ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 окт, 2007

На автобусы эколайнс билеты продают за 30 календарных дней... Раньше не возьмете. Проверено.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 08 окт, 2007

о поводу ваших вопросов про 21-декабря все это могут вам ответить по телефону 232-97-43!!!сама частенько позваниваю туда и консультируюсь!! уж переживаю примут ли документы ну надеюсь

только что позвонила в консульский отдел по этому вопросу, ответ был таким: вы получите ТОЛЬКО ЛАТВИЙСКУЮ ВИЗУ

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 окт, 2007

Т.е. если запрашиваешь сейчас визу на январь 2008г. например, то дадут как всегда обычную, (не шенгенскую визу) я правильно понял? следовательно анкета и приглашение не меняются по форме и содержанию?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 08 окт, 2007

Алексеич писал(а):Т.е. если запрашиваешь сейчас визу на январь 2008г. например, то дадут как всегда обычную, (не шенгенскую визу) я правильно понял? следовательно анкета и приглашение не меняются по форме и содержанию?

да, вы правильно поняли!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 окт, 2007

Кстати если Вас не пугает путешествие на автобусе и Вас четверо -экономически выгодно ехать в Латвию на автомобиле, правда есть несколько но...

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 08 окт, 2007

Алексеич писал(а):Кстати если Вас не пугает путешествие на автобусе и Вас четверо -экономически выгодно ехать в Латвию на автомобиле, правда есть несколько но...

этот вариант мы рассматривали, но пугает очередь на таможне перед самым Новым годом, да и муж хочет отдохнуть :wink:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 окт, 2007

какие лучше места, подскажите, плз)
Стоимость тоже, если можно (Москва-Рига)


стоимость билета на 1 июля 2007 года, составляла 1980 р. туда и обратно.
По поводу мест, советовать сложно, так как это индивидуально! Если плохо переносите дорогу, то лучше ближе к середине(там туалет :D ).
Но, хочется обратиться к тем людям, которых укачивает в автобусах: Не ездийте на автобусах, подумайте о ближних!

зимой тоже в 7 утра?


И зимой в 7 утра! Я приезжаю на машине! :) 8)

Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 08 окт, 2007

в конце августа билеты москва-рига-москва стоили 2280р.)
насчет укачивания - есть таблетки от укачивания в транспорте - выпил и все спокойно! =))

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 окт, 2007

в конце августа билеты москва-рига-москва стоили 2280р


Как на дрожжах! :D Представляете что будет перед новым годом?? :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 окт, 2007

Предствляем. Особенно учитывая что АйрБалтик сделает скидки у перелет туда сюда будет составлять например 80 латов.
И тогда автобус с его 13 часами отойдет вообще в сторону. Подумали бы в Эколайнс над этим - тоже. У них - никаких прозрачных скидок (кроме долгого накопления с обязательным хранением всех билетов словно у них нет комп. базы), никаких акций не проходит.
Печально.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 окт, 2007

Особенно учитывая что АйрБалтик сделает скидки у перелет туда сюда будет составлять например 80 латов.


А вот эта хорошая новость! чуть-чуть переплатишь, зато 1,5 часа всего в пути! :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 окт, 2007

Егор - это не новость - это обычное дело. АйрБалтик все время выкидывает скидки - уже не первый год. Просто нужно следить за этим и покупать вовремя.
Я писала не о том что Балтик делает скидки - ура. А о том что с учетом того что у многих есть реальная тенденция снижать стоимость, Эколайнс этого не делает. И скоро билет на автобус и поезд станет существенно дороже чем на самолет.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 окт, 2007

Алена, для меня это новость!

Я писала не о том что Балтик делает скидки - ура. А о том что с учетом того что у многих есть реальная тенденция снижать стоимость, Эколайнс этого не делает. И скоро билет на автобус и поезд станет существенно дороже чем на самолет.


Если цены растут, значит им становиться не выгодно ездить по старым ценам!
На железных дорогах ездить уже давно не выгодно стало!
А кстати вопрос, А что указывать в анкете если летишь самолетом?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 окт, 2007

Я вам советую не указывать это. Пишите автобус. Я лично так делаю и лечу буквально через Бурачки :lol: шутка.
Поезд - согласна - ацтойно, особенно прохождение таможни. Эколайнс молодцы что организовали такой мобильный коридор на границе.
ПоездИТЕ - узнаеет много нового о том как можно добраться до Латвии.
Но это не новость в том разрезе что на сайте куча информации по возможностям путешествования, и если читать сайт, а не плодить сообщения - будет понятно что многое обсуждалось 300 раз и давно известно. На сайте есть чудесный поиск. За что и спасибо его создателям. Пользуйтесь, Егор. 8)

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 11 окт, 2007

вчера 10 октября ездила в посольство подавать документы на ВНЖ!очереди никакой приехала я к открытию к 9 утра!на ВНЖ очередь отдельная была из 5 человек всего!!!!!а на обычные визы стояло 12-15 человек!так что всем советую уже пока еще нет такой огромной предновогодней очереди,подавайте документы те кто хочет быть в Латвии на Новый год!!удачи :P 8)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей