ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 31 май, 2010

Natka.F, мы конечно же не хотим стоять в очереди и не видим в этом никаких плюсов!Тем более в очередях с безобразиями всякими. Но есть друзья. И если они вдруг влезают в неприятности (читай: в очереди), их нужно поддержать. Мы только об этом!!! :)

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 31 май, 2010

Да ради бога пишите, не кто вам ничего не говорит. Наоборот, мы в очередной раз сделаем коррекцию, в том числе и на ваше мнение. Только не надо так отчитывать людей, которые пытаются найти ну хоть какие- то плюсы и позитивные крупинки в этом море негатива. Я еще раз повторюсь каждый выберает свой путь.

Кстати, а почему бы вам не написать жалобу о таком отношении к туристам. Многие, стоящие в очередях, с удовольствием подпишут. Глядишь может какой и толк будет.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 май, 2010

В общем, обсуждение темы очередей иногда переходит в область эмоций :?
Конечно, в разных консульствах ее решают по-разному и в этом смысле латышскому еще много чему стоит поучиться: ввести бесплатную запись по телефону или через интернет и т.п.

Но фишка в том, что МЫ на эти вещи повлиять никак не можем, поэтому есть смысл обсуждать только то, что имеется на данный момент, и как выйти из ситуации с наименьшими потерями: в какое время лучше приехать, какие есть альтернативы стоянию в очереди (Пони), и т.п.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 май, 2010

Natka.F, и я не стою в очереди,а делаю через представительство МИДа!
Но здесь идет речь о поддержке и взаимопонимании друзей! И,если бы я жила в Москве и так как я не работаю,то я бы и в очереди постояла за своих друзей с форума,которые не могут этого сделать по разным причинам, не зависимо от того,будут там пироги и бальзам!
Хотя я уверена,что чай с пирогами точно были бы! :oops:

Аватара пользователя
Natka.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май, 2010

Сообщение Natka.F » 31 май, 2010

Panhtera писал(а):Да ради бога пишите, не кто вам ничего не говорит. Наоборот, мы в очередной раз сделаем коррекцию, в том числе и на ваше мнение. Только не надо так отчитывать людей, которые пытаются найти ну хоть какие- то плюсы и позитивные крупинки в этом море негатива. Я еще раз повторюсь каждый выберает свой путь.

Кстати, а почему бы вам не написать жалобу о таком отношении к туристам. Многие, стоящие в очередях, с удовольствием подпишут. Глядишь может какой и толк будет.


Я не знаю в каких моих словах Вы увидели, что я отчитываю кого-то....не понимаю Ваши обвинения в мой адрес....НИКОГО я не отчитывала....каждый видит то, что он хочет видеть....
Да, каждый выбирает свой путь, я тоже пыталась стоять в очереди и считаю, что это не стоит того, легче заплатить деньги. Это я к тому, что делюсь своим мнением и решением данной проблемы.
И я не против дружеской поддержки, я вовсе не говорила, что это плохо, я высказала свое мнение, к которому почему-то некоторые отнеслись враждебно. Но это ведь реальная картина.......

Аватара пользователя
Natka.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май, 2010

Сообщение Natka.F » 31 май, 2010

gold fish писал(а):Natka.F, и я не стою в очереди,а делаю через представительство МИДа!
Но здесь идет речь о поддержке и взаимопонимании друзей! И,если бы я жила в Москве и так как я не работаю,то я бы и в очереди постояла за своих друзей с форума,которые не могут этого сделать по разным причинам, не зависимо от того,будут там пироги и бальзам!
Хотя я уверена,что чай с пирогами точно были бы! :oops:


Да, Вы сейчас говорите о друзьях с форума...ведь так?
Но я ведь не из этого числа, я всего лишь пользователь форума, который высказал свое негодование и мнение по поводу очереди в посольство и то как я решила эту проблему.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 май, 2010

Natka.F, и я пользователь форума и все они,не буду перечислять,боюсь что кого-то оставлю за бортом,так как их много,не зная их мнения,но мое-они все стали моими друзьями! :)

Аватара пользователя
Natka.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май, 2010

Сообщение Natka.F » 31 май, 2010

Balto писал(а):В общем, обсуждение темы очередей иногда переходит в область эмоций :?
Конечно, в разных консульствах ее решают по-разному и в этом смысле латышскому еще много чему стоит поучиться: ввести бесплатную запись по телефону или через интернет и т.п.

Но фишка в том, что МЫ на эти вещи повлиять никак не можем, поэтому есть смысл обсуждать только то, что имеется на данный момент, и как выйти из ситуации с наименьшими потерями: в какое время лучше приехать, какие есть альтернативы стоянию в очереди (Пони), и т.п.

Вот именно это и было написано в моем сообщении:
-реальная картина у посольства, то что есть сейчас
-и альтернативы стоянию в очереди
Я тему друзей не затрагивала совершенно и Ваши отношения к друг другу на форуме......
Насчет как повлиять, это очень большой вопрос в нашей стране...для меня лично выход их этой ситуации - подавать документы через пони....
Не думаю, что стоит дальше так эмоционально обсуждать эту тему, все же здесь описывают ситуацию с очередью.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2010

Тема с очередью в сезон всегда была ,есть и будет..пока ,во что мне лично верится с трудом ,эти визы не отменят,я прекрасно помню время когда сам ночевал по 2-3 ночи около консульства в надежде получить заветную визу,а так же номерок с цифрой 683 :shock: тогда страховщица позвонила на 3 й день и я успел...в те времена в день проходили по 350-400 человек из очереди...поэтому думаю, что любой человек который не в первый раз сталкивается с этим в состоянии просчитать ситуацию на лето хотя бы и самому озаботиться как выйти из такой не простой ситуации.. а не плакаться что его не поняли в консульстве и не пропустили во внутрь.. тем не менее все хотят попасть в Латвию,и очередь из машин на границе длинной в 15 .... +/- 5 часов :shock: мало кого пугает. прально сказал Balto всё это эмоции...и повлиять на это никто не сможет.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 31 май, 2010

Алексеич писал(а):Тема с очередью в сезон всегда была ,есть и будет..пока ,во что мне лично верится с трудом ,эти визы не отменят,я прекрасно помню время когда сам ночевал по 2-3 ночи около консульства в надежде получить заветную визу,а так же номерок с цифрой 683 :shock: тогда страховщица позвонила на 3 й день и я успел...в те времена в день проходили по 350-400 человек из очереди...поэтому думаю, что любой человек который не в первый раз сталкивается с этим в состоянии просчитать ситуацию на лето хотя бы и самому озаботиться как выйти из такой не простой ситуации.. а не плакаться что его не поняли в консульстве и не пропустили во внутрь.. тем не менее все хотят попасть в Латвию,и очередь из машин на границе длинной в 15 .... +/- 5 часов :shock: мало кого пугает. прально сказал Balto всё это эмоции...и повлиять на это никто не сможет.


О, да... я как то 1346 была, почти неделю отмечаться ездила.. :) Так что то, что я с 8 до 12 простояла, и подала докумены - это теперь цветочки :)
Теперь просто стараюсь заранее приглашения просить, и визу делать, чтобы не в июне идти, когда самый наплыв, а пораньше :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 май, 2010

Shmurok писал(а): Теперь просто стараюсь заранее приглашения просить, и визу делать, чтобы не в июне идти, когда самый наплыв, а пораньше :)


:thumleft: На самом деле доки подавать ведь можно аж за 3 месяца до поездки, просто народ об этом или не знает, или откладывает до последнего :roll:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 31 май, 2010

Balto писал(а):...просто народ ...откладывает до последнего :roll:

Это тоже типично наше))))). Всегда оставляем "на потом"... /себя, естессно тоже имею ввиду/

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 31 май, 2010

Завтра стартует саммит Россия-Евросоюз. Одной из главных тем вроде должна стать отмена виз. Естественно, их не скоро отменят, но визы на пять лет - может это более реально? Как думаете?))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 май, 2010

den72 писал(а):Завтра стартует саммит Россия-Евросоюз. Одной из главных тем вроде должна стать отмена виз. Естественно, их не скоро отменят, но визы на пять лет - может это более реально? Как думаете?))


Нет, увы, пока нереально. Насколько я в курсе, визовый вопрос - инициатива исключительно российская, но будут ли ее вообще там обсуждать - большой вопрос. И тем более, никаких конкретных документов по визам подписывать не планируется! Смотрите новости завтра :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 31 май, 2010

Печально, что это так..... :shock:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей