Отказ и 2-я попытка.

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
zukusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн, 2008
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение zukusha » 10 июн, 2008

Анечка,
Имейте в виду в Питере документы в течении недели рассматривать будут.
А вы где в Новосибе живете? Я тоже оттуда=)))

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 10 июн, 2008

Алексеич, да, про деньги не забуду)) И еще: питерскую анкету, наверное, можно скачать на официальном сайте консульства? Мне просто надо будет у них наверное всё четко посмотреть, какие документы и как именно оформлять..

zukusha, да, я знаю, что неделю. Сейчас как раз ищу знакомых, у которых можно было бы остановиться там на эту неделю..)) Я в Новосибирске живу на Васхниле, недалеко от ГЭСа, учусь в Академе, а Вы?))

zukusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн, 2008
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение zukusha » 10 июн, 2008

Аня,

Я в Нижней Ельцовке живу, работаю в Академе. Зовут меня Маша.
Просто я неоднократно получала визы в Латвию. И уже практически на них "собаку съела". :wink:
Мой любимый человек гражданин Латвии. В мой последний приезд мы официально оформили отношения. Сейчас я подала документы на ВНЖ и жду ответа. Пока в Новосибе т.к. последняя виза у меня кончилась 31 мая.
Если хотите, могу как-то проконсультировать по заполнению анкеты и другим документам.
Вобщем если интересно пишите в аську 302484392.

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 11 июн, 2008

Написала в консульство в Питере по поводу анкеты, мне сказали, что разницы нет, анкету какого посольства заполнять.. Но ведь на последней странице там стоит "место выдачи - Москва", причем такими крупными буквами... Что же делать? Не обращать внимания и заполнять московскую?

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 11 июн, 2008

Как опытные люди советуют здесь , заполните уж ее для себя как черновик ,а уж у посольства пусть страховщик проверит и перепишите ее на их бланке .

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 11 июн, 2008

Как опытные люди советуют здесь , заполните уж ее для себя как черновик ,а уж у посольства пусть страховщик проверит и перепишите ее на их бланке .

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 11 июн, 2008

Если я правильно поняла, то страховщик - тот же, который оформит страховку на момент моего пребывания в Латвии? То есть как я захожу в посольство, там будут страховые агенты, которые проверят документы и застрахуют?.. Или как?)

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 11 июн, 2008

Все правильно поняли :-)это же их хлеб , они б и кофе угостили , если время позволяло :-) сама еще не получала , но уже спокойна на все 100% сама так буду делать

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 11 июн, 2008

Ой, как бы я хотела быть спокойной на все 100%! :)
Но меня тут (дома, в смысле) все так отговаривают... Говорят, мол, ты у них уже в базе данных есть, они тебе раз отказали, откажут еще раз... Ужас!) Поеду счастья пытать только через месяц, а уже ночами спать не могу!))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июн, 2008

Anna_S писал(а):Если я правильно поняла, то страховщик - тот же, который оформит страховку на момент моего пребывания в Латвии? То есть как я захожу в посольство, там будут страховые агенты, которые проверят документы и застрахуют?.. Или как?)
Пишите полную е р у н д у... :shock:
Последний раз редактировалось Алексеич 15 июн, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 15 июн, 2008

:D Anna_S , страховщики вас перехватят еще до посольства. Они стоят чуть поодаль, но мимо них пройти нельзя. А возле посольства, прямо у дверей, им находиться нельзя, их могут лишить лицензии. Да вы не переживайте, они вам все сделают за пять минут. И страховку и фотку и анкету проверят. У них офис на соседней улице и работают они с 7 утра. Сходите туда и до открытия посольства у вас все документы будут готовы.

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 15 июн, 2008

Да я так и подумала, что ерунду, я ведь совсем ничего не знаю.. Но Ивета сказала, что всё правильно, и я не стала продолжать тему))

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 15 июн, 2008

olgas, спасибо..)) так и сделаю))

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 15 июн, 2008

:D Иветта вам и говорила, то же самое. О том, что всё это будет в посольстве происходить, вы наверное уже сами додумали. И еще одно уточнение. Мы говорим про Москву, а вы кажется про Питер. Про Питер, я вообще не в курсе.Но наверное там тоже это дело поставлено :D

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 15 июн, 2008

Наверное)))
Посмотрим, в общем.. Сама пока вообще ничего не знаю.. Буду по ходу соображать :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей