ОТКАЗ В ВИЗЕ!!!

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2008

Да, это старые, прошлогодние требования к фото.Но жизнь то меняется очень динамично... :lol:

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 01 июл, 2008

Лилит писал(а):
Алексеич писал(а):Sergey2 пишите ерунду не правда ваша :lol: полугодовые фото действительны,срок действия фото для взрослых-4 года.Сам недавно сдал и получил визу с полугодовой давности фото....



правду пишет. такие требования предъявлялись до вступления в Шенген. После вступления - единые требования для всех стран.


Так что сайт посольства нас вводит в заблуждение??

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июл, 2008

Tuta писал(а):
Лилит писал(а):
Алексеич писал(а):Sergey2 пишите ерунду не правда ваша :lol: полугодовые фото действительны,срок действия фото для взрослых-4 года.Сам недавно сдал и получил визу с полугодовой давности фото....



правду пишет. такие требования предъявлялись до вступления в Шенген. После вступления - единые требования для всех стран.


Так что сайт посольства нас вводит в заблуждение??

не вводит. страшилка старая. прошлого года

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 01 июл, 2008

Аааа Лилит - дошло до меня! :)

YuryKr
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

Сообщение YuryKr » 02 июл, 2008

Отказ это реальность. Сам 27.06 получил отказ. Причем мой ребенок получил визу, а его родители получили отказ.Объяснять никто ничего не стал - просто сообщили, что опять могу подать анкету и документы. В латвийском консульстве это нормальная практика. При чем если бы я просто на ребенка подал документы, у меня бы их просто не приняли. А так "вежливый" отказ.
Мы никогда не узнаем почему так решил КОНСУЛ.
Кстати, ТОЖЕ НИГДЕ НЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ПОСЛЕ ОТКАЗА ПРИГЛАШЕНИЕ АННУЛИРУЕТСЯ
Естественно Латвия лишилась определенной суммы денег, которые я хотел потратить там. Теперь эти деньги получит но несколько позже одна из Средиземноморских стран.
Дело в том, что только людям моего поколения интересно еще посещать Латвию, а студенты и школьники уже давно хотят съездить дальше, например в Прагу - визы получать проще.
С уважением к народу Латвии

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

YuryKr писал(а):Дело в том, что только людям моего поколения интересно еще посещать Латвию, а студенты и школьники уже давно хотят съездить дальше, например в Прагу - визы получать проще.
С уважением к народу Латвии


желаю Вам хорошего отдыха! в Вашем случае дело поправимое.
а вот когда отцу не дали визу для встречи с сыном и посещения могил - это даже не знаю как назвать...

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Сообщение BULLT » 03 июл, 2008

Лилит писал(а):BULLT

я Вам очень сочувствую.
может у папы срок паспорта заканчивается?



Срок действия паспорта должен превышать срок действия запрашиваемой визы не менее чем на 3 месяца. В паспорте должны быть как минимум две свободные страницы.

http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... documents/


мне также кажется, что надо писать цель посещения - только визит к родственникам




да, нет....папа паспорт только в прошлом году получил, он совершенно новый. в прошлом же году он по нему поехал ко мне в гости в Латвию, в нем всего одна виза только и стоит - прошлогодняя латвийская. Вчера подал повторно документы на визу, только УЖЕ САМ ЛИЧНО!!! о том, как это было написал в форуме - отказ в визе (стр.54)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

надеюсь, что в этот раз все получится! :P

у меня тоже отец жил в Риге. и я каждый раз нервничала, дадут ли визу... нет слов...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июл, 2008

Все будет хорошо :)
Сама, правда, каждый раз тоже переживаю :)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 04 июл, 2008

BULLT писал(а):... Вчера подал повторно документы на визу, только УЖЕ САМ ЛИЧНО!!!

А кто ж первый раз сдавал документы?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июл, 2008

В 1-ом сообщении написано же все. :)

Яков
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг, 2008

Интервью

Сообщение Яков » 03 авг, 2008

В ряде тем по поводу отказа в выдаче визы некоторые форумчане - бывалые посетители консульства Латвии называют основной причиной отказа несовпадение данных, указанных в приглашении и анкете.
А вот меня в день выдачи документов пригласили на так называемое интервью(собеседование). Мне задали несколько вопросов о человеке, который оформлял мне приглашение, обстоятельствах моего с ним знакомства, дальнейших отношениях, общении и т.п. Из чего можно сделать вывод, что данные в приглашении и анкете совпадают. Правда, результат интервью для меня печальный - отказ в выдаче визы.

Сразу после интервью у меня возникло ощущение, что такое решение было принято консульством заранее, а само интервью было проведено чисто формально. Человек, проводивший интервью никак не фиксировал мои ответы, не обдумывал их. Если принять вменённую на этом форуме педантичность сотрудникам консульства, резонно было бы ожидать переноса окончательного решения моего вопроса на последующие дни или хотя бы часы. Но этого не случилось. Напротив решение прозвучало так же быстро, как и очередные вопросы, задаваемые мне.

Как вы думаете, в чем причина такого решения?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 03 авг, 2008

Причины есть всегда. Если бы вы рассказали немного о себе и приглашающей стороне, то можно предположить причину. Кто вас приглашал? В первые едите в Латвию или нет? в таком духе.

juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Сообщение juli » 04 авг, 2008

Яков, видимо действительно где-то не совпали, или не устроила Ваша визовая история, поэтому решили перепроверить. Я тоже была на собеседовании, тоже задавали кучу вопросов и про обстоятельства встречи и по приглашению, и вынесли положительное решение сразу же.

naechst
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл, 2008

повторное приглашение

Сообщение naechst » 04 авг, 2008

Завтра иду получать визу и мандражирую.. хоть и виз шенгенских море (в том числе и годовых мультов),да и латышских хватает..
Вопрос, собственно, следующий..Если вдруг я получу отказ, мне надо делать повторное приглашение.. проблема заключается в том, что друг сейчас в отпуске на другом краю света и появится в Риге только 16 августа (моя поездка в Ригу запланирована как раз на 16 августа) .. может ли он в случае отказа сделать приглашение для меня в Москве или этот вариант невозможен в принципе?
И правильно ли я понимаю, что если повторное приглашение мне делает другой человек, находящийся сейчас в Риге, шансы на отказ увеличиваются?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя