Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Гость

Сообщение Гость » 01 июл, 2006

Подскажите пожалуйста, это правда, что при заполнении анкеты нельзя оставлять пустых мест и ставить прочерков - нужно писать "нет" даже если вопрос меня не касается? :)

Ирина Пасова

Помогите с очередью в консульство плз

Сообщение Ирина Пасова » 02 июл, 2006

Приезжаю в москву 6-го в 11 часов
есть шансы "пролететь" с подачей документов в этот день
займите очередь плз!

размер благодарности обсудим!
пишите в асю 348148179 или на мыло prowlcat@gmail.com

GARIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май, 2006
Откуда: Тула

Сообщение GARIK » 03 июл, 2006

Натка_ писал(а):Подскажите пожалуйста!

Я родилась в Украине (тогда еще СССР) в 1978 году, получила паспорт гражданки Украины в 1994, когда уже не было советского союза.

п.8 в анкете - "предыдущее гражданство" - что писать-то?
СССР или Украина ?


Можно написать СССР, а можно и просто пропустить. Не критично.

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 10 июл, 2006

Люди добрые, подскажите пожалуста!
дата отбытия ставится через месяц после даты въезда или через столько, сколько я там реально собираюсь пробыть и насколько у меня оформлено приглашение?

Валерий
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валерий » 10 июл, 2006

AmadeusD писал(а):Люди добрые, подскажите пожалуста!
дата отбытия ставится через месяц после даты въезда или через столько, сколько я там реально собираюсь пробыть и насколько у меня оформлено приглашение?

Во-первых, даты отбытия в анкете вообще нет. Есть сроки ДЕЙСТВИЯ визы (дата начала и дата окончания) и срок пребывания в днях. Т.е., имея приглашение сроком пребывания 30 дней, Вы можете просить визу сроком действия 3 месяца (90 дней) со сроком пребывания 30 дней, или меньше, но НЕ БОЛЬШЕ. Иными словами, Вы сможете въехать в Латвию на любые 30 дней (или меньше) подряд в течение этих 3 месяцев. Срок Вашего предполагаемого пребывания не МОЖЕТ быть больше срока, указанного в приглашении, а меньше - пожалуйста. При этом, имея визу сроком пребывания 30 дней, Вы можете уехать и раньше, но ни в коем случае не позже срока действия визы и не позже 30-го дня!

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 10 июл, 2006

у меня срок приглашения 10 дней... я еду 9-ого числа, границу буду пересикать 10-ого... мне ставить в анкете 10.08.2006-10.09.2006?

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 10 июл, 2006

вот что написано в "пояснениях заполнения анкеты": В ПУНКТЕ 25 ПИШЕТСЯ ВАШ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛАТВИИ, КОТОРЫЙ РАССЧИТЫВАЕТСЯ ИЗ КОЛИЧЕСТВА ДНЕЙ, УКАЗАННЫХ В ПРИГЛАШЕНИИ. ЕСЛИ УКАЗАНО 10 ДНЕЙ, ТО РАССЧИТЫВАЕТСЯ ТАК: В НОЧЬ 14.09.2003 НА 15.09.2003 В 00 Ч 00 МИН ВИЗА ОТКРЫВАЕТСЯ, А В НОЧЬ С 24.09.2003 НА 25.09.2003 В 00 Ч 00 МИН ЗАКРЫВАЕТСЯ, ИТОГО 10 СУТОК ПРЕБЫВАНИЯ.
так что же там указывать :cry:

Гость

Сообщение Гость » 11 июл, 2006

AmadeusD писал(а):у меня срок приглашения 10 дней... я еду 9-ого числа, границу буду пересикать 10-ого... мне ставить в анкете 10.08.2006-10.09.2006?

Если Вы абсолютно точно решили ехать именно в эти сроки, то можно указать: 10.08.2006-19.08.2006 а ниже количество дней: 010. Но лучше все-таки иметь возможность варьировать сроки поездки, и указать, к примеру: 10.08.2006-08.09.2006, но количество дней только 010. Главное здесь - правильное количество дней, и чтобы срок начала действия визы был не позже Вашего планируемого пересечения границы. В крайнем случае, Вам просто исправят сроки с 10.08 по 19.08 сами работники консульства - за это не переживайте. По неразумным мелочам там не придираются, главное: свежая фотография строго по правилам и правильно указать все личные данные (как в паспорте), место работы и особенно важно, чтобы все данные в анкете строго соответствовали данным приглашения. Еще очень важно точно указать все имеющиеся визы (любых государств и Латвии) - если таковые есть в паспорте. Здесь ошибок не прощают.

Валерий
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валерий » 11 июл, 2006

Предыдущий пост - мой, почему-то не заметил, что вошел по ошибке, как гость.

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 11 июл, 2006

и особенно важно, чтобы все данные в анкете строго соответствовали данным приглашения

а если в приглашении указана моя фамилия SUHAREV, а в паспорте SUKHAREV, это существенно?

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 11 июл, 2006

и еще, человек, который меня приглашал, написал в приглашении: место рождения Rus Курск, а у меня в анкете USSR Курск, это не очень страшно?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 12 июл, 2006

Rus (по всей видимости, подразумевается Россия) - это не страшно. Российская Федерация и СССР как место рождения географически и логически для латышей одно и то же. А вот с фамилией... Возможно, тоже проскочит. Если Ваша паспортная фамилия именно так, как написано в приглашении, интерпретируется в латышском языке. К примеру, у меня в русском варианте первая буква фамилии - Ц, в паспорте - Ts, в Латвии все пишут - C.

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 13 июл, 2006

спасибо, все уже сдал) все прокатило... отстоял в очереди два дня на жуткой жаре, но все-таки пробился в это здание...)

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 13 июл, 2006

AmadeusD
поделитесь, пожалуйста, какие очереди сейчас, механизм отмечания и т.п. Спасибо!

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 13 июл, 2006

поделитесь, пожалуйста, какие очереди сейчас, механизм отмечания и т.п. Спасибо!

это было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
позавчера я пришел к консульству сделать страховку и заодно записался в список... я думал, что записываюсь на завтра... если бы... на следующий день я пришел с утра в полной уверенности, что пройду... рядом со входом стояла женщина и выкрикивала номера, по этим номерам люди входили в консульство... так продолжалось весь день, и, что самое интересное, до меня очередь не дошла... сегодня я опять приехал к 8 утра, у консульства тусовалось человек 150-200... опять начали пропускать народ по списку, но тут приехал ОМОН и добрый дядя офицер "деликатно" попросил не вести никакой список и идти в порядке живой очереди... естественно началась толкотня, шум, гам... но они уехали и список опять привели в действие:) в общем, если следовать статистике, то в день сейчас пропускают 200-300 человек... очереди ОГРОМНЫЕ, настолько огромные, что люди, которые записываются с утра, имеют шансы пройти только на следующий день... только за вчерашний день записалось что-то около 400 человек... вот так примерно обстоят дела


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя