ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
tanchik_ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май, 2010
Откуда: Murmansk

Сообщение tanchik_ru » 04 июн, 2010

Radiodima, так по-моему на этом же форуме и была информация, что списки запрещены самим консульством. Понятное дело, что в жизни кому-то удобнее и со списками, только тут была инфа, что такие создатели списков "пролетали" с визами

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2010

Да, если охрана увидит списки отберёт,хранителя списков "на кол" :lol: ..Конечно они не законны,но иногда бывают талончики,они отличаются от списков только тем кто инициатор...а смысл тот же....

tanchik_ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май, 2010
Откуда: Murmansk

Сообщение tanchik_ru » 04 июн, 2010

Radiodima писал(а): а я могу предложить на пару часов до открытия свою теплую квартиру в соседнем дворе, чай-кофе и даже диван. :)


Вот уж точно бесценно :)))))))

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 05 июн, 2010

Скажите пожалуйста, что в Питере с очередью? Достаточно к 7 утра подойти, чтобы сдать документы? Зарнее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Natka.F
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май, 2010

Сообщение Natka.F » 05 июн, 2010

Alle, спасибо!!!!
Сама счастлива :) 11-го уже лечу в Латвию :)

Аватара пользователя
Еленка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май, 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еленка » 05 июн, 2010

Sveta07, Я сдавала 1,5 недели назад - очередь была небольшая, пришла в 8-30, а в 10 уже освободилась. Может сейчас, конечно, что-то изменилось, но не думаю что очень сильно

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 июн, 2010

Natka.F писал(а):Alle, спасибо!!!!
Сама счастлива :) 11-го уже лечу в Латвию :)


Вот здОрово!!! :D А я еще не очень скоро... Счастливо!!

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 06 июн, 2010

Еленка писал(а):Sveta07, Я сдавала 1,5 недели назад - очередь была небольшая, пришла в 8-30, а в 10 уже освободилась. Может сейчас, конечно, что-то изменилось, но не думаю что очень сильно


Спасибо! Эх, везет нам, жителям Северо-Запада :-)

Аватара пользователя
miguel
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май, 2010

Сообщение miguel » 07 июн, 2010

Только с Чаплыгина.
Занимали с женой около 11.30 06 июня, приехали были уже пятыми в списке.
Уехали ночевать, а приехав в 5.30 обнаружили толпу людей порядка 50-60 человек и два списка. Хорошо народ был организован, никто громко кроме одной женщины не возмущался. Один из списков был наш, он как оказалось был первым, а второй завели с 3 часов ночи. Практически все кто был знал уже свой номер и никакой давки и неразберихи не было, спасибо двум пожилым мужчинам и одной женщине. Запускать стали в 8.50, окошко на приеме у входа работало одно (что конечно мало очень). Где принимали документы работало уже 3 или 4 окна, причем принимают довольно быстро и корридор приемной практически. Жена пошла сдавать документы, а я ждал ее у ксерокса. Жена вышла уже минут через 10 после того, как она зашла. Она сказала, что забыли копии свидетельств о рождении на детей сделать. Когда ксерокс "обирал" меня на 60 рулей (каждая копия стоит 20 руб.), советую на всякий случай купюры достоинством 100, 50 и 10 рублей иметь при себе, мало ли чего. В это время жена оплатила визы. Едем вчетвером по приглашению, жена - внучка гражданки Латвии, НО при наличии всех документов (копия свидетельства о рождении отца, свое свидетельство о рождении, документы о разводе, свидетельство о втором браке) ей отказали в бесплатной визе, сказав, что не доказано родство (якобы для этого необходимо свидетельство о первом браке), о как!!!
В 9.25 все запрашиваемые документы были переданы принимающей барышне и мы пошли на выход из посольства/консульства.
В 9.30 вышли через вертушку к общей очереди. Народ довольно цивилизованно нас пропустил, задавая интересующие их вопросы о внутренних порядках только что посещенного нами здания.
Вобщем все. Ждем зажав кулаки 15.06.2010 г.
Вложения
IMG_0286.jpg
Это сегодня около 9.30
IMG_0286.jpg (61.55 КБ) 14990 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июн, 2010

Да около 11-00 народу почти не убавилось...работают 4 окна на приём,и одно на проверку доков..всё это медленно очень. :wink:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 07 июн, 2010

miguel, а машины ночевали возле посольства.

Аватара пользователя
miguel
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май, 2010

Сообщение miguel » 07 июн, 2010

Были и машины. Во вяком случае одна точно, с Ярославля муж с женой.

AMELIA
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн, 2008

Сообщение AMELIA » 07 июн, 2010

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. КТО-НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ. ХОЧУ ПОЕХАТЬ В РИГУ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ РОДСТВЕННИКОВ, НО ЧИТАЯ ВСЕ ДУМАЮ , СТОИТ ЛИ ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ, СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ВСЯКИХ.
1.ЧТО С ОЧЕРЕДЬЮ В САНТ-ПЕТЕРБУРГЕ?? СМОЖЕТ ЛИ РОДНАЯ СЕСТРА СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЗА МЕНЯ ЗА ДЕНЬ , И ВО СКОЛЬКО НАДО ПРИЕЗЖАТЬ?
2. И ЕЩЕ СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, НА ДВУХ ДЕТЕЙ(3 И10ЛЕТ) НАДО ОТДЕЛЬНУЮ АНКЕТУ НА ВИЗУ ОФОРМЛЯТЬ, ЕСЛИ ОНИ ЕДУТ СО МНОЙ?
2. МОЖНО НО ЛИ У ПОСОЛЬСТВА ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ИЛИ НЕТ ? И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ЗА 14 ДНЕЙ НА ТРОИХ БУДЕТ СТОИТЬ ??
4. И ЕЩЕ ОДНО АНКЕТУ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ОФОРМЛЯТЬ ИЛИ КАК ???

СПАСИБО, КТО ОТВЕТИТ,ОГРОМНОЕ.ОЧЕНЬ В РИГУ ХОЧУ-18 ЛЕТ НЕ БЫЛА. AMELIA.

AMELIA
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн, 2008

Сообщение AMELIA » 07 июн, 2010

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. КТО-НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ. ХОЧУ ПОЕХАТЬ В РИГУ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ РОДСТВЕННИКОВ, НО ЧИТАЯ ВСЕ ДУМАЮ , СТОИТ ЛИ ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ, СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ВСЯКИХ.
1.ЧТО С ОЧЕРЕДЬЮ В САНТ-ПЕТЕРБУРГЕ?? СМОЖЕТ ЛИ РОДНАЯ СЕСТРА СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЗА МЕНЯ ЗА ДЕНЬ , И ВО СКОЛЬКО НАДО ПРИЕЗЖАТЬ?
2. И ЕЩЕ СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, НА ДВУХ ДЕТЕЙ(3 И10ЛЕТ) НАДО ОТДЕЛЬНУЮ АНКЕТУ НА ВИЗУ ОФОРМЛЯТЬ, ЕСЛИ ОНИ ЕДУТ СО МНОЙ?
2. МОЖНО НО ЛИ У ПОСОЛЬСТВА ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ИЛИ НЕТ ? И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ЗА 14 ДНЕЙ НА ТРОИХ БУДЕТ СТОИТЬ ??
4. И ЕЩЕ ОДНО АНКЕТУ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ОФОРМЛЯТЬ ИЛИ КАК ???

СПАСИБО, КТО ОТВЕТИТ,ОГРОМНОЕ.ОЧЕНЬ В РИГУ ХОЧУ-18 ЛЕТ НЕ БЫЛА. AMELIA.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 07 июн, 2010

Ну вот и подошло время... Завтра мы с Пантерой заступаем на пост у посольства в 23-00... :salut:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость