по визе 2ру вопросов???

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
april27
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв, 2009

по визе 2ру вопросов???

Сообщение april27 » 02 июн, 2009

Собираемся к друзьям на 2-3 недель на сколько точно не знят тк с работой связано на сколько отпустят не знаю пока но числа знаю середина июня

1.визу на сколько делать? с запасом? ведь можно выехать из латвии влюбой день? до истечени но не просрачивать как я понимаю
2. И не знаю как ехать на поезде или на машине смотаться? семья из 3х чел вот думаю ребенок не устанетв дороге 3года...
что в анкете писать поезд или на автомобиле?
я думаю определится только перед самым выездом...хелп

3. если ребенок вписан в паспорт то оформляется как один чел или за него тоже берется 35евр?

4.цель поездки?
что писать

заранее всем сп!

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 07 июн, 2009

1) Визу лучше делать с запасом, но если первый раз едете просите максимум на 30 дней однократную. Соответственно друзья вам должны сделать приглашение на такое же количество дней. Выехать можно в любой день.
2) Смотря в какой город едете в Латвии и на какой машине, если Москва-Рига, то наверное лучше на поезде, а если нужно с пересадками, то лучше на машине. И смотря насколько у вас комфортная машина для поездки.
В анкете пишите что угодно. Не страшно если напишите машина, а поедете поездом.
3) ?
4) Если приглашение делают друзья - то цель посещение друзей, родственников.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 июн, 2009

1) Да, все зависит от приглашения, но лучше, как говорится, недогулять, чем перегулять...
2) Я годовалого ребенка возил на машине, и ничего...))) Если планируется хоть немного перемещаться по Латвии - имеет смысл ехать на машине))
3) Для такого маленького ребенка виза бесплатная

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июн, 2009

april27 Вы не сказали самоё основное -как вы едете с друзьями в Латвию по приглашению от друзей-родственников (подозреваю что нет :roll: ) или сами будете заказывать гостиницу,а может по турпутёвке? Поэтому дальнейшие советы имеют место только после ответа на эти важные вопросы...

Фэт-Фрумос
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн, 2009

Виза с запасом???

Сообщение Фэт-Фрумос » 21 июн, 2009

В Украине нужно обязательно предъявлять в посольство бронь билетов или сами билеты туда и назад. У меня была проставлена в билете дата выезда из Риги. Я попробовал оформить визу с запасом на один день - работники консульства не дали, исправлял анкету прямо при подаче документов. В данном случае единственная возможность оставить день-два запаса - купить билет обратно с открытой датой выезда.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2009

А зачем так делать?

Фэт-Фрумос
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн, 2009

Сообщение Фэт-Фрумос » 21 июн, 2009

Зачем оставлять день-два запаса?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2009

А что сразу нельзя визу на 2-3 дня запросить подольше?

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 22 июн, 2009

Алексеич писал(а):А что сразу нельзя визу на 2-3 дня запросить подольше?

Я сдавал на визу в Москве. Если нет приглашения, то виза даётся точно на дни отеля и билета.
Причём достаточно резервирования авиабилета на сайте авиакомпании. По Ж.Д. просто резервирование сделать нельзя, билет нужно купить.
Также достаточно бронирования отеля с сайта.
Если отель на 4 дня, то дата выезда авиа (Ж.Д) должна быть в 4-й день, то есть в день окончания действия визы.
К сожалению, запаса не дают. Мне дали визу без коридора точно по дням билета и отеля.
Следующий раз буду обращаться в другое посольство, где более лояльно относятся к туристам, но въезжать придётся через страну, выдавшую визу.

Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 23 июн, 2009

Доброе утро!
Хотела бы узнать такой вопрос. В этом году еду в Ригу со своим женихом. У него есть ребенок. Разведен. Едем вдвоем к моим родственникам. в графе Семейное положение указывать разведен? В консульстве не требуют никаких документов из суда, что он никому ничего не должен в плане алиментов?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июн, 2009

Укажите как есть на самом деле.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 июн, 2009

Кстати, в Посольстве и общегражданский паспорт тоже смотрят :)

Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 13 июл, 2009

у нас не смотрели, да и в прошлые года тоже н разу не просили


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя