ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 23 окт, 2009

Vanchester, Я не знаю с кем вы разговаривали, но себе а вчера и матери оформлял через мыло.

А для Москвы Пони какраз очень интересно особенно в летннее очередестояние.

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 23 окт, 2009

Informer писал(а):А для Москвы Пони какраз очень интересно особенно в летннее очередестояние.

Думаете в Пони меньше очередь была?

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 26 окт, 2009

Vanchester, думаю, что это всяко быстрее чем в одну и все.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 окт, 2009

Сегодня очередь была чисто символическая: 5 человек в 10 утра...и на сдачу и на получение виз...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 ноя, 2009

А сегодня с утра было на сдачу человек 20 и на получение 20-25 принимали медленно,и опять полно людей которые понятия не имеют как заполнить анкету..что такое страховка, сколько стоит виза..вообщем всех отправили, правда подробно обьяснив, восвояси не солоно хлебавши...Не надо заполнять анкеты перед входом ..это нужно сделать дома или в тепле где нибудь...купить страховку, принести не 15 евро за одно, двух и мульти визу ,а 35 как минимум,ну и все остальные документы тоже..наличные кстати принимающую сторону не интересуют в смысле за пребывание там...а вот выписки итд...очень необходимая вещь. :P Вообщем удачи страждущим!

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 03 ноя, 2009

странно,при мне 2мужчин показывали наличку,её пересчетали и отдали обратно..было летом этим

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 ноя, 2009

Алексей Б., скорее всего просто для того, чтобы потом не было претензий по поводу возвращенной суммы.

Относительно подтверждения финсредств - хотелось бы, чтобы это был Ваш ЛИЧНЫЙ опыт.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 ноя, 2009

Алексеич писал(а):..это нужно сделать дома или в тепле где нибудь...купить страховку...

Очень, кстати, нормально объединить эти два момента - и заполнить анкету в страховой компании рядом с посольством. Там помогут обязательно - советом и вообще)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

Да конечно, если человек не опытный или в первый раз..у меня годовая страховка через Сбер компания ВСК стоила 304 рубля на год с периодом пребывания 90 дней..и зачем мне идти к страховым агентам заполнять анкету и покупать те же 90 дней страховки по цене около 2000р??? Анкеты в консульстве пока дают чистые ..дома сел не спеша заполнил и подал на следующий день...вообщем это сейчас совсем не трудно ..очереди особо нет, отношение внутри вполне нормальное..

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 ноя, 2009

Алексеич, опытному посетителю посольства это и говорить не надо, он и так всё сделает заранее. Я так понимаю, Вы же написали для "чайников" :lol: :lol: :lol:
Кстати, уже можно издать если и не книгу, то уж брошюру точно - "Консульство Латвии - для "чайников"!" :D . Я смотрю, сейчас уже на любую тему такие книги пишут Вот у моего племянника есть "рок-гитара для чайников"))

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 ноя, 2009

Идея :) :idea:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

Да мысль интересная ....но каждые полгода -год обязательно что нибудь меняется.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 ноя, 2009

Алексеич писал(а):Да мысль интересная ....но каждые полгода -год обязательно что нибудь меняется.

Ну ничего, можно вносить изменения.
Кстати, это действительно хорошая идея - собрать воедино всю полезную информацию))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

Это огромный труд...честно у меня нет времени на это.... :wink:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 04 ноя, 2009

Идея очень хороша и действительно будет полезна! Если б я не знала того, что знаю сейчас я б не отказалась от такой брошюры! Ну а изменения бывают везде, а не только здесь...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей