"Нестандартные" способы получения мультивизы...

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

"Нестандартные" способы получения мультивизы...

Сообщение NesterOFF » 21 июн, 2009

Возможно название темы покажется всем Вам не очень адекватным, но я хотел бы сосредоточить в ней все варианты получения мультивиз участников форума.
К примеру, в последнее время стали появляться какие-то не совсем адекватные (как мы с Вами уже сделали вывод) публикации относительно получения годовых виз по приглашению на одноразовую. С другой стороны участник форума с ником "Сергей К" пишет, что сумел получить заветную "наклейку в паспорт" написав какое-то заявление в консульство...
Уважаемые форумчане, сейчас довольно нестабильное время и, как мне кажется, латвийское консульство будет всё больше шагов на встречу нам с вами (хотелось бы верить, что не ошибаюсь), так давайте же делиться опытом (положительным и не очень) получения мультивиз - кого с чем обламывали и кто наоборот умудрялся проходить в несовсем стандартных ситуациях...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июн, 2009

Тема не имеет смысла.....таких людей наберется с десяток,остальные 150-200 тысяч ездят по стандартным правилам вьезда...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: "Нестандартные" способы получения мультивизы..

Сообщение Сергей K » 24 июн, 2009

NesterOFF писал(а): С другой стороны участник форума с ником "Сергей К" пишет, что сумел получить заветную "наклейку в паспорт" написав какое-то заявление в консульство...


Вы меня не совсем правильно поняли.Я написал не заявление, а письмо, в котором просил консульство рассмотреть вопрос о выдаче мне визы на длительный срок в связи с частыми поездками в Латвию.
На основании этого письма-просьбы мне и была выдана годовая виза.

NesterOFF
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен, 2008

Сообщение NesterOFF » 27 июн, 2009

А "частые поездки" были какого характера - по работе, туризм, ещё что-то?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 июн, 2009

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... ght=#42059
Сергей ответил еще 23 июня!
Алексеич прав - что плодить темы об одном и том же?!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 29 июн, 2009

NesterOFF писал(а):А "частые поездки" были какого характера - по работе, туризм, ещё что-то?


Мне ответить совсем не сложно - в основном туризм, 3 или 4 раза спорт.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

дык я допустим был 1 раз этим летом в латвии..но хочу ездить туда каждые выходные или через раз,что мне делать?так же как сергей пистаь письмо?или что?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 сен, 2009

Если есть приглашение, можно попробовать. Если просто турпоездка - вызовет законные вопросы: где собираетесь останавливаться, есть ли средства?
Если напишете в письме, что отель ХХХ забронирован на каждые выходные и сможете подтвердить наличие средств на год вперед - почему бы и нет? 8)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 сен, 2009

Алексей Б. писал(а):дык я допустим был 1 раз этим летом в латвии..но хочу ездить туда каждые выходные или через раз,что мне делать?так же как сергей пистаь письмо?или что?


Я думаю, что если ьыли только один раз, это не прокатит.
У меня я думаю прокатило, потому что я реально очень часто езжу в Латвию на протяжению последних 6 лет.

Но попытка - не пытка. Удачи

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 14 сен, 2009

страшно как-то :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей