Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
ЮлЁк
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл, 2008

Сообщение ЮлЁк » 02 июл, 2008

Спасибо за помощь,Алексеич)))
Сегодня все сдала,приняли,но все кто будет делать анкету не себе,т.е.близким родственникам,на будущее,обязательно копии свидетельства о рождении прикладывайте и на всякий случай берите оригинал внутреннего паспорта!!!Сегодня ситуация в посольстве полегче,прошло много народу,начали пораньше!Надеюсь получить через неделю)))
А если уже приняли документы, могут ли не дать визу и по каким причинам???
Желаю всем удачи в этом непростом деле!!1 :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

Поздравляю! У Вас получилось и зто уже хорошо! Копии свидетельств о рождении лучше заменить на оригиналы,и не на всякий случай, а ОБЯЗАТЕЛЬНО внутренний паспорт на каждую анкету,То что документы приняли ,автоматически не означает, что получите визу... :cry: но будем надеяться на лучшее :lol: Удачи!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 июл, 2008

Да уж, как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы...
Но мы надеемся на лучшее !!! Удачи!

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 02 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):MariШИК, а когда вы будете документы подавать? У вас ведь с 7 числа приглашение? Или вам не принципиально: можете 10 или даже 20 уехать?
Большая просьба, если в ближайшее время подавать пойдете - отпишитесь, что и как прошло.
Удачи.
Спасибо заранее.


здравствуйте, Екатерина)
сейчас я в родном Ставрополе сижу, жду начала отпуска. 6-го июля прибываю в Москву и наверно - сразу к консульству, узнавать, что с очередью...
приглашение у меня - да, с 7-го, но билеты друзьями уже куплены до Риги (на 10-е) и обратно заранее :wink:

так что у меня нешуточные планы - с 7-го по 10-е открыть визу :!: конечно буду платить за срочность и надеяться на везение))))))))))

обещаю: отпишусь о своих впечатлениях и всей ситуации по факту.
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 02 июл, 2008

и у меня кстати вопросик назрел: где в анкете указывается с какой по какую дату я запрашиваю визу? или они (достопочтимые консулы))) сами даты для меня определяют?
в анкете вижу только указание срока пребывания в стране. а даты не нужны штоль? :oops:
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

MariШИК писал(а):
Екатерина Е. писал(а):MariШИК, а когда вы будете документы подавать? У вас ведь с 7 числа приглашение? Или вам не принципиально: можете 10 или даже 20 уехать?
Большая просьба, если в ближайшее время подавать пойдете - отпишитесь, что и как прошло.
Удачи.
Спасибо заранее.


здравствуйте, Екатерина)
сейчас я в родном Ставрополе сижу, жду начала отпуска. 6-го июля прибываю в Москву и наверно - сразу к консульству, узнавать, что с очередью...
приглашение у меня - да, с 7-го, но билеты друзьями уже куплены до Риги (на 10-е) и обратно заранее :wink:

так что у меня нешуточные планы - с 7-го по 10-е открыть визу :!: конечно буду платить за срочность и надеяться на везение))))))))))

обещаю: отпишусь о своих впечатлениях и всей ситуации по факту.


Здравствуйте! :)
Вот оно как :) А я вот завтра сдаваться собираюсь.
Для информации - сегодня где-то на час дольше принимали и завтра будут с 8.00 по непроверенным данным.
В общем, мы сегодня на завтра 40-ми перезаписались.
Удачи вам. Буду кулачки держать. :)

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 02 июл, 2008

MariШИК писал(а):и у меня кстати вопросик назрел: где в анкете указывается с какой по какую дату я запрашиваю визу? или они (достопочтимые консулы))) сами даты для меня определяют?
в анкете вижу только указание срока пребывания в стране. а даты не нужны штоль? :oops:

Верху 3-ей страницы:п.30-дата въезда, п.31-дата выезда.
Это и будут даты, на которые вы запрашиваете визу

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 02 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):
MariШИК писал(а):
Екатерина Е. писал(а):MariШИК, а когда вы будете документы подавать? У вас ведь с 7 числа приглашение? Или вам не принципиально: можете 10 или даже 20 уехать?
Большая просьба, если в ближайшее время подавать пойдете - отпишитесь, что и как прошло.
Удачи.
Спасибо заранее.


здравствуйте, Екатерина)
сейчас я в родном Ставрополе сижу, жду начала отпуска. 6-го июля прибываю в Москву и наверно - сразу к консульству, узнавать, что с очередью...
приглашение у меня - да, с 7-го, но билеты друзьями уже куплены до Риги (на 10-е) и обратно заранее :wink:

так что у меня нешуточные планы - с 7-го по 10-е открыть визу :!: конечно буду платить за срочность и надеяться на везение))))))))))

обещаю: отпишусь о своих впечатлениях и всей ситуации по факту.


Здравствуйте! :)
Вот оно как :) А я вот завтра сдаваться собираюсь.
Для информации - сегодня где-то на час дольше принимали и завтра будут с 8.00 по непроверенным данным.
В общем, мы сегодня на завтра 40-ми перезаписались.
Удачи вам. Буду кулачки держать. :)


Спасибо!!! И я буду! :lol:
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 02 июл, 2008

Алёнка К писал(а):
MariШИК писал(а):и у меня кстати вопросик назрел: где в анкете указывается с какой по какую дату я запрашиваю визу? или они (достопочтимые консулы))) сами даты для меня определяют?
в анкете вижу только указание срока пребывания в стране. а даты не нужны штоль? :oops:

Верху 3-ей страницы:п.30-дата въезда, п.31-дата выезда.
Это и будут даты, на которые вы запрашиваете визу


Благодарю, Алёнка К :wink:
эх. невнимательная я какая...(
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 03 июл, 2008

Форумчане, подскажите, пожалуйста, возник вопрос. Вот в анкете есть вопрос, где мы указываем кол-во дней, на которое запрашивается виза. Муж будет просить двухкратную визу, чтобы меня сначала отвезти на машине, а потом забрать. Суммарное кол-во дней пребывания у него будет 15. Но сроки-то в анкете он указывает дату первого въезда и дату второго последнего выезда, по срокам получается 33 дня, а в приглашении на него написано всего 20 дней... Что делать в этом случае?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 03 июл, 2008

Где сроки пребывания пишите п. 31 (дату первого въезда) п. 32 (дату второго выезда). А количество дней (п. 25) - это количество дней пребывания - первый раз плюс второй раз, то есть не нужно считать дни между приездами. Пишите, как в приглашении - 20 дней. А страховку лучше оформить на дни, считая с первого дня въезда по последний день второго выезда - я так делала. Хотя здесь писали, что можно оформить на количество дней пребывания (то есть для вашего случая, например, с 1 июля по 30 августа но с покрытием 20 ней), только не все страховые компании так делают.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2008

Да, страховку можно сделать на 20 дней пребывания с указанием первой даты вьезда и последней даты выезда.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

Карина писал(а):Где сроки пребывания пишите п. 31 (дату первого въезда) п. 32 (дату второго выезда). А количество дней (п. 25) - это количество дней пребывания - первый раз плюс второй раз, то есть не нужно считать дни между приездами. Пишите, как в приглашении - 20 дней. А страховку лучше оформить на дни, считая с первого дня въезда по последний день второго выезда - я так делала. Хотя здесь писали, что можно оформить на количество дней пребывания (то есть для вашего случая, например, с 1 июля по 30 августа но с покрытием 20 ней), только не все страховые компании так делают.


=====================================
если Вы оформили страховку на большее количество дней, чем планируете пробыть в стране, Вы можете вернуть разницу по приезду обратно. для этого в страховой компании предъявляете паспорт со штампами о пересечении границы. они считают фактическое количество дней и возвращают деньги. (если игра стоит свеч)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

Алексеич писал(а):Да, страховку можно сделать на 20 дней пребывания с указанием первой даты вьезда и последней даты выезда.


подтверждаю.
просто агент может сам об этом не знать. или не хочет возиться с мелкими суммами.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 03 июл, 2008

Спасибо большое, я уже думала, что все, придется приглашение переделывать.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей