Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 13 июн, 2006

Вы писали :
Грубо говоря, если приглашение сделано 1.5.06, о могу ли я 30.7.06 запросить визу на 90 дней?

Доброе утро 8)
я же и писала - "...срок отъезда не забудьте должен попадать в срок действия приглашения. "
СРОК ОТЪЕЗДА.
"...Если вы написали 01.06.2006, то этот срок должен находиться в рамках силы приглашения. Приглашение может быть дейтвительно 3 мес. со дня его получения. Таким образом, получается что вы можете получив приглашение 01.05.2006 смело писать первую дату 01.06.2006, и даже 30.07.2006 ..."
УДАЧИ

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 13 июн, 2006

Сегодня сдавали документы, бланков анкет до 9 не было. Так что лучше скачать заранее с сайта посольства, но заполнять там, т.к. образцы заполнения, приведенные в интеренете и висящие около консульства, немного отличаются.

GARIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май, 2006
Откуда: Тула

Сообщение GARIK » 13 июн, 2006

А мне дали бланк в офисе у страховщиков ("Балва").Но попросили ,если будут у консульства раздовать-принести им 1-2 штучки.Так и зделал.Если люди тебе добро делают,чтобы и им добром не ответить.

Гость

Сообщение Гость » 13 июн, 2006

Что-то не понятно - кто-то говорит, что анкеты с сайта не годятся, а вы наоборот советуете их скачивать??? Что ж делать-то???

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 14 июн, 2006

Анкета отсюда http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-info/ ничем не отличается. Только распечатывать надо не на 4-х, а на 2-х листах с обеих сторон. Я видела люди так заполняли.

Гость

Сообщение Гость » 14 июн, 2006

Есть какие-то ограничения по поводу цвета ручки?

Натка_

Сообщение Натка_ » 27 июн, 2006

Заполняю анкету для получения визы в Латвию- даже спросить не у кого, решила спросить форум

Кто знает, если я разведена, нужно ли вписывать данные бывшего мужа в анкету? Позвонила в турагенство, говорят "Нужно", а я сижу и думаю - а зачем????Я ведь его уже лет 10 не видела , даже с трудом вспомнила его ДР, и фиг его знает, чье у него теперь гражданство...

Натка_

Сообщение Натка_ » 28 июн, 2006

Неужели никто не знает :?

Гость

Сообщение Гость » 28 июн, 2006

Натка_ писал(а):Заполняю анкету для получения визы в Латвию- даже спросить не у кого, решила спросить форум

Кто знает, если я разведена, нужно ли вписывать данные бывшего мужа в анкету? Позвонила в турагенство, говорят "Нужно", а я сижу и думаю - а зачем????Я ведь его уже лет 10 не видела , даже с трудом вспомнила его ДР, и фиг его знает, чье у него теперь гражданство...


я б например, делал так:
если в гражданском паспорте нет отметки о разводе, т.е. юридически вы в браке - то писал бы соответственно этой записи,
и если вы не помните его данных - напишите приблизительно, гражданство лучше РФ указать. никто это проверять не будет.
а если есть отметка что вы разведены или ничего не стоит -
это равносильно тому что у вас нет супруга, и в анкете надо пометить соответственно п.10 "разведен/-а" или "не состою в браке" и п.п. 37-40 не заполнял бы.
удачи.
на всяк случай можете позвонить в консульство 232-97-43
(12-13 перерыв)

GARIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май, 2006
Откуда: Тула

Сообщение GARIK » 28 июн, 2006

Пишите обязательно.Пишите всё как есть.Чем меньше умозаключений,тем лучше.Чем правдивей информация о вас ,тем легче им будет её проверить.
В п.10 анкеты спрашивают-"Семейное положение".Вот и пишите. В п.37 и 38 пишите фамилию вашего заблдшего бывшего мужа. А по поводу гражданства, пишите то гражданство,которое у него было на тот момент когда вы его ещё знали. А уж они там сами разберутсь,если по его персоне возникнет вопрос. Вам главное предоставить максимально правдивую информацию. Удачи.

Натка_

Сообщение Натка_ » 28 июн, 2006

Спасибо всем, кто отозвался.
Я разведена официально и больше склоняюсь к тому, что о муже писать не надо - прошло 9 лет, может он уже и имя с фамилией поменял, а не только гражданство 8) . Хотя на всяк случай отправлю письмо - может ответят :)

Гость

Сообщение Гость » 01 июл, 2006

Подскажите пожалуйста, при наличии вызова (приглашения) нужно ли покупать страховку на срок пребывания в Латвии?

GARIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май, 2006
Откуда: Тула

Сообщение GARIK » 01 июл, 2006

Гость писал(а):Подскажите пожалуйста, при наличии вызова (приглашения) нужно ли покупать страховку на срок пребывания в Латвии?


О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О !!!! Без неё вам просто не дадут визу.

EG

Сообщение EG » 01 июл, 2006

Важный вопрос: друг через два дня после оформления мною приглашения ходил в посольство и ему сказали, что приглашение не заверено. Это значит что приглашение ещё не ввели в компьютер? Сколько времени его вводят?

Натка_

Сообщение Натка_ » 01 июл, 2006

Подскажите пожалуйста!

Я родилась в Украине (тогда еще СССР) в 1978 году, получила паспорт гражданки Украины в 1994, когда уже не было советского союза.

п.8 в анкете - "предыдущее гражданство" - что писать-то?
СССР или Украина ?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя