Оформление не через консульство

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 06 дек, 2007

в году есть такие дни, когда в России выходной день, т.е. праздник, а консульства работают по обычному графику, тогда можно обращаться за визой.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 дек, 2007

Нету сейчас таких дней :( Посольство отдыхает и в наши праздничные дни, и в свои.. Раньше было. Сама как то в день Конституции на визу подавала.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Re: Вопрос

Сообщение alex43 » 06 дек, 2007

Сергеев писал(а):Меня постоянно мучает один вопрос. Почему в Риге, российскую визу можно сделать на каждом углу, в любой турфирме? В Москве же, почему-то это легально невозможно. Либо это будет липовая виза, либо это будет тур. Ответы, типа тут совок, там запад, не принимаются. Что мешает российским турфирмам делать так же легально визы, как латвийским? Я на полном серьезе. Ну ненавижу я заполнять всякие анкеты (не дай бог галочку не там поставил, все насмарку тогда), да и физически не могу быть в консульстве в рабочее время. Работа такая. :roll:


Пр покупке тура/отеля /билета в Латвию любое агенство легально занимающее турбизнесом оформит Вам визу :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Re: Вопрос

Сообщение Егор! » 07 дек, 2007

Сергеев писал(а):Меня постоянно мучает один вопрос. Почему в Риге, российскую визу можно сделать на каждом углу, в любой турфирме? В Москве же, почему-то это легально невозможно. Либо это будет липовая виза, либо это будет тур. Ответы, типа тут совок, там запад, не принимаются. Что мешает российским турфирмам делать так же легально визы, как латвийским? Я на полном серьезе. Ну ненавижу я заполнять всякие анкеты (не дай бог галочку не там поставил, все насмарку тогда), да и физически не могу быть в консульстве в рабочее время. Работа такая. :roll:


Просто у Москвечей страсть к деньгам и все ищут способ заработать. И там так можно. Ведь вам в Россию выдают туристические визы, все делается в рамках правил, существует один маленький момент, вас прописывают в гостиницу мнимо. А так все тоже самое, вам заказана гостиница и т.д. просто вы не платите за не, так как не живете там. А в Латвии, по каким-то не понятным причинам, мнимо не прописывают.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Re: Вопрос

Сообщение Armeeting » 09 дек, 2007

Сергеев писал(а):Меня постоянно мучает один вопрос. Почему в Риге, российскую визу можно сделать на каждом углу, в любой турфирме? В Москве же, почему-то это легально невозможно. Либо это будет липовая виза, либо это будет тур. Ответы, типа тут совок, там запад, не принимаются. Что мешает российским турфирмам делать так же легально визы, как латвийским? Я на полном серьезе. Ну ненавижу я заполнять всякие анкеты (не дай бог галочку не там поставил, все насмарку тогда), да и физически не могу быть в консульстве в рабочее время. Работа такая. :roll:


Уважаемый Сергеев, этот вопрос мучает почти всех:)
К сожалению, до сих пор единственным правильным ответом был такой: "не делают потому, что не делают", потому, что такова принципиальная позиция консульства Латвии (а за ним МИД-а) не позволять это делать. Поэтому все, кто делает а также их клиенты рискуют. Используется даже термин такой в негативном ключе: "торговля визами".

Будем надеятся, что со вступлением в Шенген ситуация поменяется, и станет легче.
Как говорят телеведущие - "оставайтесь с нами":) мы изучаем все ньюансы связанные с шенгеном очень тщательно и будем о них сообщать.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 дек, 2007

Все равно же будет не тотальный шенген, а еще и внутренняя виза...

otpyskua MMM
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл, 2009

Сообщение otpyskua MMM » 15 июл, 2009

НАДЕЖНЕЕ ЧЕРЕЗ ТУР ФИРМУ ОФОРМЛЯТЬ ВИЗЫ

абхазия частный сектор 2009
otpyskua MMM

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2009

Адресочек не подкините?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 июл, 2009

otpyskua MMM писал(а):НАДЕЖНЕЕ ЧЕРЕЗ ТУР ФИРМУ ОФОРМЛЯТЬ ВИЗЫ

абхазия частный сектор 2009

с каких это пор??

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 15 июл, 2009

В Абхазию может и надежнее 8) :lol:

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 21 окт, 2009

Через турфирму можно, но только по нот.доверенности на их курьера.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 окт, 2009

Informer писал(а):Через турфирму можно, но только по нот.доверенности на их курьера.


Какая такая доверенность? Не поняла. Всё время езжу через турфирмы и ни разу доверенность не оформляла.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 окт, 2009

Alle, я тоже ... может, он имел в виду оформление одной только визы, без всего остального? :scratch:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 окт, 2009

Informer писал(а):Через турфирму можно, но только по нот.доверенности на их курьера.

А Вы пробовали так сделать в Латвию???
Поделитесь со всеми где, сколько итд....

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 21 окт, 2009

Как правильно заметили я имел ввиду только визу, например ну нет у вас доверенного лица, а турфирма какое никакое офиц.организация. Фирма не может оформлять липовые поездки, а "попросить" сдать документы курьера за вас может. Да я знаю так делают, но опять же для фирм может быть накладно со стороны консульств. Спрашивайте у фирм. З.Ы.Т.е. не фирма а частно курьер.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя