Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Takumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар, 2006

Сообщение Takumi » 19 апр, 2006

да два дня делают ее, не волнуйтесь
если завтра пойдете, в понедельник заберете.
удачи!

ksuna

Сообщение ksuna » 19 апр, 2006

спасибо!
мне она оч нужна сейчас, эта самая удача :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 апр, 2006

у меня тоже не брали копию паспорта
страховщики - возле Табакерки
не надо паники
вчера блин наблюдала как очередь на сегодня занимали, с 6 утра ..... ляляляля куча народу, записывались
ну что делать - майские праздники

ksuna

Сообщение ksuna » 19 апр, 2006

как с 6 утра????? :))))) и это не надо паники?? :))))
да я тут скоро умру уже!
чтоб я еще раз решила сэкономить и поехать в Латвию своими силами..... да.....!!!


заполняю анкету сижу
доброе консульство не ответило мне, есть ли там наше приглашение, зато выслало мне 7 приложений информации :)))

Аватара пользователя
Ким
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2006
Откуда: Россия

Сообщение Ким » 20 апр, 2006

Мне тоже сначала выслали 7 документов с информацией, которую я и так знаю (видимо, такая практика у них), а потом все-таки ответили на мои вопросы, когда я им снова их задала, повторно..

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 апр, 2006

нет, в консульстве все нормально. не надо сердиться. они всешда так отвечают. позвонив я получила массу ответов. пусть даже тон был усталый и замотанный, но эта милая дама мне все пояснила.
просто вы визу делаете под праздники - потому и проблематоз.
нужно все делать заранее.
и насчет того что по телефону не сказали - есть ли приглашение - ну сами рассудите - а вдруг кто-то неизвестный непонятно с какими целями звонит и спрашивает про ВАШЕ приглашение - пришло оно или нет.
ведь по телефону нельзя индентифицировать личность. по телефону на такие вопросы не отвечают. это всем известный факт. ну просто даже странно на это дуться :) , как вы думаете ? я думаю - все будет хорошо. в конечном итоге вы же можете заказать срочную визу. можете :wink:
все будет хорошо.
напишите как дела

ksuna

Сообщение ksuna » 24 апр, 2006

Всем привет!

я вот успокоилась немного, потому и молчу. просто 2 дня подряд мы встречались с другом в 8 утра, занимали очередь, завтракали.... безумно романтично, если бы в первый день, подойдя к окошку, мы не узнали, что приглашения еще не видно, а во второй день опять с утра-пораньше мы не обнаружили, что приглашение есть, а у меня не вписано г. Москва как место рождения, а друга вписано. у него забрали док-ты, а я названивала в Ригу до обеда, пока они раскачаются и вобьют мне город... сейчас уже вспоминаю с улыбкой, а тогда мне было не до смеха 3 раза в яптницу подниматься к одной и той же девушке с розовыми волосами....

кстати, очередь небольшая и быстрая. и если бы не проблемы с опозданиями на работу, то можно было нам и не ездить в такую рань, потому что к 10 уже живая очередь была совсем небольшой, без всякого этого бреда с записью. А потом я ходила уже без очереди. Все любезные, без слов пропускали. так что мне теперь это консульство, это переулки, страховщики, которые здоровались и считали, который же я раз тут уже прохожу и всегда спрашивали как дела... родные все короче :) Завтра поедем получать. Надеюсь, что все ок.
Сейчас сижу ищу квартиру. Гостиницы дорого получаются, а приличная квартира в 2 раза дешевле. Обзваниваю тут агенства... проблема в том, что не ориентируюсь в улицах :) хотя и понимаю, что там все близко. но очень хочется чтоб как-то колоритно было, а не в жопе :)

вот такие вот новости.
спасибо огромное всем за участие и помощь, и поддержку :)

ksuna

Сообщение ksuna » 25 апр, 2006

все!
всем спасибо за помощь и поддержку!
мы все получили, визы на руках, билеты давно, квартиру забронированли за 40 евро на двоих, не Старая Рига, конечно, но 15 минут для нас, москвичей, не расстояния, зато лишние 100 евро мы лучше пропьем :)

всем удачи и солнышка :) а мне хорошего ДР у моря!

до новых встреч на пространствах Прибалтики!

griins

visa v Latviu

Сообщение griins » 28 апр, 2006

:D prochital vashi volnenie. Nadejus chto ani tovo stoit, i Vam u nas ponravitsa!!! Horoshih pechetlenii o Latviei.

GARIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май, 2006
Откуда: Тула

по анкете

Сообщение GARIK » 10 июн, 2006

ЗАПОЛНЯЙТЕ АНКЕТУ ЗАРАНЕЕ!!!
Был свидетелем как люди стоявшие в очереди в перой десятке(то есть приехали к посольству где-то в 7 утра) с незаполненой анкетой через 2 минуты после того как зашли внутрь, вышли, и оказались 120-ми в очереди!!! Сначала и сам хотел так же поступить (по старой памяти помню ,что внутри были столики на которых можно всё заполнить),а когда зашёл, то оказалось ,что столики-то есть,только на первом этаже стоит работник посольства и грозно так спрашивает:" Анкета заполнена?".Если нет,то отправляет заполнять(....на улицу!!!),т.е. в конец очереди. Так,что заполняйте анкету до того момента как попадёте внутрь(я заполнял в офисе у страховщиков). Удачи.

olgaj2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май, 2006
Откуда: Latvija

Сообщение olgaj2004 » 10 июн, 2006

Заполнить-то можно,но где ее взять???Если ты первый в очереди!Скаченная с сайта анкета годится?Если да-то тогда все окей :lol: .

Аватара пользователя
Krievs
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр, 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Krievs » 11 июн, 2006

Конечно годится, даже в виде четырёх односторонних листков! :D

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 12 июн, 2006

В прошлом году мы приехали в 6 утра. Бланки анкет лежали на лавочке около консульства. Так что если ты первый в очереди времени на заполнение предостаточно.

olgaj2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май, 2006
Откуда: Latvija

Сообщение olgaj2004 » 12 июн, 2006

Спасибо :lol: .

Гость

Re: Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщение Гость » 12 июн, 2006

Алена С писал(а):ВАЖНО - срок отъезда не забудьте должен попадать в срок действия приглашения. То есть если вы написали 01.06.2006, то этот срок должен находиться в рамках силы приглашения. Приглашение может быть дейтвительно 3 мес. со дня его получения. Таким образом, получается что вы можете получив приглашение 01.05.2006 смело писать первую дату 01.06.2006, и даже 30.07.2006
24. Другие визы - давайте попозже - много дел. Продолжение следует.


Можно вопрос? Срок пребывания в латвии как-либо связан с приглашением?То есть Вы написали, что в сроке отъезда я могу указывать хоть последний день действия приглашения. Грубо говоря, если приглашение сделано 1.5.06, о могу ли я 30.7.06 запросить визу на 90 дней?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя