визового центра Франции, который берёт за услуги 1300 руб, то очередь была несколько дней, а сейчас по интернет-записи буквально на следующий день в назначенное время.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей