За сколько времени до поездки можно реально получить визу?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
denbog
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май, 2009

За сколько времени до поездки можно реально получить визу?

Сообщение denbog » 28 май, 2009

Многие на форуме упоминают, что подавать документы на визу нужно как минимум за 3 месяца до поездки.
А если я сейчас отправлю документы на поездку в конце июня этого года, то мне, получается, откажут?

И по поводу гринкарты. Также многие пишут, что ее оформляют за 30 дней до поездки, а в Росно мне сказали, хоть на следующий день. И в чем же подвох? :-)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 май, 2009

Ну у Вас вообще каша в голове :lol: Виза при обычных обстоятельствах делается 7 дней,но не ранее 3 месяцев до предполагаемой поездки, в разных сложных случаях имеют право рассматривать и 30 дней....Грин карта оформляется непосредственно перед поездкой, если не ошибаюсь не ранее чем за 15 дней...

denbog
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май, 2009

Сообщение denbog » 28 май, 2009

2Алексеич
Спасибо за оперативный ответ!
Т.е. сейчас подавать документы на июнь нет смысла? Просто я не смог найти требования "за три месяца" на сайте МИДа Латвии.

По грин-карте перепутал слова "не раньше" и "не позже", чем за 30 дней, разобрался :-)
Последний раз редактировалось denbog 28 май, 2009, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 май, 2009

Ну почему же? Как раз наоборот- самый раз, пока очередь не большая :lol: А каким образом Вы едете ,по приглашению от родственников или самостоятельно будете всё заказывать?

denbog
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май, 2009

Сообщение denbog » 28 май, 2009

2Алексеич
Противоречие получается :-)
Как в самый раз, если я хочу поехать через неделю после получения визы?

А поехать я хочу без приглашения, с семьей.
Я родился в Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 май, 2009

Завтра сдаёте и при благоприятном стечении обстоятельств в получении визы через 7 дней можете ехать в Латвию...Хотите ускорить -для не москвичей есть срочная виза -3 дня -70 евро...А уж конец июня вообще легко!
Последний раз редактировалось Алексеич 28 май, 2009, всего редактировалось 1 раз.

denbog
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май, 2009

Сообщение denbog » 28 май, 2009

Я дико извиняюсь, понял фразу "минимум за 3 месяца" наоборот. То же самое и по грин-карте.
Все, разобрался. :-))

foma
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл, 2008

Сообщение foma » 22 июл, 2009

Кстати, информация насчет срочной визы. Буквально сегодня получил срочную. Документы сдавал в понедльник. Сам москвич. Никаких особых проблем это не составило, билеты не спрашивали. Просто заплатил 70 евро.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей