ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
barn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение barn » 02 июн, 2010

Посмотрел как Фины записывают на прием в посольство:
http://visa.finland.eu/Russia/schedule.html
Молодцы!
А здесь явно в наведении порядка не заинтересованы.

Radiodima
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение Radiodima » 02 июн, 2010

Все посольства стремятся скинуть прием/выдачу документов на визовые центры. Им, понятно, проще, а нам, понятно, дороже.
Штатовские визы давно оформляются исключительно через Pony, финны теперь передают оформление визовому центру, хотя у них в последнее время все хорошо отлажено было и в посольстве. По новому шенгенскому кодексу должна оставаться возможность подавать документы в посольство, и она остается, но только формально. Они устраивают запись по телефону, а потом трубку не берут, например.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 июн, 2010

romantika26,

Вы наивны. несколько лет назад Латвийская ассоциация предпринимателей и даже мэры городов обращались в Правительство ЛР с предложениями по улучшению визового обслуживания россиян и даже готовы были платить. но, увы и ах, пошли они , солнцем палимы ...

Аватара пользователя
barn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение barn » 03 июн, 2010

Как и обещал, результаты сегодняшнего посещения посольства:
Посетитель под №1 занимал очередь в 23 часа предыдущего дня.
№ 2 пришел к часу ночи.
К трем часам было около 10 человек,
к четырем - около 20,
в 5:00 -30 человек
в 5:30 - 50
в 6:00 - 55
в 6:30 - 88
в 7:00 -103
в 7: 30 - 118
в 8:05 - 135
На территорию посольства первую партию в количестве 15 человек запустили примерно в 8:45. В числе этих счастливцев был и я. За что отдельное спасибо Radiodima, сдал документы и в 9:30 был свободен.
Успехов всем!
P.S. на прием работают 4 окна
Вложения
IMAGE_044.jpg
Время на фото не верное. Верное 9:32
IMAGE_044.jpg (35.35 КБ) 13730 просмотров
Последний раз редактировалось barn 03 июн, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 03 июн, 2010

простите но это дурдом,люди скооперируйтесь,напишите жалобное письмо на имя УГДМ Латвии,на имя генконсула,но это уже ни в какие ворота

может хоть дело сдвинется,ну как минимум по шее надоют кому надо,что так людей то мучить?

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 03 июн, 2010

Сегодня мимо литовского посольства специально прошла утром на работу, там такого дурдома не наблюдала.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 03 июн, 2010

Спасибо barn за такой подробный отчет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2010

Да тоже часто там езжу..в Литовском точно народу меньше...

Аватара пользователя
Natka.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май, 2010

Сообщение Natka.F » 03 июн, 2010

:( да уж, за неделю ничего не изменилось, только ухудшилось, хотя 4 окна на прием не может ни радовать.....
Но если учесть, что такое безобразие наблюдается уже много лет, то и сейчас они вряд ли наведут порядок.
Поэтому я больше туда не ходок....благо появились Пони.
Сегодня забрала из Пони готовый паспорт с годовой мультивизой и очень довольна :alien:
Целый год никаких мучений :)

Radiodima
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение Radiodima » 03 июн, 2010

Тоже отчитаюсь. Пришел занимать очередь barn'у и своим знакомым в 3:45. Список существовал, был в одной из машин (наверное, у №1). На тот момент было записано 12 человек. Большинство приехало, конечно, на машинах - люди в них и сидели. Но около четырех подъехала уже не молодая пара на такси, привезли с собой раскладной стульчик...
Ушел в 4:15, предупредив тех, кто за мной, что записанные люди скоро подъедут. И все равно волновался, что могут устроить или перекличку какую-нибудь, или, вообще, встанут в живую очередь и решат, что список недействителен. Но все обошлось.

tanchik_ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май, 2010
Откуда: Murmansk

Сообщение tanchik_ru » 04 июн, 2010

Radiodima писал(а):... Список существовал, был в одной из машин (наверное, у №1). На тот момент было записано 12 человек.Ушел в 4:15, предупредив тех, кто за мной, что записанные люди скоро подъедут. И все равно волновался, что могут устроить или перекличку какую-нибудь, или, вообще, встанут в живую очередь и решат, что список недействителен. Но все обошлось.

так все-таки списки существуют? много раз видела на этом форуме, что они запрещены и т.п. живая очередь, живая очередь, а на деле все по-другому ???

user750
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май, 2009

Сообщение user750 » 04 июн, 2010

Жесть, а не очереди. Я всё-таки сдал всё через лошадь экспресс, Потратил на это 965 рублей, переживу. :) Зато не дежурил целую ночь. Сдал 26.05.2010 (это среда прошлой недели была), получил сегодня 04.06.2010 (пятница), и звонили ещё вчера, просто бумаги с собой не взял. Так что оформляли всего 8 дней с выходными. 6 без выходных. Чёрт возьми, я щщастлив.

Огромное спасибо всем кто помогает советами и ответами!

Radiodima
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение Radiodima » 04 июн, 2010

tanchik_ru, а кто может запретить списки? Так удобнее всем. А уже перед открытием люди выстраиваются в живую очередь согласно списка, я так понял. И никто уже не спорит, кто за кем стоял, кто за кем занимал.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июн, 2010

Radiodima писал(а): а я могу предложить на пару часов до открытия свою теплую квартиру в соседнем дворе, чай-кофе и даже диван. :)


БЕСЦЕННО!!!! Я вас запомню!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июн, 2010

Natka.F, поздравляю от всей души!!! Годовой мульт - мечта!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей