ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 13 июл, 2009

booroondook мне эту справку представить предложила девушка из консульства во время телефонного разговора, так же она сказала что в справке должно быть указано что рабочее место за мной сохраняется после отпуска. Если живешь в москве то конечно можно любую справку взять и донести позже, а если приезжаешь из далека то проще всеми справками запастись заранее обидно получить отказ из за такой ерунды.

няшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл, 2009
Откуда: г. Нижний Новгород

Сообщение няшка » 14 июл, 2009

Доброго всем времени суток! хотелось бы знать, как там ситуация на фронте? )) то бишь, с очередями на этой неделе, а то я уже через день-два еду в Москву к посольству. Да, и хотела уточнить один момент-где то тут я читала, что четверг (или среда?) неприемный день в посольстве, это так? Заранее всем спасибо)

Elff
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Elff » 14 июл, 2009

Всем, здравствуйте! Спасибо за Вашу помощь! Много полезной информации прочитала и хочу сообщить , что в посольство очередь ЖИВАЯ. Охрана НИКАКИХ ( с этой недели)талончиков на следующий день НЕ ВЫДАЕТ. Знаю об этом, так как сегодня в 7 часов пришла в посольство для того чтобы получить готовые визы.

NightDancer
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл, 2009

Сообщение NightDancer » 14 июл, 2009

Завтра утром поеду в посольство. Попробую подать документы. Очень хотелось бы уложиться в один день. Максимум в два. Реально это сейчас?

Elff
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн, 2009

Сообщение Elff » 14 июл, 2009

Сегодня люди приходили рано утром и записывались. К 9.00 утра в очереди было записано около 100 человек. Вчера прошло около 150.

ИринаД
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл, 2009

Сообщение ИринаД » 14 июл, 2009

Всем добрый день!
Мы с мужем сегодня подавали документы, приехали к 5 утра, были первыми. По разговорам, вчера прошло примерно 150 человек. Очередь живая, на следующий день не переходит. Документы сдали быстро (было уже почти все заполнено, немного помогли в посольстве), в 9.15 уже освободились (сдавали на 3-х человек (еще ребенок))

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 15 июл, 2009

На получение, оказывается, тоже приходится постоять. Подруга вчера приехала к 9-30, стояла в очереди 2.5 часа. Сегодня я подъехала к 11-30 и получила визу за 5 минут. Что-то подгадывать и расчитывать смысла нет.

bneo
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл, 2009

Сообщение bneo » 16 июл, 2009

Сегодня сдал за один день. Записался в 7 утра, был 40-м номером. В 8-45 записалось уже 110 человек. В 10-30 документы были сданы. У сотрудников посольства никаких вопросов не возникло.

booroondook
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн, 2007

Сообщение booroondook » 16 июл, 2009

Ну вот - сегодня получили визы.
Все страхи (от паникерских сообщений на этом форуме) позади.
Итоги такие:
1) Никакие документы, связанные с автомобилем (права, ПТС, грин-карта и т.д.) никто не требовал (хотя в наших анкетах было указано явно, что вид транспортного средства - автомобиль).
2) Никаких справок об отпуске никто не требовал (я предоставлял с работы стандартную справку НДФЛ, а жена - просто "неформальную" бумажку с печатью, где было написано, что такая-то работает там-то с таким-то месячным окладом).
WBR, booroondook

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 июл, 2009

booroondook писал(а):...Итоги такие:
1) Никакие документы, связанные с автомобилем (права, ПТС, грин-карта и т.д.) никто не требовал (хотя в наших анкетах было указано явно, что вид транспортного средства - автомобиль).
2) Никаких справок об отпуске никто не требовал (я предоставлял с работы стандартную справку НДФЛ, а жена - просто "неформальную" бумажку с печатью, где было написано, что такая-то работает там-то с таким-то месячным окладом).

Что еще раз подтверждает тот факт, что раз на раз не приходится...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 16 июл, 2009

shirl писал(а):На получение, оказывается, тоже приходится постоять. Подруга вчера приехала к 9-30, стояла в очереди 2.5 часа. Сегодня я подъехала к 11-30 и получила визу за 5 минут. Что-то подгадывать и расчитывать смысла нет.



а я приехала к 12 ч. и была одна, совсем одна на получение :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 16 июл, 2009

booroondook писал(а):Ну вот - сегодня получили визы.
Все страхи (от паникерских сообщений на этом форуме) позади.
Итоги такие:
1) Никакие документы, связанные с автомобилем (права, ПТС, грин-карта и т.д.) никто не требовал (хотя в наших анкетах было указано явно, что вид транспортного средства - автомобиль).
2) Никаких справок об отпуске никто не требовал (я предоставлял с работы стандартную справку НДФЛ, а жена - просто "неформальную" бумажку с печатью, где было написано, что такая-то работает там-то с таким-то месячным окладом).



а я никаких справок с работы никогда не предоставляю. только выписку с банковского счета.

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 16 июл, 2009

Тоже вчера получили визы с датами как и просили, несмотря на то, что напутали с датами отпуска в справках. Действительно, наверное, раз на раз не приходится и плюс в том, что консульство в Питере, на мой взгляд, более лояльно чем московское. Все свои :-) северо-западные...

няшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл, 2009
Откуда: г. Нижний Новгород

Сообщение няшка » 16 июл, 2009

я сегодня тоже стояла в очереди на сдачу доков на визу, только полтора часа назад приехала домой. к посольству подошла к 6ч, была 18-ой с учетом вчерашних...надеюсь, через неделю увижу в загране долгожданную визу))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 июл, 2009

Elff писал(а): очередь ЖИВАЯ. Охрана НИКАКИХ ( с этой недели)талончиков на следующий день НЕ ВЫДАЕТ

няшка писал(а):я сегодня... была 18-ой С УЧЕТОМ ВЧЕРАШНИХ ...

вот и пойми их... видимо каждый день по-разному


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей