ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 апр, 2010

Был сегодня в консульстве в Москве-очереди практически нет не считая 5 человек на сдачу или получение сразу и не разберёшь,никакого ажиотажа ит.д. Новые анкеты свободно лежат перед входом,образец заполнен, под стеклом на стенде, отпечатан на компе...страховые агенты скучают недалеко от "Табакерки"...вообщем обычные будни ...понедельник.

Nelya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл, 2008
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Nelya » 13 апр, 2010

Сдавала сегодня документы на визу. Вторник оказался куда более оживленным. В 11-00 на сдачу документов было человек тридцать. Причем часов до двенадцати очередь практически не двигалась. Много представителей турфирм, которые всех и тормозят. Один из них, позвонив в звонок, буквально представился: "Из турфирмы на донос" :shock: В итоге, удалось попасть в консульство в 13-00. Я была сотым посетителем за сегодняшний день. Жаль у них нет акции: каждому сотому посетителю в подарок - мультивиза :? После меня приняли ещё шесть человек. На получение максимум было человек двадцать. Эта очередь двигалась намного активнее и периодически сходила на нет.

Аватара пользователя
faizi
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2008
Откуда: Москва, Россия

Сообщение faizi » 14 апр, 2010

Документы сдавала тоже 13 апреля.Передо мной было приблизительно человек 10-15 (они постоянно откуда-то подходили). Запускать начали в 08.45, очередь двигалась очень быстро. Я зашла в 9.15, в 9.45 вышла. Всем удачи.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2010

Короче,... пока просматривается 2 варианта..или пораньше с утра,или поближе к обеду.Говоря сугубо языком очереди: от забора до обеда.. :mrgreen:
Удачи всем сдающим!,а и конечно получающим.!!!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 15 апр, 2010

Была сегодня в консульстве (получала визу), пришла в 10-10, на сдачу была большая очередь :shock: я насчитала 73 человека!!!!! Видимо народ оживился ближе к майским праздникам. На получение было человек 35... Прошла за 40 мин, когда вышла в 10-50 очередь насчитывала около 60 человек...

Lily Bashkirova
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр, 2010

Сообщение Lily Bashkirova » 16 апр, 2010

Сегодня сдавала доки в Питере, пришла к открытию в 9.30, была 12й в очереди, за 45 минут освободилась, мне показалось все прошло быстро...люди в очереди говорили, что народу странно мало :)

Аватара пользователя
faizi
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2008
Откуда: Москва, Россия

Сообщение faizi » 20 апр, 2010

Сегодня получала паспорта. Что хочу сказать, народу придостаточно:shock: как на сдачу, так и на получение. Если я поняла правильно начались ночевки. Ведется запись на сдачу, принимают медленно, 19.04 прошло 20-25 человек :(, много народу подходит без очереди-родственники граждан. Всем удачи и терпения.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 апр, 2010

Чтобы поехать на майские в Латвию - последняя возможность сдать доки...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 апр, 2010

Да, народ почему-то все делает в последний момент, хотя можно подавать доки аж за 3 месяца до поездки!

ИМХО, на летние вояжи лучше подавать уже сразу после майских, очередей будет намного меньше, чем потом в июне-июле :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 апр, 2010

Что я и собираюсь сделать!Balto, вопрос такой,не повлияет моя аннуляция действующей визы?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 апр, 2010

По вашей инициативе - нет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 апр, 2010

Звонила в консульство,надо с новыми документами и письмо об аннуляции приложить и желательно указать причину!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 апр, 2010

Они все правильно сказали

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 апр, 2010

Ну да,я тоже считаю,что ничего здесь такого нет,надо всегда делать так- как оно есть!

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 11 май, 2010

кто был в питере в консульстве, как там сейчас с очередью, планирую в пятницу сдать или нереально


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей