Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 13 июл, 2006

AmadeusD
а как иногородние? вне очереди не пропускают их?

AmadeusD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн, 2006

Сообщение AmadeusD » 13 июл, 2006

при мне пропустили женщину с ребенком и девушку иногродних... больше ничего по этому поводу сказать не могу

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 13 июл, 2006

AmadeusD
спасибо. И желаем интересного путешествия в Латвию!

olgaj2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май, 2006
Откуда: Latvija

Сообщение olgaj2004 » 15 июл, 2006

А как обстоят дела с теми,кто едет издалека?Например моя сестра приедет или прилетит из Иркутска?Есть шанс попасть вне очереди,т.к. это очень далеко и остановится в Москве может только возле посольства :D ,знакомых к сожалению нет.Спасибо.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 15 июл, 2006

Ольга, мой Вам совет (а точнее Вашей сестре) - ищите знакомых в Москве, которые могли бы занять очередь: по собственному опыту знаю, что, чем больше очередь, тем более жесткими в отношении пропуска вне её становятся люди. У меня, к примеру, были определённые права пройти без очереди и я тоже приехала издалека, но никто на это не посмотрел. И это было весной, когда народа не так и много. Что там происходит летом, страшно представить.

olgaj2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май, 2006
Откуда: Latvija

Сообщение olgaj2004 » 16 июл, 2006

Озадачили :cry: .Спасибо.

Гость

Сообщение Гость » 17 июл, 2006

Прошу прощения, если такие вопросы уже задавались, я чёткого ответа на него не нашла.

1. Ситуация с загранпаспортом следующая:
Дело в том, что мне его выдали ещё в 2002 г., когда мне было ещё только 16 или 15 лет... (сейчас мне 20) действителен-то он, кажется, до 2007. Нужно ли подавать именно этот паспорт или всё-таки необходимо делать новый?

2. Может, тут и не место, но всё-таки интересует одна связанная чисто с недостатком денег финансовая проблема.
Хватит ли 100$ - 150$ на все манипуляции, связанные с оформлением визы, страховку и на то, чтобы доехать до Риги? Потому как приглашение нам оформят родственники, т.е. тратиться на еду и проживание не придётся. А так как нас несколько человек, то финансы жёстко ограничены.
Подскажите, если несложно...

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Если впритык, то хавтит на одного человека.

Сообщение Сергеев » 18 июл, 2006

1. Зачем новый паспорт, если этот до 2007 года действителен?
Срок действия паспорта должен на три месяца превышать дату вашего предполагаемого отъезда из Латвийской Республики (ЛР), паспорт должен иметь две свободные страницы. Обязательно наличие в паспорте личной подписи.
2. Виза 35 евро, страховка, смотря на сколько едите, ну пускай 10 евро, билет на автобус 800 руб туда и 1400 руб туда-обратно, на поезд дороже, плацкарт в один конец что-то около 1200 руб. Так что 100-150 уе хватить должно. Если конечно данная сумма не на несколько человек у вас. :lol:

baby_boo
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл, 2006

Сообщение baby_boo » 18 июл, 2006

Благодарю за ответ. :) 150$ нас, как говорится, "на рыло". :)

Только с паспортом получается какой-то косяк. Дело в том, что мне его оформляли родители, как я уже сказала - 4 года назад. Как быть, если в нём нет моей подписи???

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 18 июл, 2006

baby_boo писал(а):Благодарю за ответ. :) 150$ нас, как говорится, "на рыло". :)

Только с паспортом получается какой-то косяк. Дело в том, что мне его оформляли родители, как я уже сказала - 4 года назад. Как быть, если в нём нет моей подписи???

а почему нельзя сейчас подписаться?

baby_boo
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл, 2006

Сообщение baby_boo » 18 июл, 2006

А как - прям взять да и подписаться?
Или надо куда-то идти, что-то заполнять и т.д. Подскажите, плз, только точно... а то не дай Бог, получится, что я своё занесение в чёрный список подписала! :lol:

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 18 июл, 2006

baby_boo писал(а):А как - прям взять да и подписаться?
Или надо куда-то идти, что-то заполнять и т.д. Подскажите, плз, только точно... а то не дай Бог, получится, что я своё занесение в чёрный список подписала! :lol:


Никуда не надо идти. Эту подпись никто не заверяет.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 18 июл, 2006

Возьмите любой стандартный загранпаспорт (хотя бы тех же родителей) и сравните со своим. Если разница лишь в том, что не хватает Вашей подписи, то расписывайтесь и не думайте ни о чём, если найдёте ещё какие-то расхождения - обращайтесь туда, где Вам его выдавали.
Удачи!

olgaj2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май, 2006
Откуда: Latvija

Сообщение olgaj2004 » 19 июл, 2006

Годна-ли анкета,скаченная с инета по ссылке с этого форума,и на скольки листах она должна быть?Я выслала анкету сестре,она ее распечатала-получилось 4 листа.Как лучше,а вернее как принимают-на 4 листах,или на двух листах с обеих сторон?В данный момент анкета такая-же как на форуме или что-то изменилось в ней?Спасибо!

nat

Сообщение nat » 19 июл, 2006

Я скачала анкету пл ссылке, распечатала с двух сторон на двух листах. В верхнем левом углу (над началом таблицы) написала номер приглашения. Виза уже на руках. Удачи!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей