Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
tau-ks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение tau-ks » 14 авг, 2009

дело в том, что мы с подругой самостоятельно подавали документы, указанные на официальном сайте посольства, с приглашением от моих родственников и тд. но хотелось бы знать, может ли такая ошибка в анкете, как неполный номер загран паспорта (без последней цифры) быть причиной для отказа?
хотелось бы думать, что нет, но все равно переживаю
всегда тщательно проверяю всю информацию в анкете, а тут не углядела :(

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 14 авг, 2009

Некорректно указанный номер паспорта в анкете формально может быть причиной отказа.
Например, консульство Франции в таком случае в паспорт ставит штамп С-1 и просит подать снова документы, хотя это одно из самых лояльных посольств.
Но могут и не придать значения. Скорее всего так и будет и визу вам выдадут.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 авг, 2009

tau-ks писал(а):...но хотелось бы знать, может ли такая ошибка в анкете, как неполный номер загран паспорта (без последней цифры) быть причиной для отказа?

Тут действительно, только время покажет. Главное, скорее надо будет проверить, чтобы на самой визе стоял правильный номер.

tau-ks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение tau-ks » 14 авг, 2009

ну значит буду ждать результата.) в среду утром все узнаю

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 18 авг, 2009

19 и 20 пункт для ИП
19-ИП
20-адрес, тел, и чем занимаюсь, так?

Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 20 авг, 2009

Подскажите,принципиально,чтобы каждый человек сам заполнял,своей рукой анкету? Если моя,мужа и детей анкеты будут заполнены только моим почерком,можно ли?(особенно мужа интересует,т.к. дети сами писать ещё не умеют):)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2009

Может заполнить кто угодно,лишь бы понятно было что написано,а вот роспись в конце должа быть соискателя визы,у детей того кто спонсирует.

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 20 авг, 2009

пункт 13 поясните плиз.
Ребёнку 4.5 года, вклеена в паспорт жены.
Что указать на анкете, вид документа???....
другой? (паспорт родителя)
или национальный загран?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 авг, 2009

SergeyT писал(а):или национальный загран?


как это?

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 22 авг, 2009

это
 Nacionālā pase
Национальный заграничный
его и надо писать :)

Аватара пользователя
Skala_spb
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен, 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Загранаспорт и паспорт РФ

Сообщение Skala_spb » 11 сен, 2009

Добрый день!

У меня следующий вопрос:
Мне сделали приглашение и мы с супругом собираемся в Латвию - на отдых и посещение могил родственников.
У мужа открыт Шенген.
У меня все документы в порядке (ср-ва, анкета, фото, приглашение ждёт), вот только одно "но"...
Я получала свой загранпаспорт в 2007г, действует он до 2012. В 2008 я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Поменяла все док-ты, кроме загран, т.к. узнала на офиц. сайтах о порядке смены загранпаспорта, что имею право ездить с ним 4 года после смены фамилии, если не требуется предоставлять в консульство оригинал общегражданского паспорта.
Когда анкету заполняла - адрес указывала по прописке и номер общероссийского тоже... Теперь вся в сомнениях - при подаче документов общероссийский требуют??? Или нет?..
Если да, то может кто-то знает - может тогда Финский шенген попробовать получить? Или Эстонский? Или везде требуется предоставление паспорта РФ???
Помогите, пожалуйста - поездка намечена, отпуск взят, там ждут...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 11 сен, 2009

у меня последний раз требовали паспорт РФ только когда надо было забирать загран с визой.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 11 сен, 2009

Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до тех пор, пока не произведена замена паспорта гражданина РФ.
А сдать документы на замену паспорта гражданина РФ необходимо не позднее 30 дней, после смены фамилии.
Как же вы будете анкету заполнять, если надо писать: 1.Фамилия, 2. Урожденная ... и т.д.

Аватара пользователя
Skala_spb
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен, 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Skala_spb » 16 сен, 2009

Спасибо большое!!!
Грешна, знаю - поменять нужно было сразу;)
То последний коммент: анкета заполняется по данным из загранпаспорта :roll:
То первый ответ: всё правильно - пользоваться загранпаспортом я могу (он до 2012г) в том случае, если не требуется при подаче док-тов предъявлять паспорт РФ. Я уже ездила в Латвию раньше и, по-моему, его не требовали...(((

Сейчас всё хорошо, я подала док-ты через турфирму на получение финского шенгена, они документы приняли без проблем, так что 90%, что его дадут :D Придётся денёк на финов потратить, зато потом сразу в Латвию!!!!! А поскольку будет открыт финская мультивиза на полгода, мы с супругом ещё после НГ съездим к ним на недельку :D
Спасибо консульству Финляндии!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 16 сен, 2009

чем ближе ты к народу, тем больше у тебя денег, ведь каждая открытая мультивиза это лишний консульский сбор


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей