ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 20 ноя, 2009

Balto писал(а):Интересно, будет в декабре предновогодний ажиотаж в консульстве или кризис все же повлияет? :roll:
Какой кризис? Приезжаешь в "Ашан", а там к кассам не подойти, и тележки у покупателей с горой. Люди скупают все! В Москве пробки стали еще больше, домой еду 2-3 часа, где кризис? Я например кризиса не замечаю.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 21 ноя, 2009

его пытались навязать 8)

IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 21 ноя, 2009

согласен на все 100

Vanilla_Manila
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя, 2009

Сообщение Vanilla_Manila » 24 ноя, 2009

Сдавали сегодня. Приехали в 6 утра :shock: - были первые, к 6:30 набралось человек 5 и далее к 9-00 на сдачу документов было 35 человек :roll: , на получение очередь отдельная. В 8-00 начали работать страховщики, кто сам пошел к ним, за кем к посольству прибежали. Запустили чуть раньше 9:00 выдали талоны, вчетвером подали документы и вышли в 9:20. Все достаточно быстро. :wink: Думаю даже если быть 35-м можно пройти спокойно до 12. :lol: Нам просто на работе трудно отпроситься надолго, поэтому решили первыми. Получать будем 01 декабря (ровно неделя). Делаем вывод - пока терпимо. Летом по 170 человек стоят в июле.

paragona
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя, 2009

Сообщение paragona » 26 ноя, 2009

Сдавали сегодня. В 7.30 я была четвертая. Основной народ начал подтягиваться с 8-ми. К началу работы было может человек 25-30. Запускать начали в 8.45. Так что в 9.15 уже вышла из посольства. Все действительно быстро.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 27 ноя, 2009

Это в Москве?:

Star
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Star » 27 ноя, 2009

Сегодня в Москве сдали был в 8:10 на месте впереди 10 чел прошли за один, час ). Но охранник жуть чуть до трусов не раздел ) еще и высказал ....
а так ждем визу, надеюсь дадут

Все удачи

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 ноя, 2009

а что высказал?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 30 ноя, 2009

Приехала сегодня получать визу. Народа явно прибавилось!!!! В 12-05 было около 40 !! человек на сдачу и 5 на получение.

miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 01 дек, 2009

Завтра собираюсь идти сдаваться 8) Посмотрим, что и как.

miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 02 дек, 2009

Сегодня ходил сдавать документы, пришел в 9.35 - очередь 75 человек была (из которых 41 уже прошел). В 10.10 на улице было около 20 человек.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 дек, 2009

Можно поподробнее?

miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 03 дек, 2009

Попытаюсь подробнее, может быть, кому будет интересно и полезно.

Итак,

самое главное при входе в посольство - это отключить мобилку. А то есть пример, женщина зашла и на первом посту у нее зазвонил телефон. Ей тут же было предложено покинуть посольство. Уже не знаю на сколько, но она ушла совсем.

Дальше, в первом окошке передаем ВСЕ нужные документы, при этом, документы лучше вытащить из файлов (и вообще файлы очень неудобны, удобна папка небольшая, в которую надо сложить все документы на одного человека, чтобы вытаскивать и передавать было удобно) разложить по персонам. Особенности:
- как уже писал, поля, где у вас нет ответа (например, первый раз получаете шенген, или детей нет и т.д.) мне сказали заполнять словом "НЕТ".
- лучше дома подготовить ВСЕ копии (а то в посольстве очень накладно, да еще автомат сдачи не дает :lol: гад). Например, вы едете на машине в 4-ом и 1 человек является спонсором для всех. К КАЖДОЙ анкете прикладываете по копии СВОИХ документов, т.е. документы на машину, бронь или приглашение, мед. страховку, фин документы, и копии других документов (естественно)
- фин документы ... взяли все, даже 2 НДФЛ, но особенно им понравились выписки со счетов и справка с места работы
- номер мед страховки и дату окончания ее действия надо вписывать в анкету всем
- и не забудьте везьде поставить подпись свою :)

Дальше попадаете в следующую комнату, при этом не забываете в окошко слева по ходу движения показать выданные в первом окошке жеточник с номером. Спокойно ожидаете в комнате свой очереди (если конечно все копии принесли с собой, если нет, то общаетесь с жадным аппаратом :lol: 8) ).

Когда вызывают на прием, то аккуратно выкладываете документы по комплектам во главе с анкетой. ИМХО, сразу понравитесь им :D А то когда сидел, они всем то и дело говорили (было 10.40, а уже чуток раздраженно): "Вытаскиваем документы из файлов". Немного ждете, получаете команду на оплату и все. Деньги только красивые приносите и без сдачи.

Как-то так вообщем. Если что не написал, готов ответить на вопросы.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 дек, 2009

miisterii писал(а):Попытаюсь подробнее, может быть, кому будет интересно и полезно.

Спасибо, кому-нить обязательно будет полезно, хотя...

miisterii писал(а):...самое главное при входе в посольство - это отключить мобилку. А то есть пример, женщина зашла и на первом посту у нее зазвонил телефон.

НЕУЖЕЛИ там при входе не достаточно ясно написано, что телефоны надо отключать? Я бы на их месте в таких случаях отбирал и об стену разбивал...и в интернет истории об этом)))
:evil:

Кстати, речь про Москву?

Ну и что касается копий всех доков для всех: абсолютно правильно и совсем не лишне. Я свои "блатные" доки сразу размножил, штук по 20 сделал. Мы подавали с женой, каждый комплект был полным, там мои свидетельство, справка мамина оба раза были. / зато оригиналы я вообще не показывал, а у меня их и не спросили/

Аватара пользователя
Таша
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Таша » 04 дек, 2009

Получила сегодня (03.12) визы. Приехала к 11-30 - очередь на сдачу документов была приличная, от поста охраны на улице. На получение - никого. Сразу зашла и быстро получила документы. 8)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя