Виза для обслуживания недвижимости

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 фев, 2010

"Имея в собственности 10 соток земли, можно получить шенген на год?"

Только по этой причине - вряд ли.

Xvit
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар, 2009

Сообщение Xvit » 18 фев, 2010

Balto писал(а):"Имея в собственности 10 соток земли, можно получить шенген на год?"

Только по этой причине - вряд ли.

спасибо за комментарий! а если у меня на участке дом небольшой?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 фев, 2010

Xvit, само по себе наличие недвижимости в Латвии еще не является основанием для получения годовой мультивизы. Консульство смотрит на историю разовых поездок в Латвию, прежде чем выдать любую многократку. На 1-ю поездку мульт точно не дадут, а потом можно попробовать подать.

Xvit
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар, 2009

Сообщение Xvit » 18 фев, 2010

Balto писал(а):Xvit, само по себе наличие недвижимости в Латвии еще не является основанием для получения годовой мультивизы. Консульство смотрит на историю разовых поездок в Латвию, прежде чем выдать любую многократку. На 1-ю поездку мульт точно не дадут, а потом можно попробовать подать.

спасибо за комментарий!

у меня уже 2 годовая мульти, которую дали после 2 лет подачи годовых, но основание было другое ... как Вы думаете, в таком случае дадут? а если я стану собственником маленькой квартиры, в районе 30кв.м.?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 фев, 2010

Xvit писал(а):у меня уже 2 годовая мульти, которую дали после 2 лет подачи годовых, но основание было другое ... как Вы думаете, в таком случае дадут? а если я стану собственником маленькой квартиры, в районе 30кв.м.?


"Иностранцу, который в течении предыдущих двух лет получил хотя бы одну кратковременную визу для многократного въезда и использовал её в соответствии с нормативными актами И у которого есть основание на выдачу многократной визы, можно выдать многократную кратковременную визу сроком действия до двух лет".

Если у вас уже был латвийский 2-годовой мульт, то другое дело. Но все равно, если квартиру собираетесь покупать только ради годового Шенгена, лучше заранее поинтересоваться в консульстве, насколько вероятно при таком основании эту визу получить.
Могут дать, а могут и нет. В смысле, не обязаны.

Xvit
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар, 2009

Сообщение Xvit » 19 фев, 2010

Balto, спасибо за комментарий!

Квартиру хочу купить, чтобы пол года жить в Латвии, и естественно, в этот период ездить по Европе.

Я могу этот вопрос задать в посольстве в Москве или надо звонить в Латвию?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 фев, 2010

В консульстве в Москве, конечно - вы же там будете визу получать.

Только не говорите, что квартиру только еще собираетесь покупать))
Скажите про предыдущие визы и спросите, что дадут теперь, если ЕСТЬ такая-то недвижимость.

Xvit
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар, 2009

Сообщение Xvit » 19 фев, 2010

Так и сделаю! спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 фев, 2010

Сдаётся мне ,что являясь собственником земли ,да к тому же ещё с домиком..как я предполагаю он занесён в "земельную книгу" и у Вас надеюсь есть тому подтверждение в виде "земельной грамоты" Вы, Xvit вполне можете претендовать на многократную годовую визу при том что у Вас уже это не первое посещение Латвии..Покупать из за визы даже самую дешёвую квартиру..не имеет смысла..Как думаете?

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 20 фев, 2010

Я сегодня вот что вычитала
Инвесторам и покупателям недвижимости в Латвии обещают давать вид на жительство
http://www.rd4global.com/kratkie-novost ... lstvo.html

Xvit
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар, 2009

Сообщение Xvit » 22 фев, 2010

Алексеич писал(а):Сдаётся мне ,что являясь собственником земли ,да к тому же ещё с домиком..как я предполагаю он занесён в "земельную книгу" и у Вас надеюсь есть тому подтверждение в виде "земельной грамоты" Вы, Xvit вполне можете претендовать на многократную годовую визу при том что у Вас уже это не первое посещение Латвии..Покупать из за визы даже самую дешёвую квартиру..не имеет смысла..Как думаете?

ну почему же, потратив 10-15.000 евро иметь постоянный въезд в шенген, окупиться за 5 лет (если сравнивать с годовыми бизнес визами).

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 22 фев, 2010

Если нужен шенген, то лучше к французам или итальянцам. И никакой недвижимости не нужно.
Мне вот дали 2-х годичную (90/720) non professionnel pour court sejour circulation. Просил на 4 дня.
Сначала дали на 2 месяца, потом на пол-года, потом на месяц почему-то (видимо потому что французских штампов не было), на год и вот на 2 года. Ничего специально не просил, бронь отеля на 3 ночи и авиабилет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 фев, 2010

Ну вот и ответ....как зря не потратить 10000-15000 евро...

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 25 фев, 2010

Единственно, у французов неясно достаточно или нет документов и правильно ли заполнена анкета.
Принимается всё, а отказ бывает по непонятной причине, часто по причине неправильно заполненной анкеты. Кстати, анкет на русском языке как в латвиийском консульстве нет изначально.

seasparks
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг, 2010

Сообщение seasparks » 15 авг, 2010

Алексеич писал(а):90 дней в полугодие.Земельная книга требует обновления каждые 2 года.


Извините, а можете пояснить что требуется обновлять каждые два года?
Выписку из Zemesgramata или визу?
Я в принципе копию давал все время и оригинал предьявлял (датирован Январем 2006-го) при подаче на визу и обновления Земесграматы у меня не просили.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя