ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 июн, 2010

Какой ужас, ребят, читать всё это! Прям как битва - не на жизнь, а на смерть!!! :shock:

l.steel
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн, 2010

Сообщение l.steel » 16 июн, 2010

Подскажите, пожалуйста, сколько дней Пони берут на оформление? по тел говорят 10 рабочих дней, это так?


Fatinia писал(а):вставлю и я свои 5 копеек :D мы были у Посольства в понедельник 7-го, к 12.30 было принято всего 40 человек. может кто-то знает с чем связана такая "гостепреимность"? знакомый выразил предположение, что таким образом народ приучают к PONY. Собственно, мы так и поступили, поняв, что у Посольства - без вариантов, пошли в ближайший офис и быстро и без очередей всё сдали. Причем, получить паспорт за Вас может любое лицо, которое вы вписываете. К тому же, их офисы есть уже во многих городах, можно не тащиться в Посольство. ну как говориться - на вкус, на цвет... :wink:

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 16 июн, 2010

l.steel писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько дней Пони берут на оформление? по тел говорят 10 рабочих дней, это так?


10 рабочих дней это по телефону, дай Бог чтобы так и было.
Но есть некоторые, но...
1. Визовый центр ( а я полагаю что и у Поней есть такое в договоре) имеет право оформлять и в течении 30 дней!!!
2. Визовый центр не дает Вам полную информацию в случае отказа, кроме общей формулировки.
Во всяком случае в этом году в визовом центре Чехии получили паспорта через 18 дней с бумажками об отказе ввиду неполной информации о поездки. Были оплачены авиабилеты, подтверждение из отеля, медстраховки, и справки в полном объеме, баланс на счету 5 тыс Евро. При этом сумма за просто прием документов соизмерима консульскому сбору.
Плюс только один, не теряешь свое время. Порой для многих конечно это важный фактор. Я же обладаю возможностью сам все сдать и не хочу кормить нахлебников

foma
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл, 2008

Сообщение foma » 16 июн, 2010

Я как раз вчера ходил сдавать документы в Пони. Решился сделать это после того, как увидел, что творится с очередью. Утром во вторник к "старому" списку инициативная группа прибавила "новый". Потом, прибывшие стражи порядка вообще уничтожили все списки и началась давка. Короче, на сдачу документов в Пони мне понадобилось около 15 минут (адрес: Госитный двор, подъезд №1, этаж 2). Заплатил я за это 2300 рублей, которые включают в себя те 35 евро, требуемые консульстовом. Таким образом переплата составила около 1000 рублей. Честное слово, морально для меня это куда легче, чем с остервенением проталкиватся через толпу таких же жаждущих уехать в Латвию. За визами пойду через 10 дней. Не думаю, что будут какие-то проблемы. В любом случае как получу, дам знать.

l.steel
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн, 2010

Сообщение l.steel » 16 июн, 2010

СПАСИБО. Я тоже была у посольства в тот день, приехала посмотреть как да что. Ужаснулась.
Сдать в ПОНИ - это вариант удобный с моей точки зрения, но у меня проблема - сроки. Мне необходимо уехать 30 июня, еду с собакой и купила все купе, а на ближайшие сроки в начале июля - билетов на полное купе нет.
Вот так, но может и отвезу документы сегодня все-таки в ПОНИ. рискну.



foma писал(а):Я как раз вчера ходил сдавать документы в Пони. Решился сделать это после того, как увидел, что творится с очередью. Утром во вторник к "старому" списку инициативная группа прибавила "новый". Потом, прибывшие стражи порядка вообще уничтожили все списки и началась давка. Короче, на сдачу документов в Пони мне понадобилось около 15 минут (адрес: Госитный двор, подъезд №1, этаж 2). Заплатил я за это 2300 рублей, которые включают в себя те 35 евро, требуемые консульстовом. Таким образом переплата составила около 1000 рублей. Честное слово, морально для меня это куда легче, чем с остервенением проталкиватся через толпу таких же жаждущих уехать в Латвию. За визами пойду через 10 дней. Не думаю, что будут какие-то проблемы. В любом случае как получу, дам знать.

Ильдар
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн, 2010
Откуда: Казань

Сообщение Ильдар » 16 июн, 2010

alikgator писал(а):На завтра у меня увы никак, т.е. подъеду завтра с утра и буду стоят до упора, сдавать буду 18-го. Если что я буду на авто.


Это вы 17-го с утра собираетесь встать, чтобы сдать 18-го?
Я тоже 18-го сдаю, прилетаю в час ночи, думаю в 2 буду у консульства. 19-го обратно.
Я слышал там переклички устраивают по спискам. Вы не знаете во сколько их устраивают?

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 16 июн, 2010

Ильдар писал(а):
alikgator писал(а):На завтра у меня увы никак, т.е. подъеду завтра с утра и буду стоят до упора, сдавать буду 18-го. Если что я буду на авто.


Это вы 17-го с утра собираетесь встать, чтобы сдать 18-го?
Я тоже 18-го сдаю, прилетаю в час ночи, думаю в 2 буду у консульства. 19-го обратно.
Я слышал там переклички устраивают по спискам. Вы не знаете во сколько их устраивают?


Ну примерно такой план. На прошлой недели по окончанию приема в 13 создали список, в 8 утра перекличка. Но этот вариант мне не приемлим. Поэтому завтра с утра буду стоять))) Я буду на авто серебристая Хонда CR-V или белый "пыжик" 308. Так что место для отдохнуть предоставлю)))

Ильдар
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн, 2010
Откуда: Казань

Сообщение Ильдар » 16 июн, 2010

alikgator писал(а):
Ильдар писал(а):Это вы 17-го с утра собираетесь встать, чтобы сдать 18-го?
Я тоже 18-го сдаю, прилетаю в час ночи, думаю в 2 буду у консульства. 19-го обратно.
Я слышал там переклички устраивают по спискам. Вы не знаете во сколько их устраивают?


Ну примерно такой план. На прошлой недели по окончанию приема в 13 создали список, в 8 утра перекличка. Но этот вариант мне не приемлим. Поэтому завтра с утра буду стоять))) Я буду на авто серебристая Хонда CR-V или белый "пыжик" 308. Так что место для отдохнуть предоставлю)))


Спасибо! Меня Pantera обещала занести в список завтра, если поедет паспорт получать, надеюсь если будет перекличка в 13 или создание списка крикните за меня (данные в личку скину) :) Жесть, конечно, с этими очередями!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июн, 2010

Сегодня порядок был гораздо лучше чем вчера,по спискам к 11-00 было около 260 чел,работает 8 окон начали запускать во двор около 8 утра...В очереди много не москвичей, а почему то опять со всей страны....

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 17 июн, 2010

Вести от консульства невеселые увы, на данный час очередь 285 человек, из них 75 пока прошло, попозже посараюсь еще проинформировать если интересно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2010

Да темп 25-30 человек в час...в идеале пока. :wink:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 июн, 2010

Ну все мы получили. Пришлось все-таки в очереди постоять, поволноваться. Приехали телевизионщики, посольство сразу закрылось. Хорошо, что они быстро уехали и посольство возобновило работу. А то я уже смирилась с мыслью, что придеться опять приезжать. Ну где-то час потратили, потом в траттории отметили пирогом и пиццой. :lol:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 июн, 2010

В начале 12 шли 77-78 номера.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 июн, 2010

Panhtera писал(а):Ну все мы получили. :lol:


Panhtera, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 июн, 2010

Спасибо!!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя