ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Селянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн, 2009

Сообщение Селянка » 23 июн, 2010

alex2001 писал(а):все, хватит оффтопа, не отклоняемся от темы - есть ли вести с полей? какие прогнозы на понедельник?..

Ну, раньше субботы-воскресенья, думаю никаких новостей не будет. В воскресенье "заступлю" на ночное дежурство - тогда сообщу. Народу в ночь обещали дежурить человек 6-8.
Но с содроганием думаю об утре понедельника.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 июн, 2010

alex2001 писал(а):...все, хватит оффтопа, не отклоняемся от темы ..


alex2001, вот и не надо оффтопить!! не очень-то красиво - сам от темы ушел, ярлыков понавешал, а потом "...все, хватит"

polkilo130 писал(а): очереди в Пони есть??? И на сколько это все надежно сдавать доки через Пони???


polkilo130, да, это надежно, многие уже и сдали через Пони и получили :D а по поводу очереди - у Пони ведь много отделений :roll: в одном есть - в другом нет...
удачи :)

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 23 июн, 2010

rigaismylove писал(а):alex2001, вот и не надо оффтопить!! не очень-то красиво - сам от темы ушел, ярлыков понавешал, а потом "...все, хватит"


если кому то показалось что-то про ярлыки, то это ошибочное впечатления. я просто высказал свое мнение на высказанные другими предположения :)

плюс как я уже подчеркнул - не без доли иронии :)

а оффтоп действ. лучше прекратить..

а то уже совсем грустно - когда в теме про очередь в посольство пишут про Пони и очереди в них ;(

ждем значит воскресенье....

Аватара пользователя
barn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение barn » 23 июн, 2010

Поздравляю всех форумчан с праздником Лиго!!!

foma
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл, 2008

Сообщение foma » 23 июн, 2010

Сегодня получил визы через Пони, которые сдавал в прошлый вторник. Никаких проблем и очередей.

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 23 июн, 2010

redis-kapa писал(а):
rigaismylove писал(а):а может они этого и боятся ? :wink:

борятся за чистоту нации? :)


канэшн. еще как. заняться-то больше нечем.

nata-marina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн, 2010

Сообщение nata-marina » 23 июн, 2010

Привет всем! Я просто в ужасе от всего что происходит с очередью! Собираюсь во вторник в Москву сдавать документы в "пони". Подскажите, пожалуйста, в какой офис лучше обращаться? Помогают ли они анкету заполнить? и сколько это стоит? Можно ли очередь в пони занять рано утром (наш поезд приходит в Москву в 6 утра), или не стоит? Обязательно прикладывать ксерокопии железнодорожных билетов "туда" и "обратно"? На форуме прочитала, что желательно...

nata-marina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн, 2010

Сообщение nata-marina » 23 июн, 2010

foma писал(а):Сегодня получил визы через Пони, которые сдавал в прошлый вторник. Никаких проблем и очередей.

Подскажите, пожалуйста, в какой офис Вы сдавали документы?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 июн, 2010

nata-marina писал(а): Обязательно прикладывать ксерокопии железнодорожных билетов "туда" и "обратно"? На форуме прочитала, что желательно...


Обязательно, как и в случае с турагентством! Это же требование консульства, а не Пони.

Аватара пользователя
Алла76
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн, 2010
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Алла76 » 23 июн, 2010

nata-marina писал(а):
foma писал(а):Сегодня получил визы через Пони, которые сдавал в прошлый вторник. Никаких проблем и очередей.

Подскажите, пожалуйста, в какой офис Вы сдавали документы?


Я 18-го сдавала на Мясницком проезде. д.2 ст.м. Красные ворота. Очереди не было, заранее очередь занимать не надо, даже если там будет несколько человек, все быстро. Я приехала около 11 утра, была первая))). Теперь жду результа зажав кулачки)), надеюсь, все будет хорошо, а то начиталась на форуме, что отказов много...

Про билеты - если едете по приглашению, билеты не надо, а вот справки о доходах очень даже взяли, хотя если по приглашению, это вроде тоже не обязательно, но в пони сказали, лучше сдать)).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2010

надеюсь, все будет хорошо, а то начиталась на форуме, что отказов много...

Про билеты - если едете по приглашению, билеты не надо, а вот справки о доходах очень даже взяли, хотя если по приглашению, это вроде тоже не обязательно, но в пони сказали, лучше сдать)).[/quote]

А с чего это Вы взяли что отказов много? как раз наоборот, отказов стало меньше чем раньше...
Справки о доходах обязательны во всех случаях,вот тогда могут просто не отказать а не взять документы на рассмотрение....раньше бы взяли ииии отказали бы точно....

foma
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл, 2008

Сообщение foma » 24 июн, 2010

nata-marina писал(а):
foma писал(а):Сегодня получил визы через Пони, которые сдавал в прошлый вторник. Никаких проблем и очередей.

Подскажите, пожалуйста, в какой офис Вы сдавали документы?


Я сдавал документы в Гостинном дворе (подъезд №1, 2 этаж, направо). Никаких билетов у меня не спрашивали и сколько лет я уже делаю визу в Латвию, никогда не спрашивали. А вот справку о доходах - обязательно.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 24 июн, 2010

а у меня подстава :(
изза праздников заместо 29 июня,буду получать в 2 дня 2июля,а автобус уже в 12 утра,думаете можно попросить их раньше выдать?

я про спб

dritatung
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн, 2010

Сообщение dritatung » 24 июн, 2010

Кстати, насчет очереди в посольство в Москве вот мини-сайтик для "активистов". Если "по эстафете" передать почту и сайт не получится (может и очередь рассосется :D, а может просто энтузиазм схлынет), тогда закроем.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 24 июн, 2010

dritatung писал(а):Кстати, насчет очереди в посольство в Москве вот мини-сайтик для "активистов". Если "по эстафете" передать почту и сайт не получится (может и очередь рассосется :D, а может просто энтузиазм схлынет), тогда закроем.

вот это тема! :!:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей