По приглашению без билетов

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
sub_gal
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл, 2009

По приглашению без билетов

Сообщение sub_gal » 07 июл, 2009

Скажите пожалуйста!
Никак не могу найти здесь точную информацию:
нужны ли билеты (поезд, самолет и т.п ) для оформление визы, если я еду по приглашению? Может ли потребовать консульство предъявить эти билеты при подаче на визу?
И необходимо ли делать справку с места работы или хватит выписки из банка?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: По приглашению без билетов

Сообщение den72 » 07 июл, 2009

sub_gal писал(а):Скажите пожалуйста!
Никак не могу найти здесь точную информацию:
нужны ли билеты (поезд, самолет и т.п ) для оформление визы, если я еду по приглашению? Может ли потребовать консульство предъявить эти билеты при подаче на визу?
И необходимо ли делать справку с места работы или хватит выписки из банка?

Консульство вправе спросить билеты, хотя по приглашению - могут и не спросить. (Тут как с получением паспорта - говорят, что нужно предъявлять при получении паспорта с визой квитанцию об оплате, но на деле ни разу не спрашивали).
И с финансовыми документами так. Достаточно одного документа, но можете подстраховаться. Не обязательно отдавать сразу все, но иметь при себе можно)

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 07 июл, 2009

По моему наличие билетов это только по настроению принимающей девушки, у кого то спрашивают и даже требуют, сама видела, но не всегда. Если приглашение с сполным содержанием, то билетов не надо. А так как повезет.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 июл, 2009

Обычно по приглашению билеты не спрашивают. Тем более, что многие сейчас на машине едут :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя