ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 июл, 2009

как то стремно в дворике ночевать.
может, на вокзале в зале ожидания пересидите? и как метро откроют - сразу к посольству :P

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 07 июл, 2009

ни на одном вокзале не дадут ночь пересидеть, проверено! если только за комнату отдыха заплатить, а во дворике опасно

innervision
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май, 2009

Сообщение innervision » 07 июл, 2009

Если из подмосковья, не проще ли 2 дня по 1.5-2 часа, чем один день с ночевкой на улице и потом еще в очереди до 12-13 часов?

saule4u писал(а):Спасибо за подсказку! Значит, поеду завтра к 13! :) Да уж сложно стало оформить визу, работая в будни! :)


Я бы посоветовал все-таки к 12-ти. Когда я сдавал, где-то в 12:15 список уже забрал охранник. Одного нового человека вписали путем массовых просьб толпы :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июл, 2009

Зайка писал(а):ни на одном вокзале не дадут ночь пересидеть, проверено!

странно :shock: вокзалы открыты круглосуточно :shock: ни разу не видела чтобы с вокзала выгоняли ночью кого-то :shock:

gdf
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл, 2009

Сообщение gdf » 08 июл, 2009

Да говорят если билета нет на поезд на следующий день, то с вокала выгоняют! :(

nuringa
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр, 2009

Сообщение nuringa » 08 июл, 2009

можно в кино поночевать :-)

я бы на вашем месте если не супер срочно сдала бы документы в Пони Экспресс - они вам вообще потом на адрес паспорт доставят и никакого геморроя с очередями. У меня вот просто самолет 17-го и уже рискованно было по срокам через них сдавать а так бы обязательно.

Jullies
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя, 2008

Сообщение Jullies » 08 июл, 2009

Вчера подъехала к 12-30 где-то, по списку была 213-я. В час дня выдали талончики. Те, кто догадался спросить у охранника, узнали, что номер на талончике не имеет значения - будет живая очередь. Просто те, кто с талончиками, пойдут раньше тех, кто без.
Сегодня утром мой муж приехал около 6 утра, был 3-м с талончиком. К 9-30 уже все сдал.
На всякий случай рассказываю, какие сдавали документы.
Мы собираемся ехать на машине.
На мужа: российский паспорт, загранпаспорт, медицинский полис (КОПИЯ!!! - он пытался сдать оригинал, его не приняли, попросили там же на месте сделать копию), справка с работы о з/п, копия свидетельства о регистрации на машину, копия водительского удостоверения, копия гринкарты, описание маршрута поездки в произвольной форме.
На меня: все то же самое, только без копий свидетельства о регистрации, водительского и гринкарты. Вместо справки с работы у меня была выписка из банка за последние 3 мес.
На дочь (1,5 года): все то же самое, вместо рос.паспорта естессно свид-во о рождении, + письмо от папы в произвольной форме, что он является спонсором ее поездки.

У нас был один страховой полис на троих - к каждому комплекту документов попросили его копию.

Удачи всем!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2009

Я так понимаю у Вас виза без приглашения???

Jullies
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя, 2008

Сообщение Jullies » 08 июл, 2009

С приглашением. Номер приглашения указан в анкете. Цель поездки - посещение друзей или родственников.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2009

Странно :shock: всё что касается машины ни у кого не спрашивали, если по приглашению.А тут и маршрут и зел. карту и св- во о регистрации...не понятно...Может первый раз едете?

Jullies
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя, 2008

Сообщение Jullies » 08 июл, 2009

Едем второй раз, первый раз на поезде были. В принципе положили все эти документы "на всякий случай", может, если бы их не было - и не спросили бы. Но когда сдавали - все приняли, не сказали, что это не нужно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2009

Аааа ну понятно ,т.е. Вы сами им всё это добровольно предоставили...

booroondook
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн, 2007

Сообщение booroondook » 08 июл, 2009

Алексеич писал(а):всё что касается машины ни у кого не спрашивали, если по приглашению.А тут и маршрут и зел. карту и св- во о регистрации...не понятно...

Действительно, странно. Я уже в четвертый раз собираюсь ехать на машине - и никогда насчет машины ничего не требовалось предъявлять.
Более того - страховщики "грин-карту" офорляют не ранее, чем за 5 дней до предполагаемой даты пересечения границы (может, в этом году правила изменились?).
Поэтому вообще непонятно, как предъявить грин-карту, если поездка запланирована через месяц?
P.S. В данный момент моя супруга стоит в очереди на сдачу документов - вот я и заволновался.
P.P.S. Только что уточнил у приятеля, который получал визу недели три назад и тоже собирается ехать на машине с семьей по частному приглашению.
Так вот: ничего, связанного с машиной, у него не спрашивали.
Последний раз редактировалось booroondook 08 июл, 2009, всего редактировалось 1 раз.
WBR, booroondook

Jullies
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя, 2008

Сообщение Jullies » 08 июл, 2009

Ну видимо мы перестраховались :)
Гринкарту оформляют за 30 дней вроде.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2009

Могу Вам и только Вам по секрету сказать ,что виза у меня есть ,мало того я уже по ней один раз вьехал в Латвию,а грин карты пока нет,и все те документы которые были перечислены ни я ни большинтво людей на форуме не предоставляли при получении визы,поэтому я так и заинтересовался этим вопросом...хотя по большому счёту в этом нет ничего необычного...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей